Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Центры медитации в Индии

Карма 50
28.05.2011
Ребята а куда лучше поехать в Индии для освоения техник медитации

или может кто подскажет настоящих учителей
Карма 5075
29.05.2011
Можно начать с Випассаны. Адреса центров по всему миру: www.dhamma.org

А вообще, никакой гуру не научит вас медитации. Могут дать несколько советов и жилье в ашраме - это да.
Luna  ж
Карма 2176
29.05.2011
Times, в Пуну, Ошо международный медитационный курорт. Там и обучение и цикл медитаций самого различного направления с утра до вечера.

URL
Карма 182
29.05.2011
Luna

Там цены нереальные, я слышала не раз.
Карма 50
29.05.2011
Janes
Там цены нереальные, я слышала не раз.

По отзывам коррупция, чистая коммерция, врятли бы основатель одобрил эту идею..

Ps:Ответ нашел в себе.

Спасибо за помощь)
Карма 61
29.05.2011
Moony
Можно начать с Випассаны.

Можно жестко обломаться. Випассана, на мой взгляд, для людей хоть немного подготовленых. лучше все же сначала активные медитации, те же Ошовские.

Janes
Luna

Там цены нереальные, я слышала не раз.

Эт точно, но и условия там не индийские, а европейские. Если бабла не жалко-туда хорошо. Если нет- в Индии много ашрамов с ошо-практиками, не коммерческих. Хотя почти во всех стараются сделать условия проживания приличными и берут не 50 рупий, а больше.
Карма 50
29.05.2011
Денег у меня на всю поездку будет около 50 000 в рублях, 20 000 рублей уйдет на визу билет и около 1000 долларов с собой,

вот тут мне нужна основная помощь так как ни разу не был за границей, не знаю что да как,

маршрут планирую такой Дели,Гималаи, Северный Гоа,

буду благодарен если кто нибудь сможет предложить как осуществить маршрут одному, прямо из аэропорта, даже такие элементарные вопросы где валюту обменять по нормальному курсу, где найти недорогие гостиницы или переночевать в Гималаях,Гоа,

только уволился с работы, время есть, уехать хочу с числа 16 июня по 20 июля

Хочу осуществить свою мечту поехать в Индию ощутить дух нации,

в Пуну в ашрам Ошо тоже хочеться хоть на денек заехать, всего планирую провести около 30-35 дней

За всё время практики медитации я шел своей дорогой, но в жизни возникли проблемы

когда погружаешься очень глубоко, мирское перестает интересовать,( глупые мысли людей, идеи, непонимаешь как люди живут и не замечают что они живут, как толпа несеться и никто не остановиться чтобы ощутить мгновения жизни) в этом ритме неполучаеться совместить духовное и мирское, вся энергия уходит на мирские нужды работа, дом и прочее...

Но однажды осуществив полет твои глаза всегда будут смотреть в небо....

вот собственно буду благодарен за любую помощь

начиная от того как сделать визу, заканчивая жильем

(Загранпаспорт есть)
Карма 165
29.05.2011
Times
когда погружаешься очень глубоко, мирское перестает интересовать, в этом ритме неполучаеться совместить духовное и мирское, вся энергия уходит на мирские нужды работа, дом и прочее...


Вот в этом и заключается одна из главных загвоздок духовного искателя. Если погружаться глубоко в практику, жизнь начинает представляться кошмаром, так как приходится порывать со всем, на чем строится благополучие жизни.

Борьба за выживание практически полностью отнимает все шансы на успешную практику.

Мне остается только посочувствовать тем, кто пытается искренне практиковать. Их удел поистине тяжел и унизителен.

Что касается медитации, то по моему убеждению ключом к практике является стабильная поза для сидения, желательно поза лотоса или сидхасана. Нужна стабильность, эту стабильность может дать только ежедневная практика сидячей позы. Концепции и впечатления быстро выветриваются и выцветают. Допустим, поездка к святым местам, встреча со святыми людьми - все это быстро выветрится. Энтузиазм тоже спадает.
Карма 148
29.05.2011
Times
начиная от того как сделать визу,

Вы в Мск или в регионе?

Я обратилась в IMS сервис. Все сделали за 3500 (вкл визовый сбор). Если через них еще и билеты, то они 3000 берут за сервис.

Кстати, туристическую визу выдают сроком до 50 дней. Так что вы вполне укладываетесь.

По проживанию и передвижению: вы по плану едете или как правая пятка захочет?

Кстати, по билетам на поезда-автобусы частично можно здесь инфо найти

http://www.cleartrip.com/

Я через них что-то бронировала.
Карма 182
29.05.2011
Мне остается только посочувствовать тем, кто пытается искренне практиковать. Их удел поистине тяжел и унизителен.

господя, какой бред...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях