Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Могущество Индии

Карма 594
22.05.2010
Prem
Ну, не только не-палки такие ))) Это уже частности. Подобных примеров ты и в своем городе найдешь кучу.

Так в моем-то городе не лыбятся, как она. А дамочка так приторно улыбалась мне и так много хотела...

Prem
И эта недоброжелательность ощущается во время всего пребывания в России. Возможно, для тебя это норма, вот ты этого и не замечаешь.

Для меня это не норма. Но я тоже всем подряд не показываю ровные белые 32 зубика :)
Карма 7
22.05.2010
У вас даже ник из индийской флоры - Lotus. Прекрасный цветок с трансцендентальным значением. Почему же тогда не берёзка, ёлка или лопух?

:)
Карма 594
22.05.2010
maitreye
У вас даже ник из индийской флоры - Lotus. Прекрасный цветок с трансцендентальным значением. Почему же тогда не берёзка, ёлка или лопух?

О, кстати, хорошая идея - надо поменять на "лопух" :))

Правда, меня тут все знают как лотус, никуда не денешься теперь :)

У меня, как и у вас, все было сначала в розовом цвете, когда я впервые поехала в Индию в 1991 году по приглашению и жила в Дели, в роскошном районе и в двух уровневой квартире с трансляцией 2-х российских каналов по спутнику. Это было круто (вдумайтесь, для 1991 года) и все казалось невероятно прекрасным из окна машины или комфортабельного поезда "Шатабди экспресс".

А через несколько дней я уехала в Джайпур одна совершенно, к знакомой индианке. Там семья была довольно бедная и вот, где я "ощутила" разницу по полной...
tat  ж
Карма 717
22.05.2010
lotus23
и вот, где я "ощутила" разницу по полной..
Расскажите, пожалуйста, это так интересно!
Карма 736
22.05.2010
lotus23
Там семья была довольно бедная и вот, где я "ощутила" разницу по полной...

Так ты легко найдешь такую же бедную семью и в своем Пушкине. И роскошный отель тоже найдешь.Тогда чем отличается индийская бедность от российской или какой-то еще?
Карма 594
22.05.2010
Prem
Так ты легко найдешь такую же бедную семью и в своем Пушкине. И роскошный отель тоже найдешь.Тогда чем отличается индийская бедность от российской или какой-то еще?

Разница очень ощутима. Начнем с того, ч то в бедной и не только индийской семье нет душа, народ моется из ведер, нагревая эту воду большим кипятильником (если на этот прибор еще денег хватит).

Спать в Джайпуре пришлось на кхате, такая традиционная веревочная кровать, вроде нашей раскладушки, только жестче. А в Дели я спала на двуспальной кроватке с шелковыми покрывалами.

Про помывку уже сказала. Туалет был, к счастью не традиц. индийский в этом семействе, а нормальный, только очень старый.

Когда выходишь из дома, нужно перепрыгнуть зловонную канаву с отходами (типа канализация). Кухня темная, без окон, только дверной проем, без двери как таковой.

Комнат было 2, одна большая, метров 15 с малюсеньким черно-белым телеком в углу и одной тахтой из мебели.
Карма 7
22.05.2010
Вообще-то тут лукавить не надо, ибо при виде западных туристов, приезжающих в РФ, возникает ощущение, что они с другой планеты. Отсюда мораль, что мы не одиноки и похожи на индусов...:)

Вы говорите не теми категориями, Лопух. Пардон, Лотос:) Здесь же в РФ вы не живёте с бомжами и не делите их скромную трапезу и уличный ночлег. Наверняка, у вас есть определёный достаток и возвышенные интересы? То есть вы занимаете некую нишу или касту\варну. А там в Индии вы, возможно, допустили ошибку, поменяв уровень.

Вот поэтому образовалось искажение восприятия.
Карма 91
22.05.2010
maitreye
Лопух

модераторы на форуме не работают?
Карма 91
22.05.2010
Идеальных стран не существует. Никто не отменял нищету, лицемерие, ложь, зависть. Но в приведенной цитате говорится о немыслимой силе и энергетике Индии. Там нет утверждения, что в Индии все гладко...
Luna  ж
Карма 2182
22.05.2010
А что тут должны модераторы?

lotus23
О, кстати, хорошая идея - надо поменять на "лопух" :))

Правда, меня тут все знают как лотус, никуда не денешься теперь :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях