Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 736
19.02.2012
Nady
ага, про Ришикеш, спасибо. Так и распрашивать местных, где нербал аюр аптека, или они их как то по другому обзывают?

В Дели какие рынки несут гордое и пыльное имя - аутентичные?)

Лакшми-базар, например,такой?

Сорри, сорри. Тут я вообще не компетентен. Всегда покупаю фабричное. Как-то попадался такой аутентичный дяденька в Керале, но вроде Чаванпраша у него не было - торговал какими-то травяными смесями (возможно, типа трифалы). Но в Керале мозг отключается и все лень. Лень даже есть, лень спать, а уж думать - тем более. Там я превращаюсь в эдакого тюленя, который лежит на пляже, потом лежит на массаже, потом гуляет под пальмами или любуется видами моря с маяка. Поэтому и не подумал, что надо бы взять на пробу.

Nady
Вот фирму не помню, такие бело-желтые банки фабрики из Кералы, был из фабричных самый прииличный (конечно, все имхо и имхо погоняет), в ценовой категории Дабура и Хималаев.

Nady
. Вот фирму не помню, такие бело-желтые банки фабрики из Кералы, был из фабричных самый прииличный (конечно, все имхо и имхо погоняет), в ценовой категории Дабура и Хималаев.

Они там почему-то в основном в желто-белых банках. Не поленился, пошел и посмотрел свою банку - фирма Arya vaidya sala. Но название фирмы поискать надо. Чаще они просто пишут - Chyavanprasam. 0,5 кг стоит 100 рупий.

mari-pearl

давно не общались, здравствуйте!

Улиша


п.с. ох, и пекла эта уджала знатно.

К сожалению, это говорит о том, что в ваших глазках есть проблема. Есть. НО! Раз жжение изрядное, это уже говорит о том, что процесс исцеления пошел. Не прекращайте. Со временем жжение будет уменьшаться, а потом и вовсе сойдет на нет. Как долго будет жечь, зависит от того, насколько вы запустили свои проблемы. У меня буквально за 3-4 дня оно почти прекратилось, сейчас не жжет вовсе. Но глаза тем не менее минут 5 не открыть - слезы текут, очищая хрусталики.
Nady  ж
Карма 252
19.02.2012
Prem, mari-pearl

Капли ujjalа, вы долго принимаете? какой эффеккт? как в рекламе их?)
Карма 736
19.02.2012
Nady

Я - почти 5 лет, для профилактики, т.к. глаза мои в общем в порядке. Но все же в городе живем, сами понимаете...Экология, то се. Могу сказать, что белки стали белоснежные, сами глаза не устают, если долго напрягаются. С сухостью воздуха справляются прекрасно. Судя по утренним выделениям, чистка идет мощнейшая. А еще заметил, что ресницы стали до неба )))

Сам бы и не обратил внимание, так ведь женщины ж все ж заметят ))) Потом врачица глазная объяснила, что, дескать, ресницы у многих куцые оттого, что внутри морды лица (а уж в глазах тем более) хотим мы этого или нет, но непременно поселяются какие-нибудь живности. В глазах для них среда вообще очень комфортная - влажно, тепло... Они ( в том числе) виноваты в коньюктивитах, катарактах, и пр. Так и луковицы ресниц тоже они сжирают. А Уджала, видать, то ли умерщвляет их, то ли просто вымывает. Соответственно, волосяные луковки начинают жить нормальной половой жизнью, ну и ресницы трогаются в рост.

Так что мой пример для вас не показателен: зрение у меня 100% и глаза в целом в порядке.

Но....юность невечна, так что лучше постараться ее продлить...
Карма 736
19.02.2012
Nady
как в рекламе их?)

Кстати, рекламу не видел. Есть ролик? И еще хочу добавить, что Уджала в переводе означает свет. В смысле не электрический, а просто свет.
Nady  ж
Карма 252
20.02.2012
ой, хотя меня интересовал эффект при близорукости, но ресницы!

всё, берем!)
Карма 424
20.02.2012
Друзья, подскажите что можно индийского купить при проблемах с сердцем, обмороках ... вчера чуть не умерла при восхождении на Львиную гору в Сигирии - некоторое время туристы на подъёме обозревали как главную достопримечательность - мою лежащую тушку с поднятыми к верху ногами)), на самом деле мне было не до смеха - в самом начале подъёма резко сначала захотелось спать, а через минут 5 просто стала выключаться белеть - странно что в Непале на треках никогда такого не было и таблетками не пользовалась, а тут пипец просто - посидела там около часа - потом потихоньку двинулась обратно - деньги коту под хвост, ничего не видела, ужасно обидно..скажите, кто понимает - можно ли как-то предупредить это и если ОНО пришло, то что делать, куда нажимать, что пить и т.д., может таблетки какие есть или травы...
Карма 736
20.02.2012
jonathan28

Сочувствую. Действительно обидно. Подкиньте медицинских терминов, как примерно называется то, что с вами произошло? Может, тогда будет легче разобраться.

Arjuna подойдет?

Обладает тонизирующим действием в случаях:

• цирроза печени

Оказывает положительное действие при болезнях, вызванных:

• аномалиями сердца

• заболеваниями митрального клапана

• хроническом бронхите

Помогает устранить такие симптомы, как:

• бессонница

• головная боль

• снижение концентрации внимания

• вялость

• головокружение

Используется как:

• кардиопротективное средство при гипертонии и ишемической болезни сердца.

Арджуна – прекрасный сердечный тоник, содержащий большое количество элогиновых и арджуновых кислот, сетостерола. Кора дерева обладает антиишемическим и кардиопротективным защитными действиями и используется при лечении гипертонии, ишемической болезни сердца. Также, она обладает хорошим тоническим эффектом в случае цирроза печени, нормализует давление крови, сердечный ритм.

Арджуна уменьшает симптоматику гипертонии, бессонницу, головных болей, неспособность концентрироваться.

Арджуна тонизирует сердце и легкие, стимулирует кровообращение, укрепляет сердечную мышцу, останавливает кровотечения и способствует заживлению тканей.

Арджуна уменьшает содержание липидов в крови, понижает уровень триглицеридов, холестерола, увеличивает синтез ЛДЛ-субстанции, усиливает защитную антихолестериновую активность, изгоняет из организма холестерин. Механизм действия очень значителен в понижении бета-липопротеинов и восстановлении антихолестериновой системы организма.

Есть у Himalaya, стоит рупий 70 . А может даже 50, точно не помню. Кому-то покупал.
Карма 736
20.02.2012
Nady
ой, хотя меня интересовал эффект при близорукости, но ресницы!

всё, берем!)

Так вы же все таки леди! ))) Близорукость, вернее, борьба с нею - главное назначение капель.

Но ведь ресницы важнее! )))))))))))))))))))) Кстати, тоже самое (о ресницах) врачица говорила об обычных каплях фирмы Himalaya, которые для увлажнения и витаминов. 30 рупий. Говорит, тоже ресницы вымахали, стали крепче и ярче.

Глазные капли "Ophthacare" незаменимы для людей чьи специальности требуют повышенной концентрации внимания и напряжения глаз. Капли эффективны для снятия напряжение с глаз при работе за компьютером, помогают быстро адаптироваться глазам при ослеплении ярким светом (дальний свет фар, отраженный свет от снега в горах), кроме того, обладают дезинфицирующими свойствами.

Ophthacare является антибактериальным препаратом, обладающим противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, является эффективными при лечении инфекционных и воспалительных состояний органов зрения . Ophthacare также облегчает закупорки и скопления гнойных корок в уголках глаз

и благодаря охлаждающему эффекту полезен при зрительном напряжении .
Карма 424
20.02.2012
Prem

Спасибо большое! - В терминах, к сожалению,сама не знаю - похоже на обморок, но сердце тоже болит с неделю, как въехали в горы Канди-Сигирия..поищу здесь этот препарат, в любом случае не помешает.
Карма 736
20.02.2012
jonathan28

спросите у аптекаря - они должны разбираться
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики