Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Расскажите про нац. парк Нагархол или Бандипур в Карнатаке

Карма 0
6.12.2008
По итогам весьма тщательного изучения данного расчудесного форума я всё-же не смог составить окончательное мнение - стоит ли потратить целый бесценный день в Индии, съездив в нац. парк (или это - заповедник? - в прочем, не суть...) Нагархол или Бандипур?!

Я имею ввиду не столько непременное требование повстречаться там с массой всеразличных зверушек, а такое общее впечатление о красивости джунглей и приятности ползания по территроии парка.

Мы будем в Майсуре всего 4 дня. Оттуда до парка недалеко, но нам нужно бы понять стоит ли оно того, чтоб потратить день на заповедник вместо какаих-либо древностей (Сомнатхпур напр.)

Если кто был в таком или ином нацпарке (Перияр и пр.) - пож-ста поделитесь опытом как туда-обратно лучше добраться - как-то до парка из города доедем, на такси допустим. Но как уехать обратно - мы же не знаем сколько времени будем ползать по дебрям, соответственно непонятно во сколько просить драйвера за нами заехать, да и согласится ли он? По этой же причине непонятно можно ли просить ожидать нас - ведь сколько часов мы там проведём неясно, да и извозчик вероятно не согласится (или это будет совсем накладно).

Чрезвычайно заранее признателен за любую инф-цию и деление опытом по посещению заповедников в Юж. Индии!
Карма 1708
6.12.2008
Itchy

Мы были в Нагархоле в декабре 2004. Заказывали заранее из Москвы. Офис в Бангалоре junglelodges@vsnl.com дорого ,110 дол с человека. Но условия царские, аккомодейшн в охотничьем дворце раджи Майсура.Колониальная обстановка и все такое. Трехразовое питание(адаптированное,)сафари на джипе,рассвет на лодке посередине волшебной реки..Сафари на слонах..Самому полазить вряд ли удасться. Так,прогуляться вокруг если.

В парке есть еще возможности размещения,дешевле,смотрите в LP.Forest Depertment rooms750 рупий,бронирование за 15 дней.Видел людей из Франции,они в день заезда оплатили в Джангл Лодже,цена та же,110 с чела ,но жили в холодной палатке. Нам в Нагархоле понравилось

../blog/100_1908_2.html

тут можно некоторые фотки зазырить.
Карма 1708
6.12.2008
Itchy
Но как уехать обратно

Там посуточное размещение. Драйвер приедет когда скажете. Есть специальный автобус Бангалор-Нагархол_Бангалор. В Перьяр удобнее добираться из Кочина. часов 8 на автобусе. Или из мадурая(Тамил Наду) часов 5 на такси.
Карма 0
6.12.2008
Мучас грасьяс за ответ ваш. Но моя идея заключалась в возможности из Майсура утром прибыть в Нагархол напр. и оттуда вечером - обратно в Майсур, без ночёвки. Возможно никто так и не делает в принципе - все ночуют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики