Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лекарство из Индии !!! Нужна информация !!!

Карма 550
12.07.2010
Davatp, Вы меня извините за вопрос. Все доктора в один голос заявляют, что категорически нельзя пить больше двух курсов по 60 таблеток в течение 3 лет. Даже это перебор. Зачем Вам столько таблеток?
Карма 1
12.07.2010
vostokovedcom
Davatp, Вы меня извините за вопрос. Все доктора в один голос заявляют, что категорически нельзя пить больше двух курсов по 60 таблеток в течение 3 лет. Даже это перебор. Зачем Вам столько таблеток?

У вас постоянно какая-то странная информация... то про то, что лекарства по рецепту продают и не больше 24 таблеток (интересно, как бы в аптеке делили упаковку из 10 таблеток, чтоб продать 4 таблетки к остальным 20-ти), теперь про 2 курса по 60 таблеток в течение 3-х лет.. это просто смешно.. Вы бы хоть интернет погуглили, что ли... И какие ВСЕ ДОКТОРА В ОДИН ГОЛОС??? )))))

Читаем выписку из инструкции препарата "Роаккутан":

Лечение Роаккутаном следует начинать с дозы 0.5 мг/кг/ У большинства больных доза колеблется от 0.5 до 1.0 мг/кг массы тела в сутки. Больным с очень тяжелыми формами заболевания или с акне туловища могут потребоваться более высокие суточные дозы - до 2.0 мг/кг. Доказано, что частота ремиссии и профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120-150 мг/кг (на курс лечения), поэтому продолжительность терапии у конкретных больных меняется в зависимости от суточной дозы. Полной ремиссии акне часто удается добиться за 16-24 недели лечения.

А теперь на пальцах. При весе в 60 кг, необходимо набрать за курс лечения на каждый килограмм веса 120-150 мг/кг.... Мой врач-дерматолог предложил продлить курс лечения и набрать 180 мг/кг, объясняя это тем, что при всасывании препарата в желудке всасывается не все 100% (биодоступность у него хромает), поэтому выпив таблетку в 20 мг, например, всасывается только 15-18 мг... вот чтобы сделать (искусственно) всасываемость 100%, врач советовал пить таблетки и рассчитать курс из расчета в 180 мг/кг (в итоге из-за неполной всасываемости после курса лечения получится что мой организм получит примерно 150 мг/кг, что как раз соответствует инструкции по применению)....

Доза приема препарата (по инструкции) от 0,5 мг/кг до 2 мг/кг каждые сутки. Врач мне назначил дозу 1 мг/кг в сутки (соответственно, если я вешу 60 кг, то мне нужно выпивать каждый день по 60*1=60 мг... это соответствует 3-ём таблеткам по 20 мг в день)

Далее.... Нужно за курс лечении набрать на каждый килограмм веса 180 мг лекарства... При условии, что каждый день на 1 кг веса я набираю только 1 мг лекарства, то нужные 180 мг я наберу только за период 180 дней (180 дней * 1 мг = 180 мг).. 180 дней - это полгода (6 месяцев = 25 недель, что тоже не противоречит инструкции препарата)

Дозу вычислили, количество дней вычислили, общую дозу на курс лечения на 1 кг собственного веса знаем, дальше высчитываем сколько всего нужно лекарства...

180 мг/кг * 60 кг = 10 800 мг нужно лекарства пропить за весь курс лечения.

В одной таблетке содержится 20 мг лекарства? Сколько таблеток нужно купить?

10 800 мг : 20 мг/таб = 540 таблеток.. Что и требовалось доказать.

Еще раз, чтоб вопросов не было.. на курс лечения, для того, чтобы набрать куммулятивную дозу препарата 180 мг на каждый килограмм веса, необходимо 540 таблеток по 20 мг.... каждый день пить по 3 таблетки в течение 180 дней.

Ну в теперь смотрите, что советуют Ваши врачи... 60 таблеток на курс... в одной таблетке по 20 мг лекарства, всего лекарства 60 таб * 20 мг/таб = 1200 мг... и разделим на мой вес 60 кг, в итоге получим что после пропития курса (по рекомендациям Ваших врачей) я получу на каждый киллограм своего веса 1200 мг : 60 кг = 20 мг/кг.... хотя в инструкции для ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ НУЖНО МИНИМУМ 120 мг/кг...МИНИМУМ... Это похоже на то, что билет в метро стоит 26 рублей, а Вы платите 5 рублей и думаете, что хватит и этих денег.. НЕ ХВАТИТ... Даже если пропить еще один курс (также по рекомендации Ваших врачей) через 1,5 годика, то снова получится, что организм получит дозу на кг веса 20 мг/кг... Это полная чушь..Вы вообще с какими докторами советовались то? Бред какой-то...

Принцип работы лекарства как раз основан на том, что при НЕПРЕРЫВНОМ ЕГО ПРИМЕНЕНИИ и дойдя до нужной куммулятивной дозы в 180 мг/кг, болезнь отступает, понимаете? Нельзя сразу выпить 540 таблеток, нужно их растягивать, чтоб организм не крякнул, но в то же время, чтоб лекарство НЕ ИСЧЕЗЛО из клеток организма... оно накапливается... в течение полугода накапливает и работает... ВСЁ... А по рекомендациям Ваших врачей 20 мг на кг поступит в организм, этого не хватит чтобы уничтожить болезнь, это как слону дробина... и потом остановиться принимать препарат??? А Вы не подумали, что на следующий курс приема через 1,5 года, как трендят Ваши врачи, эти 20 мг, которые Вы копили в прошлый прием они все ВЫЙДУТ из организма.. Вы их копили, а они ВЫЙДУТ... и Вы начнете снова с нуля принимать... Знаете поговорку про "Носить воду в решете"?? Вот то же самое...

Блин, ребята! Что-то как-то уже начали поднаедать Ваши косые и недоверчивые взгляды. Эти лекарства мне нужны для лечения. Сдается мне, что меня уже как-то "завуалированно" хотят возвести в ранг какого-то перекупщика, который будет здесь в России продавать это лекарство в 5 раз дороже... Бред какой-то...

Осталось мне еще раздеться или снять фильм о том, как же в клетках накапливается этот препарат... Ну уже всё разжевал.. до атомов... Некоторые ограничиваются "Ой, пришлите мне капли" .. Какие капли? Что за капли? Наркотические? Никто не объясняет и не утруждает себя объяснением в форуме... и самое интересное, что им привозят )))))))

Я же как честный и болтливый распинаюсь тут, а подозрений всё больше и больше ))))) Еще и обвинения появляются, что я де НЕ ПРИЛИЧНО поступаю ))))))) С ног на голову.

блин здесь на форуме как в ФСБ - что, как, почему, "а мне мои врачи говорят".... хотел бы я посмотреть на Ваших врачей и свести их с любым дерматологом.. думаю, что Вашим врачам стало бы стыдно.
Карма 162
12.07.2010
davatp
блин здесь на форуме как в ФСБ

Не совсем так. Вы не волнуйтесь, думаю найдутся еще люди которые смогут и захотят Вам помочь, как уже кто-то помог. Вы правильно сделали, что так подробно все объяснили про лекарство и про риски провоза в большом количестве через таможню. Я бы и сама Вам помогла, но, к сожалению, буду в Индии только в ноябре и в Москву тоже не поеду потом.

И оправдываться Вам совсем не нужно, ведь ничего плохого или постыдного Вы не делаете и не просите. Просто как и везде встречаются люди которым просто любопытно, которые просто любят порассуждать, пусть вас это не пугает. И думаю ничего плохого нет если будете периодически поднимать тему вверх, многие просматривают в основном первые пару страниц, просто не стоит злоупотреблять.

Удачи Вам, думаю у Вас все получится!
Карма 162
12.07.2010
Neytrino
но вот поднимать свой топик разными up вроде уж совсем неприлично,мне кажется..........

Человек просит помочь, все подробно и доходчиво объясняет - что тут стыдного?

То, что тема периодически обновляется тоже совершенно нормально.

Он же просит лекарство назначенное врачом, которое в России слишком дорого и ему не по карману, а в Индии вполне доступно, а не интересуется вашим мнением об этичности этой просьбы.

ИМХО конечно, но лучше молча сделать что можешь, чем просто рассуждать.
Карма 678
12.07.2010
davatp
Ну а теперь скажите вот мне на чистоту.... Я - дурак? В том, что я реально хотел бы сэкономить и прошу людей, которые летят из Индии в Москву взять попутно ДЕШЕВЫЕ лекарства (даже предварительно и деньги переправлять не нужно в Индию, у любого найдется 100 руб чтоб купить 1 упаковку) причем взять такое количество, которое захочет провезти (хоть 1 упаковку) ??? В этом я дурак ???

Да не принимайте вы так близко к сердцу.

Вы имеете полное право спросить.

Люди имеют полное право отказаться или помочь.
Карма 112
12.07.2010
Majajan

Стартопик так увлекся веткой ,что не обращает внимание вообще не на что,например на тот факт,что дженерик искомого препарата уже продается в странах СНГ,в разы дешевле чем оригинал.Я привел название этого препарата -Роа10.

Когда человек запузыривает сразу несколько веток с одним и тем же смыслом,имхо следует намекнуть,что не следует злоупотреблять имхо конечно.
Карма 1
12.07.2010
Neytrino
дженерик искомого препарата уже продается в странах СНГ,в разы дешевле чем оригинал.Я привел название этого препарата -Роа10

Вы меня, конечно, извините, но ни в Яндексе, ни в Гугле при запросах "Роа10", "Роа-10", "дженерик Роа10" и прочие нет ни одной ссылки, что это именно дженерик и что он называется именно Роа10 или (Роа-10, или Роа 10, или РОА10, или ROA10 и т.д.).

На запросы "дженерик украина роа", "дженерик украина роаккутан", "дженерик украина изотретиноин" ни в Я ни в Г ничего толкового не вышло, один бред.

Ссылку разместите, пожалуйста, на всеобщее обозрение.

P.S. Если Вы почерпнули эту информацию (о названии Роа10) из всяких форумов, то думаю, что Вы просто ошиблись. Обычно пользователи, которые обсуждаю изотретиноин (а точнее Роаккутан) чтоб не париться с длинным названием Роаккутана, называют его сокращенно РОА... а чтобы не было лишних вопросов от форумчан насчет дозировки, прибавляют к РОА еще и цифры .. 10 или 20 (что означает 10 мг или 20 мг)

И еще раз насчет двух тем. Данная тема возникла ПЕРВОЙ... вторая тема в Просьбах возникла ВТОРОЙ, потому как ПЕРВАЯ тема на тот момент УМИРАЛА и она не была приспособлена для ПРОСЬБ. Какие еще вопросы есть? Мне не надо намекать... Я прекрасно вижу, что обсуждение идет и тут и там.. Ну и что дальше?? Что от того, что Вы мне намекнули??? Я - не администратор... удалять темы не в моих возможностях...большую часть "флуда" разводите здесь Вы, что ж мне теперь повеситься от того, что Вы искусственно ДУЕТЕ эту тему??

Вы как-то бездоказательно (пока) намекаете на то, что нефиг соваться в Индию и вообще, шерсти топикстартер СНГ.... Так что вместо того, чтобы разводить ФЛУД и писать в сообщениях "есть другие препараты", "ищите", проще б выложили ссылку и закрыли мне рот. И сообщения меньшего размера получались бы и разговор шел бы по существу, а не "о птичках"

P.P.S. И я еще раз попрошу писать только по существу... кто может мне реально помочь... Вы, Нейтрино, помочь мне ничем не можете... вот вообще не можете... За советы насчет таможни в начале темы - СПАСИБО... а больше Вы ничем помочь мне не можете...поэтому проходите мимо лучше и не засоряйте уже эту тему.
Карма 796
12.07.2010
davatp, не отчаивайтесь, думаю, даже, если человек боится везти много, пару упаковок могут многие, кто летит через Москву.

Neytrino, а лекарство, действительно, требует минимум 4-х месячного курса лечения и большого кол-ва препарата. В Гугле написано в точности, как говорит davatp.

Я реально не вижу ничего плохого, что человек просит привезти ему лекарства, которые не вызовут уголовных последствий при перевозке нескольких пачек!

А насчёт, засорять форум, то пусть модеры совместят этот топик с тем, что в просьбах и всё, но топикстартер этого сделать уже не сможет даже, если и захочет)!
Карма 112
12.07.2010
Tibeleus

Мне кажется вы ошиблись.Я ничего не писал про курс лечения и количества таблеток.Я в этом абсолютно ничего не понимаю
Карма 796
12.07.2010
Neytrino, правда, ИЗВИНИ, пожалуйста, оБшибся!))) Это было к vostokovedcom.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях