Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийский маст хэв.

Карма 16
1.12.2010
Брал кто-нибудь такой дезодорант???много читала,а как вообще стоящий,к маст-хэву можно отнести или нет? ))))))))))Имеет разную упаковку и форму.Не содержит аллюминия,который в больштнстве дезодорантов присутствует.Вот данные с интернета: Кроме того дезодорант-кристалл обладает целым рядом других полезных свойств:

*устраняет зуд и отечность от укусов комаров и мошек

*изумительно помогает при парадонтозе и кровоточивости десен

*обладая вяжущим действием, может использоваться после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы

*эффективен в качестве контрацептива

*отлично справляется с молочницей у женщин

*100% средство против герпеса

*моментально снимает аллергический зуд

*убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рук



Для того, чтобы воспользоваться кристаллом, следует просто смочить его водой или увлажнить само тело и протереть требуемые места.



120гр. кристалла хватит на 4 года ежедневного использования! Тогда как обычного дезодоранта хватает на срок около полугода, если упоминание об экономической выгоде вообще уместно там, где дело касается здоровья. P.S Вот только меня насмешил пункт про контрацептив!!!))))))))
Фото 1
Фото 1
Карма 50
1.12.2010
Саншайн
*эффективен в качестве контрацептива



Это как в анекдоте: а его "до" или после" использовать? - вместо! )))
Карма 16
1.12.2010
Не,ну пунк про контроцептив опускаем.)))Мне интересен как дезодорант,брал кто-нибудь или ерунда полная.Есть еще в Индии сухой дезодорант,в виде порошка,тоже вроде бы без аллюминия.Но пока не покупала его.
Карма 56
1.12.2010
О чаванпраше,трифале и шатавари!

Пила все эти три препарата одновременно всю прошлую осень и зиму.(Шатавари чуть меньше) Не знаю,что конкретно повлияло или всё вместе,но зима прошла без простуд,а когда пришла весна так заготовила кучу антигистаминных препаратов в ожидании цветения и моей ежегодной реакции на этот процес.И как то время шло,всё цвело а аллергия меня так и не посетила.Куда делась? Не знаю.Я пришла к выводу,что здесь свое дело сделали трифала и чаванпраш.А вот приём Шатавари тоже не прошёл бесследно.Но об этом как то неудобно здесь писать.Могу сказать,что это чисто женский препарат и он выравнивает гормональный фон.(что то типа Рееменс,так кажется называется препарат,часто рекламируемый по ТВ)

Так,что мой опыт от прёма этих классических аюрведических препаратов только положительный.

Причём,когда купила первую баночку чаванпраша,я как раз заболела бронхитом.И заболела основательно.Мне уже подсовывали антибиотики,но я как то свято верила в чаван.И постепенно постепенно бронхит стал проходить.За неделю кашель прошел.Подруга моя заболела,как и я,так я уже как огурчик ходила,а она месяц на таблетках кашляла.

Ну, вот как после этого не верить в силу этих препаратов?

Лично я свято верю)
Карма 16
1.12.2010
У меня после приема НИМа лицо (кожа лица)лучше стала внешне.Более гладкая что-ли )))))Но эффект пропал через пару месяцев,наверное надо опять было пить.Но я перед тем как пить,перерою кучу информации.И от начиталась что лучше не более двух раз в год.Так как из-за горечи НИМа садится печень.(одна информация с непонятного источника гласила)Тут вроде бы асы опровергли это.Но вот думаю пропить еще что-ли...не ждать перерыва.
Карма 56
1.12.2010
А трифала тоже вырви глаз(((Горькая,противная,но кожа при её приеме тоже стала,как персик)

Я тоже весь интернет избороздила,читая про все эти препараты.

Наверное надо пробовать,но может начинать приём по одному препарату и прислушиваться к своему организму,отслеживать реакцию.
Карма 30
1.12.2010
Саншайн
Мне интересен как дезодорант,брал кто-нибудь или ерунда полная.

я брала.

мне очень нравится. во-первых, полностью перестало появляться раздражение на коже, которое иногда раньше бывало после бритья.

во-вторых, помимо полезностей, верней, отсутсвия вреда для организма, сей дезик абсолютно не оставляет пятен на одежде.

в-третьих, даже если вспотеешь, запаха нет. в разумных пределах, конечно, если неделю не мыться, то запах появится:-)

но в течение суток - все тип-топ

единственный минус - если сильная нагрузка, то пот из-под мышек ручьями течет. при этом, он абсолютно без запаха. ну и еще пол минуса - камень довольно хрупкий и тяжеленький.

но, в целом, я очень довольна. за год использования, убавился он совсем на чуть-чуть - почти даже глазу не заметно
Карма 16
1.12.2010
just_a_bird
мне очень нравится.

Спасибо за отзыв!)))
Карма 224
3.12.2010
just_a_bird
я брала.

и у меня такой дезодорант! Очень нравится, но я им 2 раза в день пользуюсь летом или зимой, когда активно провожу время. Если меньше, то мне не хватает))))

Еще подружка есть, которой он вообще не подошел - от нее явственно пахло потом!

Заживляет мелкие царапки! После восковой депиляции - хорошо помог!

Еще у меня есть спрей, там этот кристалл в виде камешков мелких, заливается водой, брызгать мужчинам на ноги. Мужу понравилось, хотя он у меня не пахучий и так)))))
Карма 736
3.12.2010
Sacrum
брызгать мужчинам на ноги.

А женщинам нельзя? ))) Что с ними произойдет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге