Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Могущество Индии

Карма 427
23.05.2010
и вообще некоторых как послушаешь, так кажется, что Индию населяют ангелы во плоти...бескорысные, доброжелательные и т.д.

хотя на самом деле там живут ТАКИЕ ЖЕ смертные, с такими же заботами, волнениями, чувствами и мечтами...

они тоже могут злиться, хамить, поносить матом, поливать тебя грязью и т.д....... впрочем как и радоваться и улыбаться......только идеализировать их зачем?

Wladimir
продавец тоже зарабатывает, но при этом он даже не пытаеться сделать вид что рад этому.

по крайней мере он не взвинчивает молниеносно цену на этот сок, видя ваше бледное лицо :)
Карма 263
23.05.2010
Ок, дамоДара, приношу свои извенения

дамоДара
где я высказала разочарование в индии или призвала к этому кого-то

это Вы на самом деле не писали... :-)
Карма 427
23.05.2010
Wladimir
это Вы на самом деле не писали... :-)

я люблю Индию, но с открытыми глазами и ушами :)
Карма 263
23.05.2010
дамоДара
по крайней мере он не взвинчивает молниеносно цену на этот сок, видя ваше бледное лицо :)

Да, по двум причинам: 1. мое белое лицо не сигнализирует ему о том что я могу быть значительно богаче окружающих и 2. он по закону не имеет на это права, точно так же как и индийский продавец не взвинчивает цены на товары на которых указана фиксированая цена.

А вот Вам другой пример из российской реальности... ;-) к о мне в Краснодар приехали знакомые из Москвы и на рынке увидели мебель ручной работы сделанную из огромного среза тополя. Так вот продавец узнав что покупатели из Москвы и были бы не против купить этой мебели комплектов 5-6 поднял цену в ПЯТЬ раз... :-))))
Карма 727
23.05.2010
дамоДара

+ :)
Карма 263
23.05.2010
дамоДара
я люблю Индию, но с открытыми глазами и ушами :)

+1 в карму... :-)
Карма 427
23.05.2010
Wladimir
точно так же как и индийский продавец не взвинчивает цены на товары на которых указана фиксированая цена

но он может сказать, что вот буквально 5 минут назад цена поменялась и не успели поменять ценники :) (у меня был такой случай в магазине, где на шалях были приклеены стикеры с ценами)

Wladimir
поднял цену в ПЯТЬ раз... :-))))

еще один доказ, что все люди одинаковые, независимо от страны :)
Карма 727
23.05.2010
maitreye
Да, с любовию к Родине - дело запутанное... Вот только странная реакция возникает(почти у всех), когда уезжаешь из Индии в РФ, всё внутри плачет от момента расставания с Ней и плачет от момента встречи с Родиной...

????????

Что же тут не понятного..:)Во первых, уезжая из Индии вы хоть и подсознательно, но все равно как бы прощаетесь с ней,потому что не знаете вернетесь туда еще или нет..Во вторых (как сказала Танюша Лотос) одно дело отдыхать и отвисать в Индии (путешествовать), а другое дело там жить так же как и в России - со всеми вытекающими проблемами будней и трудо-дней..И когда возвращаешься после отличного путешествия в Российскую реальность (проблемы будней и трудо-дней),когда понимаешь что праздник окончен - конечно,как слезе не навернуться..:)Из России тоже не шибко то кого вытряхнешь,при всей российской агрессии и уличных волков - многим тут нравится,и ничего и никого не смущает..сюда продолжают ехать и влюбленных в Россию не уменьшается...

дамоДара
но он может сказать, что вот буквально 5 минут назад цена поменялась и не успели поменять ценники :) (у меня был такой случай в магазине, где на шалях были приклеены стикеры с ценами)

Точно точно..очень даже может..:)
Карма 5
23.05.2010
По-моему все в этом топике говорят обо одном и том же, о том что сказали давно и много-много раз - ИНДИЯ У КАЖДОГО СВОЯ. Если бы было не так, то никто в Индию по нескольку раз и подолгу не ездил бы. А то что Индия, несмотря на расслоение общества, несмотря на все минусы, которые мы честно описываем на этом сайте, великая страна со своей энергетикой, которую надо принимать какая она есть. И если это понимать, то Вам там будет хорошо. Нет идеальных стран.
Карма 273
23.05.2010
среди недостатков Индии часто называют торговцев и таксистов. так умилительно. как-будто они не одинаковые во всех странах. индусы нашим кавказцам на рынках и в такси и маршрутках в подметки не годятся.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге