Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Центры медитации в Индии

Карма 5075
29.05.2011
Еще из того же источника в качестве интермедии.

"Как-то пошел В.И. Чапаев к Лао-Цзы и часа три донимал донимал его разговорами о смысле существования. Последний его вопрос был: "Ну так почему же, как я ни стараюсь - не медитируется? Что же главное для медитатора?" - "Главное - это возможность быть одному когда захочешь и сколько захочешь," - с улыбкой ответил Лао-Цзы."

"Медитация - это искусство быть."

"Когда кончаются духовные искания, то начинается медитация."
Luna  ж
Карма 2182
30.05.2011
Times
Да об этом не задумывался сразу

А зря. Погода самое главное, когда выбираешь маршрут, особенно в несезон.

Times
а как с погодой в Дели и в Гималаях в это время?

Поиском воспользуйтесь, очень много раз обсуждали. Вот одна из недавних тем: URL
30.05.2011
Moony
"Главное - это возможность быть одному когда захочешь и сколько захочешь,"

да)
Карма 148
30.05.2011
Times
Билеты забронировал с 7го июня по 20 июля,Визу завтра уже побегу делать)

Завидую... Тоже хочу!!! Не совсем уверена, что с визой успеете. Поговорите сначала с Индером или Заирой
Карма 148
30.05.2011
Times
а как с погодой в Дели

Жара жуткая. Без кондиционера выжить с непривычки почти нереально. Тепловой удар обеспечен. Кстати, если будете в Дели останавливаться, то могу попросить что-то для вас найти. Я жила в приличном отеле на Карол Банг за 800 в сутки (вкл. кондиционер и завтрак). Возможно, кто-то еще что подскажет. Все от бюджета зависит.
Карма 182
30.05.2011
Как говорил мой гуру, "знание нельзя купить. Гуру, который берет деньги всегда жулик. Впрочем, все Гуру - жулики".

Ну есть как минимум расходы на аренду зала для медитации, покупку подушек, кондея, и т.д.

Всем кушать надо, даже гуру. Вопрос о приоритетах, когда тебя хотят не научить быть в самадхи самостоятельно, а привязать к конкретному гуру или месту, чтобы выходить баблоса.
Карма 50
30.05.2011
raveronika


Жара жуткая. Без кондиционера выжить с непривычки почти нереально. Тепловой удар обеспечен. Кстати, если будете в Дели останавливаться, то могу попросить что-то для вас найти. Я жила в приличном отеле на Карол Банг за 800 в сутки (вкл. кондиционер и завтрак). Возможно, кто-то еще что подскажет. Все от бюджета зависит.

Спсаибо было бы очень здорово!)

сегодня пойду на Визу документы подавать,

как всё сделаю отпишусь)

Еще лучше если в районе 500
Карма 148
30.05.2011
Times
Еще лучше если в районе 500

Давайте сегодня спрошу что и как, и есть ли возможность. Вам нужно мне выслать даты, когда собираетесь быть в Дели и сколько. Можете в личку отписаться или на FaceBook сообщение прислать. Как вам удобнее. Там решим.
Карма 180
1.06.2011
Moony
В Ришикеш обычно едут начинающие медитаторы на бюджете. Там много недорогих или практически бесплатных ашрамов, гуру, курсов и товарищей по несчастью духовным поискам. А потом уже приходит более конкретное понимание, что нужно, где и с кем. Так практически не бывает, чтобы сразу нашел то, что нужно. Нужно сначала шишки понабивать.

а по-моему "шишки набивать" приходится когда как раз найдешь :)
Карма 50
1.06.2011
Dubravka


а по-моему "шишки набивать" приходится когда как раз найдешь :)

Согласен)

Знаю несколько людей которые пробовали и сразу забили так как с первого раза не получилось,

по сути если сразу не получилось значит не надо)

А если удалось хоть раз почувствовать то это переживание останется на всю жизнь,

одно мгновение медитации с радостью можно поменять на всю жизнь, в одном мгновении-вся вечность, весь мир в тебе,

но вот идешь и понимаешь здесь тебя не поимут не примут, душа рвется, готов на самые отчаянные поступки, но наше общество к этому не готово, обычный вопрос друзей ты под чем?) Ты с ума сошел, а один человек в метро смотря на меня говорил другу что я псих что со мной нельзя общаться, тогда я мог улыбаться часами просто потому что был счастлив,

а люди которые изо дня в день живут в аду и копят деньги - не понимают

для счастья в жизни не нужно приобретений, нужно отбросить то что привили,

"Всё сконструированное будет разрушено"

Только не надо критики это боль души,

мечта живет во мне, в какую крайность жизнь бы не бросала..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге