Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Могущество Индии

Карма 736
22.05.2010
lotus23
Как человек, 2 года проживший в Индии, могу это подтвердить

Тань, ты жила в Шиллонге. И мы с тобой не раз говорили о том, что более контрастную страну трудно найти. Шиллонг - далеко не вся Индия. Тем более ты сама много писала о том, что как раз там Индия нетипична. Не суди о гигантской стране по маленькому штату на отшибе, где и культура хинду, кстати, не в первых рядах.

lotus23
Для меня Россия во сто крат милее и лучше.

Дело вкуса. Споры тут бессмысленны.

maitreye
. с матом, агрессией, православной ненавистью к инородным вероисповеданиям, понтами, маниакальной страстью переписывать свою историю и своих героев в угоду времени и монстреозным гербом из Кунсткамеры.

Спасибо за то, что не боитесь называть вещи своими именами.

ludokvm
Мне в Индии очень хорошо и хочется туда еще и еще.

Браво! В точку сказали!
Карма 263
22.05.2010
Шиллонг, это конечно часть Индии... а Дагестан часть России... ну и попробуйте как нибудь вести себя в Дагестане так же как в Москве или Петербурге... :-)))) хотя, лично я этого искренни не рекомендую...
Карма 273
22.05.2010
Индия не растворяет- она просто вышибает наш привычный логичный моск и все. он там просто не действует- вместе со всеми законами здравого смысла.
Карма 594
22.05.2010
maitreye
Пардон, если оскорбил чью-то патриотичность.

А Индия вся прям такая распрекрасная,да?

Вам бы пожить там маленько и узнать страну изнутри.

Как поется в известной песне "Я просто Родину люблю, а государство ненавижу", вот у меня такие чувства, не знаю, что там у вас..
Карма 594
22.05.2010
Prem
Тань, ты жила в Шиллонге. И мы с тобой не раз говорили о том, что более контрастную страну трудно найти. Шиллонг - далеко не вся Индия. Тем более ты сама много писала о том, что как раз там Индия нетипична. Не суди о гигантской стране по маленькому штату на отшибе

Я жила в Индии, Раф, была в Дели, Джайпуре, Агре и т.д., а ты только ездил туристом. Читала множество газет местных и центральных, смотрела ТВ и могу сказать, что все эти процессы типичны для остальной Индии тоже - и национализм и шовинизм там цветут пышным цветом. И криминал и коррупция все это есть, и ненависть к людям другого вероисповедания.
tat  ж
Карма 717
22.05.2010
шьям
Индия не растворяет- она просто вышибает наш привычный логичный моск и все. он там просто не действует- вместе со всеми законами здравого смысла.
Ну, не со всеми такое происходит ))).

Многие могут любить Индию и в здравом уме и твердой памяти. Т.е. вполне используя "наш привычный логичный моск" и нормальный здравый смысл - можно видеть все достоинства и недостатки Индии (как и любой другой страны), и все равно предпочитать Индию многим другим странам.

О вкусах не спорят - у каждого свои предпочтения...)))
Карма 736
22.05.2010
lotus23
и национализм и шовинизм там цветут пышным цветом. И криминал и коррупция все это есть, и ненависть к людям другого вероисповедания.

Возможно. Я не идеализирую ни Индию, ни какую-то другую страну. Только в России все это явно и люди - волки. А в Индии все улыбаются, даже незнакомцев в гости приглашают. Вот хоть тресни, но для меня это показатель.
Карма 7
22.05.2010
Да, с любовию к Родине - дело запутанное... Вот только странная реакция возникает(почти у всех), когда уезжаешь из Индии в РФ, всё внутри плачет от момента расставания с Ней и плачет от момента встречи с Родиной...

????????
Карма 594
22.05.2010
Prem
Только в России все это явно и люди - волки.

Что-то я не встречала "волков", прожив тут 41 годик.

Или я не там живу? :)

А ты, дорогой, в России сколько лет жил?

,
Prem
А в Индии все улыбаются, даже незнакомцев в гости приглашают.

Угу, а потом за твоей спиной такое начинают нести...

Улыбаются, потому что ты иностранец и можешь быть им полезен, в смысле денежек.

Не все такие, конечно, но очень много. У меня вот "подруга" непалка была, тоже сильно улыбалась. А потом вдруг через почти год выяснилось, что этой зас...анке надо было из под меня. Она думала я толстая, белая, иноземка, замужем за состоятельным врачом - хотела использовать меня. А я разгадала ее планы и у нее, бедняжки, ничего не вышло, как жаль :)
Карма 736
22.05.2010
lotus23
А ты, дорогой, в России сколько лет жил?

Жить не жил (Боже упаси!) , но регулярно бывал в течении долгих лет. И с недавних пор стал замечать, что лают все в первый же день (раньше, при СССР, такого не было). И эта недоброжелательность ощущается во время всего пребывания в России. Возможно, для тебя это норма, вот ты этого и не замечаешь.

lotus23


Угу, а потом за твоей спиной такое начинают нести...

А до этого мне уже дела нет . Мне надо, чтобы со мной себя вели достойно и вежливо.

lotus23
А потом вдруг через почти год выяснилось, что этой зас...анке надо было из под меня

Ну, не только не-палки такие ))) Это уже частности. Подобных примеров ты и в своем городе найдешь кучу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики