Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 6
13.11.2013
freekane
Написал письмо в вольном стиле о том, почему я прошу именно такую визу (фантазируйте, их нужно заинтересовать выдать Вам визу на 6 мес. Поездка с целью изучения йоги - один из вариантов)

Поздравляю! Подскажите, пожалуйста, письмо на каком языке? В письме Вы обращаетесь к кому? Как определить индийца который там все решает и всегда ли есть к нему доступ? Заранее спасибо за ответ.
Карма 796
13.11.2013
mahalas

freekane

Спасибо за актуальную информацию по срокам оформления!+)
Карма 7
13.11.2013
ClaireClaire

Письмо на английском. В письме формально обращался к - To Honorary Ambassador of India in Ukraine Mr. Rajiv K. Chander.

Индиец который все решает иногда ходит за окошками в которых принимают документы. У него есть помощник индиец, который может ему передать Ваши документы. Он (помощник) невысокого роста и суетится в зале перед окошками. Подходите к нему без всякой очереди и пытайтесь заинтересовать своими документами.

Бывает, что их обоих нет в зале.
Карма 6
13.11.2013
freekane

Еще раз благодарствую за разъяснение. Ну что же, делаю вывод, что попытка не пытка, но нужно иметь хорошую карму...
Карма 0
20.11.2013
А обязательно самой присутствовать при подаче и получении документов и визы?

А то я из Днепропетровска, но в Киеве есть кому поехать в консульство и сдать бумаги.
Карма 0
20.11.2013
Кто подавалася на визу с ребёнком, подскажите, какие сейчас правила!? Достаточно вписанного ребёнка с фото в паспорт родителя, с которым ребёнок едет, или нужен проездной документ ребёнку? Нужна ли для ребёнка отдельная анкета? В новой электронной анкете не нахожу пуктов где можно было вписать ребёнка к себе в анкету.
Карма 329
21.11.2013
смотря сколько лет ребенку. До 15 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителей, с 15 - проездной документ. Мы получили недавно две детские визы. Детям 7 и 15 лет.

Отдельная анкета на ребенка обязательно нужна, но заполняете и подписываете ее вы.
Карма 0
21.11.2013
Спасибо за Ваш ответ! Ребёнку 5 лет и он вписан в мой паспорт с фото. Я так поняла, что этого достаточно и в анкете в графе о загранпаспорте заполнять данные моего паспорта?
Карма 796
21.11.2013
yanasdn
А обязательно самой присутствовать при подаче и получении документов и визы?

Необязательно- в таком случае должна быть доверенность от каждого на того, кто подаёт документы. Доверенность пишется в произвольной форме. Забрать также может любой человек с квитанцией.

../forum/2_16473_5.html#msg368731

yanasdn
в Киеве есть кому поехать в консульство и сдать бумаги.

...и паспорта).
Карма 329
21.11.2013
Induska
в графе о загранпаспорте заполнять данные моего паспорта?

да, все верно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики