Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лекарство из Индии !!! Нужна информация !!!

Карма 112
26.06.2010
Других вариантов нет.К контенту грузов из Индии особо пристальное внимание,большой транзитный поток гранулированных наркотических веществ и транзитной пересылки стероидов (которые стоят в Индии в 200 раз меньше чем в США,где приравнены к нарковеществам).Если такое количество пойдет через таможенный пост однозначно возвратят груз.Вообще согласно временным инструкциям ФТС РФи решению Международного Почтового Союза любые отправления в количестве более 50 таблеток и субстанций (тинктур) в объеме более 150 мл подлежат возврату за счет почтовой компании -отправителя.Просто пока еще это прокатывает,но с введением РПО все значительно усложнится
Карма 1
26.06.2010
Neytrino
Других вариантов нет.К контенту грузов из Индии особо пристальное внимание,большой транзитный поток гранулированных наркотических веществ и транзитной пересылки стероидов (которые стоят в Индии в 200 раз меньше чем в США,где приравнены к нарковеществам).Если такое количество пойдет через таможенный пост однозначно возвратят груз.Вообще согласно временным инструкциям ФТС РФи решению Международного Почтового Союза любые отправления в количестве более 50 таблеток и субстанций (тинктур) подлежат возврату за счет почтовой компании -отправителя

я не про почтовые отправления говорю... это понятно, что в посылку не запихаешь столько лекарства, сколько мне требуется... я про другое... про провоз в багаже... пропустят через таможню человека, у которого будет лежать в багаже 54 упаковки одинаковых лекарств или нет? на "личное потребление" не прокатит? рецепт надо? или дадут провезти? и сколько вообще разрешают вывозить в багаже с собой одинаковых упаковок?

я так думаю, что у таможенников есть списки запрещенных к вывозу наркотических и психотропных веществ.. но дело в том, что изотретиноин - это не наркотик и не психотропное вещество. Неужели будут проблемы с вывозом из Индии и с ввозом в Россию?
Карма 112
27.06.2010
За провоз такого количества лекарственных препаратов без рецепта ( с обязательным апостилем) полагается административное наказание(штраф и внесение в базу данных).Такое количество необходимо обязательно декларировать.Хотя допускаю,что провести в багаже не такая уж и проблема,еще раз повторюсь Индия находится в списке стран категории D (особо пристальное внимание как и Таджикистан к примеру)
Карма 1
27.06.2010
Neytrino
За провоз такого количества лекарственных препаратов без рецепта

А за провоз КАКОГО количества лек.препаратов без рецепта в багаже не карают (ну во всяком случае могут закрыть глаза) ???? 10 упаковок? 15??? 20???

просто мне лекарства к осени нужны... с сентября в месяц по 9 упаковок... принимать их нужно непрерывно (ато лечение не будет эффективно)...поэтому нужен человек, который постоянно летает из Индии в Москву... если в Москве бывает раз в месяц, то значит в багаже должен провозить по 10 упаковок минимум... если раз в три месяца, то в багаже должен провозить 30 упаковок... блин, засада... я думал будет намного проще привезти лекарства из Индии
Карма 112
27.06.2010
Ничего страшного нет.Нет никакой засады.Просто постарайтесь купить самые большие упаковки и выдавить из каждого блистера по паре таблеток и засунте их подальше,еще лучше в ручную кладь.Не каждый таможенник захочет составлять протокол увидев что упаковки начатые,это значительно затруднит составление протокола.Но не более 50 максимум 80 таблеток ....
Карма 1
27.06.2010
Neytrino
Просто постарайтесь купить самые большие упаковки и выдавить из каждого блистера по паре таблеток

ух ты )))) таможня раскрывает секреты ))))

Форумчане!!! Кто может помочь с привозом лекарства, учитывая советы Neytrino чтоб проблем на таможне не было??? )))) очень жду откликов
Карма 162
27.06.2010
Neytrino
За провоз такого количества лекарственных препаратов без рецепта ( с обязательным апостилем) полагается административное наказание(штраф и внесение в базу данных).

Вы меня напугали. Я каждый раз из Индии еду как аптечный киоск (все для личного пользования). Везу в багаже, проблем пока не было. Но можно ли уточнить что за штраф - 100р или 10000р и чем опасно внесение в базу?

Если есть рецепт, тогда можно везти большое количество?

Что писать в декларации если есть рецепт?
Карма 112
27.06.2010
Есть список препаратов которые категорически запрещены к ввозу в РФ но продаются в Индии без рецепта,этот список легко найти в сети .Однако наибольшее внимание к таким препаратам как :

Тестостерон(или иные препараты стероидной группы)

Трамадол (или аналоги)

Эфедрин (в т.ч синтетический)

Группа гаузепамов

и очень очень многие другие препараты.При провозе более 80-100 таблеток или упаковок субстанций (тинктур) в объеме более 100 мл.,таможенный инспектор обязан сверить(проверить) активные вещества согласно спискам ГНК России и временно изъять лекарственные средства для дальнейший классификации.Если препараты содержат активные вещества запрещенные к ввозу в РФ и их содержание минимально то выписывается штраф и препараты подлежат конфискации.Еще раз повторюсь,что в большинстве случаев из-за большого количества заполняемых документов таможня закрывает на это глаза,ограничиваясь

сверкой списков ГНК и наименований на упаковках
Карма 1
27.06.2010
Neytrino
ограничиваясь

сверкой списков ГНК и наименований на упаковках

Так..с наркотиками выяснили...

но не выяснили с объемами...

Пример: вот есть лекарство (или несколько лекарств)... продаются в Индии без рецепта... в списки ГНК не входят... Majajan везет их в багаже в объеме 50 упаковок... и тут возникают вопросы:

1) За что ее могут тормознуть, если она везет не наркотики, а обычные аспиринки (если можно так сказать)... ??? ведь все эти лекарства для личного пользования

2) Какой размер штрафа могут впаять в суммовом выражении???

3) В какую базу внесут и чем это чревато???
Карма 162
27.06.2010
Neytrino
Есть список препаратов которые категорически запрещены к ввозу в РФ

А если рецепт есть? (я его могу и сама написать - это не проблема)

В частности интересует тестостерон в форме геля. Я в прошлом году целую коробку притащила (пакетиков 100) по просьбе знакомых, а у меня его оказывается отнять могли.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики