Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Центры медитации в Индии

Карма 50
29.05.2011
Мне и правда нужны были просто дельные советы,

Визу думаю тогда действительно проще через агенство оформить,

Таких ответы нужно по сути

чтобы небыло лишних вопросов тему если можно почистите,

если я задел чьи то чувства, прошу извинить, обидеть кого то не хочу...
Карма 141
29.05.2011
Times
Ребята а куда лучше поехать в Индии для освоения техник медитации

Могу порекомендовать центр медитации на юге Индии, штат Тамил Наду:

http://www.bodhizendo.org/
29.05.2011
Janes
В Дхарамсале есть наверняка курсы медитации. Там клево, горы, цветы.

Рекомендую центр "Тушита", 10-дневные курсы тибетской медитации Introduction to Buddhism. Желательно хорошо знать английский. Обучение платное, кажется, порядка 10-12 тысяч рупий, включая размещение и трехразовое питание.
Карма 50
29.05.2011
Sentyabrski
Могу порекомендовать центр медитации на юге Индии, штат Тамил Наду:

http://www.bodhizendo.org/

Спасибо)

А как туда добраться?
Карма 50
29.05.2011
Enizma


Рекомендую центр "Тушита", 10-дневные курсы тибетской медитации Introduction to Buddhism. Желательно хорошо знать английский. Обучение платное, кажется, порядка 10-12 тысяч рупий, включая размещение и трехразовое питание.

Жаль но я английский плохо знаю, хотя еще в детсве хотел учить именно его (ведь знал что пригодиться))

Идея тоже очень интерсная,)

Расскажите если можно поподробнее)

А разве в практике медитации обязательно знать язык?
29.05.2011
Еще Deer Park Institute в деревне Бир (Химачал Прадеш). ИМХО на Гималаи надо ориентироваться - в июне-июле.
Карма 5075
29.05.2011
Times
А разве в практике медитации обязательно знать язык?

А как вы представляете себе обучение, не зная никакого языка?
29.05.2011
Moony
А как вы представляете себе обучение, не зная никакого языка?

В центрах випассаны по всей Индии есть аудиозаписи с переводом на русский язык инструкций и лекций Гоенки.
Карма 5075
29.05.2011
Enizma
В центрах випассаны по всей Индии есть аудиозаписи с переводом на русский язык инструкций и лекций Гоенки.

Чтобы послушать записанную на магнитофон лекцию на русском, наверное нет смысла ехать в Индию?
29.05.2011
Times
Расскажите если можно поподробнее)

Обучение в отличие от випассаны в щадящем режиме - более поздний подъем (в шесть утра, а не в четыре:)), более короткие сессии, чередование разных техник тибетской медитации. Медитация во время ходьбы, концентрация на мантрах и идамах, тонглен. В течение каждого дня множество лекций, инструкций и тп вводной инфы по махаянистскому буддизму. Публика - в основном англичане, австралийцы, американцы, т.е. native speakers. Красивый, уютный центр в хвойном лесу)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики