Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Центры медитации в Индии

Карма 148
29.05.2011
Times
Визу думаю тогда действительно проще через агенство оформить

вот вытащила из почты. Я у них как раз в начале мая делала. Молодцы ребята.

e-mail: avia@ims-service.ru

ООО "ИМС Сервис"

тел. + 7(495)223-60-60 доб.104

www.ims-service.ru

Не уверена, что можно тут эту инфу размещать. Если Moony уберет, то напишите в личку. Еще раз скину :)
29.05.2011
Moony
Чтобы послушать записанную на магнитофон лекцию на русском, наверное нет смысла ехать в Индию?

Ненаю) Многие русские считают иначе. Говорят, в Индии медитация легче идет:)

UPD Когда по крыше медитационного зала скачут обезьяны, медитируеццо лучше!
Карма 148
29.05.2011
Уважаемый Times! Я так поняла, что вы в первый раз в Индию. Я очень уважаю медитацию и людей, которые ей занимаются. Но все-таки хочу дать совет - получите первый раз удовольствие от страны, людей, культуры, новых мест. Поверьте, у вас и так крышу снесет! (почитайте форум, если так не верите). Съездите на север, на океан (здесь надо по финансам посмотреть), погуляйте по Дели в начале или конце путешествия. Вам ОЧЕНЬ понравиться!!!

И на мир будете смотреть совсем другими глазами, когда вернетесь...

Кстати, в Индии еще и язык можно учить. По весьма бюджетным ценам :)
Карма 182
29.05.2011
Times
в Пуну хочу но это правда дорого)

Тысяча баксов в месяц включая практики и проживание. Мне сегодня рассказали. Человеку тоже очень все понравилось, атмосфера, условия проживанич и т.д. Ошо, конечно, был очень интересным человеком...
Карма 5075
29.05.2011
raveronika
Я очень уважаю медитацию и людей, которые ей занимаются. Но все-таки хочу дать совет - получите первый раз удовольствие от страны, людей, культуры, новых мест.

Давайте все-таки придерживаться темы топики и отвечать на конкретно поставленные вопросы.
Карма 182
29.05.2011
Enizma
Еще Deer Park Institute в деревне Бир (Химачал Прадеш). ИМХО на Гималаи надо ориентироваться - в июне-июле.

Да, мне кажется, крутейшее место. Там Дзонгчар Ринпоче часто бывает. Он...он чудесный.
Карма 50
29.05.2011
raveronika
Уважаемый Times! Я так поняла, что вы в первый раз в Индию. Я очень уважаю медитацию и людей, которые ей занимаются. Но все-таки хочу дать совет - получите первый раз удовольствие от страны, людей, культуры, новых мест. Поверьте, у вас и так крышу снесет! (почитайте форум, если так не верите). Съездите на север, на океан (здесь надо по финансам посмотреть), погуляйте по Дели в начале или конце путешествия. Вам ОЧЕНЬ понравиться!!!

И на мир будете смотреть совсем другими глазами, когда вернетесь...

Кстати, в Индии еще и язык можно учить. По весьма бюджетным ценам :)

Спасибо большое!!!) иногда всё происходит само по себе в улыбках случайных людей,

в звездах что светят в небе от простых искренних слов,

но тоже очень хочется попробовать позаниматься в группе

наити единомышленников, друзей)
Карма 182
29.05.2011
Enizma
Ненаю) Многие русские считают иначе. Говорят, в Индии медитация легче идет:)UPD Когда по крыше медитационного зала скачут обезьяны, медитируеццо лучше!
.

Конечно, одно дело медитировать в безумной, замороченной Москве, например, и совсем другое - в горах, когда смотришь на снежные величественные вершины, легкий ветерок обдувает все тело, птицы поют тебе свои песни, и ты проникаешься этой тишиной и спокойствием. А наличие собратьев на Пути - тоже залог дополнительного успеха. Ты не чувствуешь себя невесть откуда забредшим обломком круговорота бытия, в котором все увлечены зарабатыванием и растрачиванием (оранусом в пелевинском трактовании), а от группы таких же медитирующих идет мощный саппорт. Все получается само собой.

А Випассана - мощнейшая практика по чистке ума от всякого ментального хлама.
Карма 50
29.05.2011
Спасибо ребята вам всем за большое количество информации!,

теперь буду потихоньку обдумывать маршрут заказывать билеты,визу

еще раз вам спасибо за вашу отзывчивость и помощь,)

"Тише тише, и ты услышишь как время дышит, ты слышишь?"
Карма 5075
29.05.2011
В Ришикеш обычно едут начинающие медитаторы на бюджете. Там много недорогих или практически бесплатных ашрамов, гуру, курсов и товарищей по несчастью духовным поискам. А потом уже приходит более конкретное понимание, что нужно, где и с кем. Так практически не бывает, чтобы сразу нашел то, что нужно. Нужно сначала шишки понабивать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики