Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийский маст хэв.

Карма 8
23.11.2010
мои мастхевы:

трифала

кокосовое масло (о нем уже неоднократно писали в этом топике)

куркума

шафран

куллу-шали

и ШАРОВАРЫ! потому как цены на них в России в 10 раз выше.
Карма 50
29.11.2010
Prem
2. Ним бывает еще и в таблетках. А для масок лучше брать готовый face pack от фирмы Ayur

3. Серебро не всегда видно сверху, иногда оно бывает уже растворившимся. Но в чаванпраш от Дабур оно в любом случае присутствует, в других, по идее, тоже

И про укусы: все таки мне больше всего нравится крем http://www.bankir.ru/seminar/topic/1390409,что wichy рекомендовала. И шишки от укусов рассасываются буквально через 20 минут, и, если намазаться заранее, ни одна блошка даже не подлетит. Пахнет приятно, впитывается идеально, стоит копейки - большой тюбик 50 рупий. Есть и поменьше.

2. ага, в капсулах я и купила, в порошке не удалсь нийти :(

Odomos тоже взяла на летний палаточный сезон:))

Спасибо, Прем:)
Карма 736
29.11.2010
crazy_bird
Спасибо, Прем:)

На здоровье!

crazy_bird
ага, в капсулах я и купила, в порошке не удалсь нийти :(

В порошке не там искали. В капсулах и таблетках - лекарство, потому продают чаще в аптеках.

В порошке - это уже чисто косметический, можно купить в супермаркете. Хотя и в аптеках тоже водится.
Карма 50
29.11.2010
Друзья мои, забыла еще описать отличнейшее средство: как очистить дыхание после еды.

Местные употребляют освежители из смеси анисовых зернышек и каких-то еще "пряностей" (муж сказал в Дели это называется "чуткИ" - их еще в листья заворачивают..)

В ГОА продаются варианты полегче - анисовые и др. зернышки в карамельной глазури: со вкусом лайма, ананаса, мяты и т.д.

В Оксфорде стоят баночки длинненькие такие тубусы на 250 гр по 80 рупий (если память не изменияет)

В Мапсе на муниципальном рынке нас надули на этой смеси на 350 руп за 200 гр. россыпью (но если честно, торговка ну никак не хтела скидывать ценник, мы и подумали - что такие дорогие, а в оксфорд уже заехали на обратном пути...)

Кстати, они же в тубусах в аэропорту - 180 рупий стоят.

Называются они " Малф фрэш" ( вечером сделаю фотку -выложу.) - похожи на обсыпку карамельную для тортов и мороженого :))

Весч. оч. вкусненько и эстетично:)
Карма 594
29.11.2010
Я накупила в Индии 4 банки трифалы, теперь не знаю, как начать применять, уж очень, говорят, средство слабительное :))

А на работу как ходить тогда?

Поделитесь соображениями, кто уже применяет и дозировку, плииз.
Карма 16
29.11.2010
lotus23
Я накупила в Индии 4 банки трифалы, теперь не знаю, как начать применять, уж очень, говорят, средство слабительное :))А на работу как ходить тогда?

Ахаха...пью ,никакого чрезмерного послабления не заметила!)))))))Доза разная,я принимаю по пол ложки на ночь,развожу в воде .Вроде бы кипяток можно,но я как-то подумала что там витамин С,поэтому градусов 90 не больше.Вроде и утром можно тоже самое еще пить.(Т.е два раза в день).А вообще мой Маст-хэв из Индии,это мыльные орехи в порошке и нутовая мука.Обеими мою голову.Муку беру пачками.Не думала что она будет промывать жирные волосы,однако да промывает.Оч.нравится,беру регулярно просто.Шампунь применяю редко.
Карма 298
29.11.2010
Саншайн
Не думала что она будет промывать жирные волосы,однако да промывает.

И длинный волос промывает? Какой длины у вас волосы? На фото не очень хорошо видно.
Карма 594
29.11.2010
Саншайн

Спасибки, дханьявад. А как принимаете - курсами?
Карма 16
29.11.2010
мар-гоша
И длинный волос промывает? Какой длины у вас волосы? На фото не очень хорошо видно.

До пояса 10см.не хватает.Это моя длинна.Супер густотой я не блещу,)))конечно,до густоты волос индийских красавиц мне далековато.Но....если оч.густые,просто увелич.дозировка и все.Мне хватает 3 ст.ложки ,заливаю водой теплой или горячей с под крана ...пару минут постоит и набухнет и все.Втираю в мокрые волосы эту кашу ,примерно пол минуты-минуту,смываю и повторно втираю...оставляю на 4-5 минут всего и смываю.Или пользуюсь вариантом номер два:3 ст.ложки(с горкой)заливаю стаканом воды,набухает минуту,размешиваю ложкой и на мокрые волосы всю эту воду вместе с кашей.Так же за два захода и на 5 мин.оставить.Есть одно "но" у кого длинный волос,то крупинки могут тяжело промываться,остаются на волосах.Бальзам решает полностью проблему,с ним все вымывается.Если волос короткий,то можно обходится и без бальзама.Дозировка подбирается индивидуально,(увеличить,уменьшить и время держания на волосах).Я не знаю,может кому то и оставлять не надо и так высоет все отмоет.Могу сказать что у меня жирные волосы...моюсь ей уже пол года,шампунь иногда использую,в качестве основат.промывки или когда мусс или лак на голове.Хотя вот орехи и это смывали с головы.Возможно если намыливать муку три раза, использование шампуня не понадобится.Но пока не экспериментировала столь координально)))Чередую все.Могу сказать что яйца,хлеб,кефир...только размазывали грязь на моей голове.А мука хорошо подошла.
Карма 16
29.11.2010
lotus23
Спасибки, дханьявад. А как принимаете - курсами?
http://www.om-planet.com/статьи/аюрведа/применение-трифалы/ Пила курсами...сейчас собираюсь год пить.)))))))))Жду когда омоложусь.)))))))))) http://indonet.ru/articles/triphala-trifala-350
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге