Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 736
28.01.2012
Чуть что, так сразу Prem )))

Итак, эти стаканы производит также фирма Ayur. Называется Diab nol. В Индии таких производителей существует великое множество. Суть вот в чем: в этом чудесном дереве присутствует некий элемент, нормализующий уровень сахара в крови. Нужно на ночь заливать в него воду, и выпивать натощак. Вода окрасится в красноватый цвет. Как только вода перестала окрашиваться, значит стаканчик себя исчерпал. Нужно менять его на новый. Давление он нормализует - это железно. Мне про стаканчики рассказал местный врач, никакой не аюрведист, но сильно зауважал эту продукцию, находит ее чрезвычайно эффективной. И про побочное действие - нормализацию давления - тоже врач рассказал. Я купил его матери именно с этой целью, потом многие родственники стали пользоваться. Результат у всех один - проблемы с давлением забыты. Помню, как раз то лето было очень нестабильным. Днем могла быть дикая жара, а ночью такой же сильный дождь. Разумеется, для страдающих от перепадов давления это тяжело. И раньше моя мать в такие дни страдала. Но с появлением стаканчиков забыла об этой проблеме вообще. В Индии их найти непросто. Если не найдете в аптеке, проще дать им заказ, чтобы они взяли со склада. Объясните, что нужны стаканчики из дерева - от диабета. Они поймут и доставят. Если будете искать и даже если найдете, то может оказаться, что в наличии 1 или 2 штучки. А если вам надо больше? Так что проще заказать аптекарям доставку. Я обычно так и поступаю. Чем бродить и искать, мне проще оставить список и зайти в назначенный день. Но если время не позволяет, то, конечно, придется собирать по крохам в разных аптеках.
Карма 736
28.01.2012
tadzh
За счет характера древесины или по некоторым другим причинам, стакан иногда начинает протекать. В этом случае разбейте стакан на мелкие кусочки и используйте его как блоки (видимо, заливать водой уже эти кусочки).

Да, про это я забыл написать! Стакан надо поставить в другой стакан- обычный, стеклянный (на всякий случай).
Карма 18
28.01.2012
Спасибо, вот как много полезной информации получила!
Карма 501
29.01.2012
Prem

tadzh

спасибо !
Карма 736
29.01.2012
Марта

на здоровье! минус у стаканчиков один - тяжелые они, зараза ((( я-то на обратном пути каждый грамм веса экономлю, а стаканчики надо привозить с запасом, потому как нет смысла тащить 1-2
Карма 131
29.01.2012
Prem
это доктор рекомендовал или вы сами нашли?

Что-то доктор, а что сами покупали по совету аптекаря, показывала Джиджи, что бы убедиться в правильности покупки.

mari-pearl
mari-pearl 

Спасибо за волшебный стаканчик.
Карма 194
29.01.2012
Дерево виджайсар называется по латыни Pterocarpus marsupium. Про него много чудесного пишут, погуглите.
Карма 736
29.01.2012
Vrinda

Спасибо! Округляю карму до 100 )) С юбилеем!
Карма 213
29.01.2012
Mojet kto-to posovetuet sredstvo pri rake jeludka?
Карма 0
30.01.2012
Ребята!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Как заказать в Индии гомеопатические препараты по почте? Там они говорят очень качественные!

Я живу в Казахстане

Заранее Вам благодарна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики