Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Треккинг в Долине Цветов, Уттаркханд

Карма 8
27.07.2015
Всем доброго времени суток!

Сижу в Ришикеше, а завтра думаю выдвигаться к Долине Цветов.

Судя по информации с сайтов, то путь предполагает связку: Ришикеш-Джошиматх-Говингхат-Гхангария-Долина Цветов. Автобусами.

Если кто-нибудь уже посещал сие место, поделитесь опытом :)

Интересует информация о проезде до нац. парка и проживании в Говингхате, Гхангарии
Карма 668
27.07.2015
Посмотрите это (1, 2).
Карма 76
27.07.2015
А зачем в Говингхате проживать? Делать там особо нечего. Садитесь или на ятровский автобус до Бадрината (Говингхат между Джошиматом и Бадринатом), или есть автобусы до Джошимата (ехать около 10 часов), в Джошимате проведите денек для акклиматизации - поднимитесь в Аули, там красиво и Нанда Деви видна. На следующий день доедете до Говингхата - там недалеко, и в Гхангарию пешком или на лошадке 13 км. Тропа паломническая, хорошая, идет много сикхов, совершенно безопасно.

В Гхангарии гесты аскетичные, ночью прохладно, горячая вода по заказу в ведре.

И на следующий день уже в Долину. А еще на следующий - к озеру Хемкунд. Подъем крутой, нелегкий для неподготовленного, но можно и на лошадке поехать.Высота 4300 м.
Карма 76
27.07.2015
А если от дороги совсем уж затошнит, сойдите в Шринагаре, передохните))
Карма 8
27.07.2015
Spasibo bol'shoe za razvernutyi otvet! :)
Карма 114
28.07.2015
В прошлом году в конце июня дорога на Долину Цветов была закрыта,

на КПП у ответвления с Хемкундовской тропы говорили,

что мост смыло-не восстановили.

В этом году ещё не был-не знаю.

Месяц назад у меня были постояльцы, которые проходили пешком завал дороги между Джошиматхом и Говиндгхатом,

но его, скорее всего, расчистили давно уже

Перед тем как ехать лучше поинтересоваться, открыта ли дорога, позвонив например в управление национального парка в Джошиматхе.

Хотя можно и так ехать-там полно хороших мест!
Карма 114
28.07.2015
Вспомнил, они говорили что были в Долине Цветов,

но за месяц ситуация с дорогой могла поменяться 10 раз!
Карма 55
23.08.2015
Kak to tam ne ochen Vse Eti Dorogi do Oktyabrya tolpy indusov i dojdi vse razmyto!!! Ty anton shas V Kitae Ved?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге