Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Могущество Индии

Карма 594
22.05.2010
maitreye
Вы говорите не теми категориями, Лопух. Пардон, Лотос:) Здесь же в РФ вы не живёте с бомжами и не делите их скромную трапезу и уличный ночлег. Наверняка, у вас есть определёный достаток и возвышенные интересы? То есть вы занимаете некую нишу или касту\варну. А там в Индии вы, возможно, допустили ошибку, поменяв уровень.

Вот поэтому образовалось искажение восприятия.

Чего то я не догоняю,видимо :)

О чем вы?. Я, когда про свои истории писала, не говорила, что эти индийцы были бомжи.

Я ни к какой касте себя не отношу. А вы?

Если сидеть в Ауровилле или в ашраме Сатья Саи (прошу меня простить, если кого задела), то восприятие Индии искажено очень сильно.
Luna  ж
Карма 2182
22.05.2010
Все всё-равно будут воспринимать через собственную призму или согласно собственной шкале ценностей. Кто-то дух Индии чувствует как некую силу, а для кого-то этот дух - разнообразные ароматы и запахи, а для третьего чисто визуальная картинка. Для живущего там и приезжающего на время - вообще разное видение всегда будет.
Карма 91
22.05.2010
Luna
А что тут должны модераторы?

maitreye
Вы говорите не теми категориями, Лопух. Пардон, Лотос

или на вашем форуме норма - когда в отношении женщин озвучиваются такие эпитеты, Luna? Или это быдло-форум и я тут по-ошибке?

Из правил форума:

[...А посему все сообщения, содержащие оскорбительные для других пользователей сайта выражения, будут безжалостно удаляться, а нарушители будут навсегда отключены от доступа к сайту!...]
Luna  ж
Карма 2182
22.05.2010
goa-goa-goa, Вы не поняли, Таня сама пошутковала, что сменила бы ник. Что-то Вы не на то среагировали. Имхо.
Карма 594
22.05.2010
goa-goa-goa

+1

спасибо вам, встали на мою защиту. Только я не обижаюсь, товарищ сам себя давно уже обидел :) по жизни.

Я после Индии закаленная стала, такую школу там прошла "боевой и политической подготовки", что куда там со мной тягаться :)
Luna  ж
Карма 2182
22.05.2010
lotus23
Если сидеть в Ауровилле или в ашраме Сатья Саи (прошу меня простить, если кого задела), то восприятие Индии искажено очень сильно.

Потому как и ездят зачастую только туда. Я уже рассказывала, как безмерно удивили слова одной нашей девушки в ашраме Ошо, что она уже восьмой год приезжает только туда, ни Пуна, ни вся остальная Индия её нисколько не интересуют, человек конкретно удивлялся "А что там можно делать?". А вроде типа духовный и всё такое :) Так что, всё сугубо субъективно.
Карма 91
22.05.2010
А, возвращаясь к теме топика: зачем поднимать то, что итак известно каждому - нищету и пр.? Индия меняет людей. Грязная, нищая, но с с огромной по своей силе магией, не поддающейся никакому разумному объяснению. А поэтому, не нужно пробовать ее понять. Ее можно только принять. Или не принимать.
Карма 594
22.05.2010
goa-goa-goa
Грязная, нищая, но с с огромной по своей силе магией, не поддающейся никакому разумному объяснению.

А куда им деваться-то, такое население огромное, жить всем хочется, вот и выживают силой духа. Молодцы, конечно!
Luna  ж
Карма 2182
22.05.2010
Это ещё когда-то Бернард Шоу говорил: "кто-то видит в луже только лужу, а кто-то, глядя в лужу, видит звёзды".
Карма 91
22.05.2010
Luna


Это ещё когда-то Бернард Шоу говорил: "кто-то видит в луже только лужу, а кто-то, глядя в лужу, видит звёзды".

в точку!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях