Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Могущество Индии

tat  ж
Карма 717
23.05.2010
Luna
Бернард Шоу говорил: "кто-то видит в луже только лужу, а кто-то, глядя в лужу, видит звёзды"
Бернарда Шоу ценю и уважаю, но далеко не в каждой луже видны звезды ))) даже если и хочется их увидеть )))
Карма 36
23.05.2010
lotus23
Я жила в Индии, Раф, была в Дели, Джайпуре, Агре и т.д., а ты только ездил туристом. Читала множество газет местных и центральных, смотрела ТВ и могу сказать, что все эти процессы типичны для остальной Индии тоже - и национализм и шовинизм там цветут пышным цветом. И криминал и коррупция все это есть, и ненависть к людям другого вероисповедания.

Да, как ты права. Есть.

Утрата иллюзий наступает на 2-й год где-то. Правда, Индию от этого любишь не меньше.

Хотелось бы, чтобы и о России так говорили.

Я люблю Россию. Не смотря на мат, нетерпимость, коррупцию и все, что здесь перечислили. Потому что там живут мои самые лучшие друзья, родители, светлые, хорошие люди, за музыку Бородина люблю и за ее историю.

Жаль, что для кого-то хорошо только там, где его нет )
Карма 736
23.05.2010
ranova


Утрата иллюзий наступает на 2-й год где-то

так у меня нет иллюзий, поймите ! я осознаю, что Индия - непростая страна, и там тоже живут люди, и у них свои слабости

но их минусы как-то не столь очевидны постороннему глазу, в отличии от России

там мне улыбаются, и мне нет дела, насколько их улыбки искренни, потому что в России просто волком смотрят и лают
Карма 36
23.05.2010
Prem
там мне улыбаются, и мне нет дела, насколько их улыбки искренни, потому что в России просто волком смотрят и лают

Еще раз соглашусь с Лотосом )) улыбка - совсем не показатель искренности, особенно, когда индйцы не знают, что ты понимаешь язык.

Ну а почему некоторые народы улыбаются, а другие серьезны, можно понять, почитав социлогию и писхологию. У некоторых, кстати, считается неискренним выражение радости без повода (если, конечно, не считать такой радостью встречу с самим Премом)))

И у меня даже после 5 лет жизни здесь не возникает ощущения (когда возвращаюсь в Россию), что здесь все волки.
Карма 263
23.05.2010
:-)))))) Потрясающи! А вроде говорите на одном языке... Prem говорит

ranova
мне нет дела, насколько их улыбки искренни

а ему в ответ

ranova
улыбка - совсем не показатель искренности
Карма 736
23.05.2010
ranova


И у меня даже после 5 лет жизни здесь не возникает ощущения (когда возвращаюсь в Россию), что здесь все волки.

возможно, потому что вам это привычно

а для меня - дикость

но мы вроде говорим об Индии, верно?
Карма 427
23.05.2010
Prem
А в Индии все улыбаются, даже незнакомцев в гости приглашают

потому что хотят заработать на белом туристе, либо потом похвастаться, что у них в гостях был этот белый турист. И им наплевать на то, что ты Раф или кто другой.
Карма 736
23.05.2010
дамоДара
потому что хотят заработать на белом туристе, либо потом похвастаться, что у них в гостях был этот белый турист

Да ради Бога! Пусть так! Меня это устраивает гораздо больше, чем открытая агрессия, хмурый взгляд и хамство.
Карма 263
23.05.2010
дамоДара
потому что хотят заработать на белом туристе, либо потом похвастаться, что у них в гостях был этот белый турист.

А что в этом такого страшного из-за чего нужно разочароваться в целой Индии???

Когда я подхожу к палатке у метро что б купить пачку сока, на мне продавец тоже зарабатывает, но при этом он даже не пытаеться сделать вид что рад этому....
Карма 427
23.05.2010
Wladimir
А что в этом такого страшного из-за чего нужно разочароваться в целой Индии???

опять двадцать пять :)

сколько раз уже эту тему обмусоливали :)

во-первых, покажите где я высказала разочарование в индии или призвала к этому кого-то?

во-вторых, я говорила это Прему для того, чтоб он не обольщался, что его прям в Индии все любят и жить без него не могут и что именно это причина их улыбок.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге