Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 31
9.02.2012
Prem

Может вам выделить тему отдельную про травы и масла, а то листать 36 страниц в поиске описаний не удобно.
Карма 31
9.02.2012
tadzh
интересно, какие-то лекарства из аюрведы нормализуют гормональный фон?

наверно лучше у доктора проконсультироваться, какие именно горноны надо привести в норму, при каждой аюрведической аптеки есть свой доктор.
Карма 31
9.02.2012
magla17
А про кунжутное масло расскажите, пожалуйста, купила в Москве в "Индийских специях" для приготовления пищи, можно ли его использовать в косметических и лечебных целях?

Возможно для снятия макияжа, но оно очень вязкое. Кунжутное масло на юге Индии используют как средство от запоров у маленьких детей. Умасливание кожи тела и головы любым маслом, особенно кокосовым, помогает от грибковых заболеваних, т.к. оно забивает поры и споры грибка не проникают.
Карма 31
9.02.2012
Народ, а кто пробовал гомеопатические средства? из чего их делают и какие клиники, докторов вы посоветуете?
Карма 736
9.02.2012
darika

да я же не ахти какой профессионал в этом ))) спрашивают - отвечу, если знаю, а специально ни маслами, ни травами не занимаюсь
Карма 31
9.02.2012
Prem

пробовали ли вы тулси? Какие рецепты по приготовлению? это очень распространеннoe лекарственное растение в Индии, обладает бактерицидными, протививосполительными свойствами.
Карма 736
9.02.2012
darika

мне надобности в нем нет, т.к. о простудах давно забыл

но есть знакомые, которые лечат простуду не гриппостадами всяческими, а только капсулами Туласи от Хималая
Карма 31
15.02.2012
tadzh

вы этот чай в пакетиках покупаете? Какие фирмы порекоммендуете?

Prem, спасибо за рекоммендацию, надо попробовать Хималию купить.

Никогда не видела в Индии, что сушенные травы, как у нас в аптеках, бабульки, продавали, они наверно в аюр. аптеках?
Карма 2017
15.02.2012
Prem
есть знакомые, которые лечат простуду не гриппостадами всяческими, а только капсулами Туласи от Хималая

Я вот прямо сейчас так лечусь, начало отпускать со второго дня.
Tulasi_01
Tulasi_01
Tulasi_02
Tulasi_02
Карма 736
15.02.2012
tadzh


нет, я покупала в железных банках фирмы Organic India и называется он Tulsi Ginger Tea - я здесь в какой-то ветке фотку даже выставляла.

Я покупал в Керале в светло-зеленой пачке, довольно большой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге