Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Могущество Индии

Карма 5
23.05.2010
Это точно. Индусы уважают силу и богатство и если в тебе они это почуствуют, то не будут наглеть и все будет хорошо. А нашим кавказцам все по барабану, им главное удовлетворить свою жажду наживы. Так что будьте сильными в Индии
Карма 594
23.05.2010
дамоДара
хотя на самом деле там живут ТАКИЕ ЖЕ смертные, с такими же заботами, волнениями, чувствами и мечтами...

они тоже могут злиться, хамить, поносить матом, поливать тебя грязью и т.д....... впрочем как и радоваться и улыбаться......только идеализировать их зачем?

Угу, и я о том же, зачем идеализировать? Рада, что пишет сюда все больше людей, которые прожили сколько-то в Индии и успели окунуться в эту жизнь. Я Индию люблю, как страну (древняя культура, архитектура, танцы,музыка, природа), но государство мне не нравится.

А люди - такие же как везде.

Такси в Шиллонге, например, очень дешевое от 5 до 20 рупий за поездку. Так вот, в салоне может уместиться по норме 4 человека, но эти заразы водилы впихивают туда 5-7 человек. А если не удается, то хамят и злятся. Или предлагают вас везти единолично за плату в 40-50-70 рупий, кто больше :).
Карма 162
23.05.2010
lotus23
Разница очень ощутима. Начнем с того, ч то в бедной и не только индийской семье нет душа, народ моется из ведер, нагревая эту воду большим кипятильником (если на этот прибор еще денег хватит).


lotus23
Туалет был, к счастью не традиц. индийский в этом семействе, а нормальный, только очень старый.

Мне кажется вы немного идеализируете Россию или слегка лукавите. Вы ведь живете в Пушкине, а это практически Питер. А вы не выезжали в глубь той же Ленинградской области, километров так на 200 от Питера в небольшой городишко? Я вот, например, работала пару лет в Подпорожье - всего 300 км от Питера, а какая глобальная разница. И воду греют в ведрах кипятильником или в баню раз в неделю ходят - ароматы при этом соответствующие. Заметьте индусы даже совсем бедные не воняют потом. И туалеты в виде деревянной будки во дворе имелись и белье стирали на речке Свирь, в том числе и зимой на палке и в проруби. Не у всех так конечно, но те кто победней живут именно так.

Prem
Тогда чем отличается индийская бедность от российской или какой-то еще?
Карма 594
23.05.2010
Majajan
вы немного идеализируете Россию или слегка лукавите. Вы ведь живете в Пушкине, а это практически Питер.

Да, это Питер, Пушкинский район города Санкт-Петербург.

Я не идеализирую Россию, просто это моя страна, я ее люблю.

Много где побывала,повидала многое, в том числе, в глубинке, деревне.

Majajan
Заметьте индусы даже совсем бедные не воняют потом.

Ох, воняют, да еще как и не только бедные. Много раз хотела даже дезодорант купить некоторым и подарить.
Карма 727
23.05.2010
ludokvm
По-моему все в этом топике говорят обо одном и том же, о том что сказали давно и много-много раз - ИНДИЯ У КАЖДОГО СВОЯ.

Ды никто не спорит,что Индия офигенная и сказочная,если было бы по другому,то все МЫ не торчали бы на этом форуме..:)Просто здесь высказались люди о более реальной Индии те,кто там живут и работают,а все остальные для кого она любая хороша и для меня в том числе - это как правило туристы и путешественники..

Я тоже уезжала со слезами на глазах и знаю причину этих слез..:)

шьям
среди недостатков Индии часто называют торговцев и таксистов.

Причина недостатков не в этом,а в тех обычных проблемах быта,которые окружают не туриста,а человека живущего на правах местного..

Спросите иностранцев,кто приезжает к нам в Россию,какого они мнения о России.. Большинство будет в телячьем восторге..Кстати вчера работала в гостинице "Космос" и там был съезд каких то спортсменов - иностранцев было море и я во время своего рабочего перерыва спросила об этом у Итальяшек и каких то негров..и те и другие таак восхищенно говорили о Раше,что...мама дорогая..:)
Карма 162
23.05.2010
lotus23
просто это моя страна и я ее люблю

Я тоже люблю Россию со всеми ее недостатками, но это не значит что их нет.

Как пел Шевчук :"Родина! Пусть кричат, уродина, а она нам нравится"
Saur  м
Карма 28
23.05.2010
goa-goa-goa
Чужаки приходили, и Индия побеждала их.

Захватчики просто выкачивали всё возможное и оставляли Индию ни с чем.Людей погибла масса,ресурсы разграблены,страна до сих пор оправиться не может.То что завоеватели становились мягче через пару поколений-это норма.Почитайте Гумилева-историка,у него в "Этногенезе..." таких случаев масса описывается.Если вас на улице изобьют и ограбят и при этом оставят в живых-это победа? Не хотел бы я такой защиты для России,да и для Индии в дальнейшем.
Карма 25
23.05.2010
Раз человек говарит что это плохо значит он сравнивает с чем та ,которого он идиалазирует.не все полохо везде и так же не все хорошо ...вы уже сдеалали свои стандарты и начинаете все сранивать с этым.к счастью в индии нет не какых стандортов что бы судить другых нации.все зависит от вашого индивидуалного взгляда кто смотрит на хорошого и другыи замечает только грязь.

ещё одна причина я замечал что тут некоторыи жёны индуса так негативно пишут о стране где они проживают это на мои влгляд ихныи отношение с мужом и со семей мужа очень сильно влияет на ихныим мнением..а это не ихныи незвисимыи взгляд на окрюжаюшее .посорилась с мужом или его семей,все индия уже плохая грязная,померилось с мужом, все замечателно,такая красота тут,какыи люди...

я люблю индию с всеми не достаткоми так же я люблю россию с совсеми нюнсами.когда любишь все вокруг замечательно и красива .
Карма 162
23.05.2010
sportsman
ещё одна причина я замечал что тут некоторыи жёны индуса так негативно пишут о стране где они проживают это на мои влгляд ихныи отношение с мужом и со семей мужа очень сильно влияет на ихныим мнением..а не ихныи незвисимыи взгляд.посорилась с мужом или его семей,все индия уже плохая грязная,померилось с мужом, все замечателно,такая красота тут,какыи люди...


Очень правильно сказано. Тоже замечала такое и не раз.
Карма 213
23.05.2010
sportsman

+1
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики