Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 736
Ответить
28.01.2012
Чуть что, так сразу Prem )))

Итак, эти стаканы производит также фирма Ayur. Называется Diab nol. В Индии таких производителей существует великое множество. Суть вот в чем: в этом чудесном дереве присутствует некий элемент, нормализующий уровень сахара в крови. Нужно на ночь заливать в него воду, и выпивать натощак. Вода окрасится в красноватый цвет. Как только вода перестала окрашиваться, значит стаканчик себя исчерпал. Нужно менять его на новый. Давление он нормализует - это железно. Мне про стаканчики рассказал местный врач, никакой не аюрведист, но сильно зауважал эту продукцию, находит ее чрезвычайно эффективной. И про побочное действие - нормализацию давления - тоже врач рассказал. Я купил его матери именно с этой целью, потом многие родственники стали пользоваться. Результат у всех один - проблемы с давлением забыты. Помню, как раз то лето было очень нестабильным. Днем могла быть дикая жара, а ночью такой же сильный дождь. Разумеется, для страдающих от перепадов давления это тяжело. И раньше моя мать в такие дни страдала. Но с появлением стаканчиков забыла об этой проблеме вообще. В Индии их найти непросто. Если не найдете в аптеке, проще дать им заказ, чтобы они взяли со склада. Объясните, что нужны стаканчики из дерева - от диабета. Они поймут и доставят. Если будете искать и даже если найдете, то может оказаться, что в наличии 1 или 2 штучки. А если вам надо больше? Так что проще заказать аптекарям доставку. Я обычно так и поступаю. Чем бродить и искать, мне проще оставить список и зайти в назначенный день. Но если время не позволяет, то, конечно, придется собирать по крохам в разных аптеках.
Карма 736
Ответить
28.01.2012
tadzh
За счет характера древесины или по некоторым другим причинам, стакан иногда начинает протекать. В этом случае разбейте стакан на мелкие кусочки и используйте его как блоки (видимо, заливать водой уже эти кусочки).

Да, про это я забыл написать! Стакан надо поставить в другой стакан- обычный, стеклянный (на всякий случай).
Карма 18
Ответить
28.01.2012
Спасибо, вот как много полезной информации получила!
Карма 500
Ответить
29.01.2012
Prem

tadzh

спасибо !
Карма 736
Ответить
29.01.2012
Марта

на здоровье! минус у стаканчиков один - тяжелые они, зараза ((( я-то на обратном пути каждый грамм веса экономлю, а стаканчики надо привозить с запасом, потому как нет смысла тащить 1-2
Карма 131
Ответить
29.01.2012
Prem
это доктор рекомендовал или вы сами нашли?

Что-то доктор, а что сами покупали по совету аптекаря, показывала Джиджи, что бы убедиться в правильности покупки.

mari-pearl
mari-pearl 

Спасибо за волшебный стаканчик.
Vrinda ж
Карма 191
Ответить
29.01.2012
Дерево виджайсар называется по латыни Pterocarpus marsupium. Про него много чудесного пишут, погуглите.
Карма 736
Ответить
29.01.2012
Vrinda

Спасибо! Округляю карму до 100 )) С юбилеем!
Карма 213
Ответить
29.01.2012
Mojet kto-to posovetuet sredstvo pri rake jeludka?
Карма 0
Ответить
30.01.2012
Ребята!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Как заказать в Индии гомеопатические препараты по почте? Там они говорят очень качественные!

Я живу в Казахстане

Заранее Вам благодарна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях