Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Центры медитации в Индии

Hea  ж
Карма 0
19.06.2011
Я вот уже 24 июня улетаю, а прилечу только 1 августа=)

Жалко, что только сейчас прочла эту тему, могла бы дать несколько советов по поездке.

Напишу их сейчас, может кому-то позже пригодится.

1. Купила билеты через аэрофлот. Лучше покупать за полгода, так они стоят копейки. У меня была возможность купить их за 16 тыс. со всеми сборами, но я стормозила с продлением загранника. В итоге за 2 мес. купила за 20тыс.

2. Решила делать визу через посольство. стоило 1900. Нужно только было заморочиться с бронированием гостиницы. Вивек(на Мэйн Базаре) после долгих уговариваний( дня 3) прислал нам своё подверждение на 5 дней( этот срок вполне устроил в посольстве).

3. Вещей брать надо мало! Там все стоит дешево, особенно в Дели. Большую часть займет аптечка и легкий спальник( не люблю их белье). Обувь, дождевик(сезон дождей всё же).

4. Жить собираюсь в дешевых гестхаузах по 200-300 руп. Торгуйтесь всегда =))

5. Про обезьян много правды было написано- остерегайте свои фрукты и закрывайте окна, если нет прочной сетки;)

Не соглашайтесь на различные туры в Индии. Могут предложить прокатиться в Кашмир. Там вас и оставят, и заберут кучу денег. Ага.

В Гоа сталкивалась с крысами в хорошем отеле. Они ночью по пальме забирались на балкон, а с него в номер, залезали на стол и искали съестное. Людей не трогали.

Ночью на том же Гоа много отдыхающих мужчинок так и наровят познакомиться и свозить на какую-то вечеринку в частном коттедже. Я не поехала:)) Индусы выстраиваются вдоль берега, пока ты купаешься. На выходных я загарала в шортах и футболке, приезжало много местных и у них были большие глаза.. неловко как-то в бикини...

На а вообще! В Индии прекрасно, не делайте жестких планов, плывите по ощущениям. Не беспокойтесь, если вам захочется провести всё время в одном месте, оно вам многое подарит.

Выше Дармсалы есть МакЛеоганж, там прекрасная резеденция Дала Ламы. Могла там просиживать целыми днями. Выше МакЛеода треккинг до Триунда, тоже замечательные места есть пока поднимаетесь.

В этот раз мне хочется поездить по Ашрамам. Подскажите города,плиииз.

Шанти,шанти, май фрэнд.
Карма 1427
19.06.2011
Hea
В этот раз мне хочется поездить по Ашрамам. Подскажите города,плиииз.

Путеводитель - наше всё.

А вообще - заведите отдельную ветку, если хотите поговорить об ашрамах
Hea  ж
Карма 0
20.06.2011
vasta180460

О, спасибо :)

Теперь будет легче находить эти темы...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге