Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительное путешествие - помогите!

Карма 4
15.05.2010
Elena Nikolaevna
В месяц 800$ на двоих - очень мало. Хм.. Совсем. Прожить-то можно, но что это будет за жизнь. Может стоит сократить поездку и увеличить бюджет на месяц? ИМХО

Все возможно но я вырву у себя из жизнь вревя на долгожданную поездку повторно муж не согласится на такие телодвижения, а доход какой есть и это 800 только на двоих в месяц. Буду ориентироваться на месте может заначка сразу уйдет и сокращу поездку пока наметки.
Карма 4
15.05.2010
vasta180460
Почитайте как путешествовать длительно и бюджетно

А у них я уже читала)) не все конечно пока) сайты друг друга рекомендуют. Они умудряются такие хоромы за 250 снимать(
Карма 1427
15.05.2010
Rolga

Вы подумайте и соберите инфу о погоде на время вашего трипа по каждой стране. Если вы начнете в феврале и один месяц проедетесь по Индии - погода будет вам помогать, из Индии в Непал- в марте тоже будет хорошо. А вот куда дальше и когда? Про Малазию не знаю, там, кажется, сезон круглый год, в Индонезии летом хорошо, но в Тае сезон начнется не раньше октября.
tat  ж
Карма 717
15.05.2010
А вот куда дальше и когда?
Если с познавательными целями, то на ШЛ - можно круглый год, Индонезию, Малайзию - тоже. А по пляжам - надо смотреть, даже на одном острове на разных побережьях - сезон в разное время. И в Тае - также, куда-то лучше зимой , а куда-то летом (Самуи, например).
Карма 273
15.05.2010
мы с мужем обычно тратим на жизнь в индии на двоих - около 500 долларов в месяц.

не экономим. просто так выходит. готовим только сами (потому что бережем желудки).и мы вегетарианцы.летаем только самолетами -ненавижу индийские поезда.
Карма 66
15.05.2010
мы в марте в поездке по югу Индии (Гоа, Карнатака, Тамил) потратили 350 долларов на двоих, потому что больше не было, а очень тянуло в Индию :-). В достопримечательности за 250 рупий заходили, только если они представляли особый интерес, везде торговались, но без фанатизма :-). Иногда питались уличной едой -можно наесться и напиться чаю на 15-20 рупий (вкусно, крайне дешево и без плохих последствий для желудка), часто ездили локальными автобусами на небольшие расстояния и слиперами автобусами, если подольше (интересно, колоритно), хотя пару раз ехали кондиционированными автобусоми и 2АС вагоном поезда (это гораздо комфортнее, чем секонд класс ситер, или слипер-бас), но и гораздо дороже). селились в гестах за 300-400 рупий. кстати попадались приличные чистенькие комнатки за эти деньги, особенно в Хампи, единственно в Мадрасе было нешибко чисто, но из-за жары не хотелось искать что-то другое.

мне кажется, если очень хочется поехать и вы готовы экономить, то 800 долларов на двоих приемлемая сумма. Но о себе могу сказать, что мне в следующий раз хотелось бы рассполагать большей суммой, хоть я и не прихотлива особо.
Карма 4
15.05.2010
Lesia
мне кажется, если очень хочется поехать и вы готовы экономить, то 800 долларов на двоих приемлемая сумма. Но о себе могу сказать, что мне в следующий раз хотелось бы рассполагать большей суммой, хоть я и не прихотлива особо.

Деньга будет в загашнике- но сумма 800 в месяц на двоих это как приемлимая для трат на длительное путешествие). А если что очень захочу то не пожалею и залезу в загашник.
Карма 4
15.05.2010
Немного порыв на форуме пополнила голову инфой :

то что реально нам с нашим бюджетом посетить:

Индия ( офор. визы - приезжать 2-ды) , Непал ( виза на границе 60 долларов) , Таиланд ( безвизовая) , Бали (офор. визы), Шриланка (бесплатная виза)

Труднодоступны по деньгам:

Бутан ( 200 долларов 1 день )

Тибет ( 2500 долларов на 21 день)

Вырисовывается примерно такой маршрут в виду дороговизны посещения (бутана и тибета, а очень хочется может ко времени посещения на форуме соберется группа)

Индия-Непал-Таиланд-Бали-Шриланка-Индия

( планирую с февраля - могу двигать дату начала путешествия дабы везде попасть в нормальный сезон) Примерно поэтапность входит по погоде.)

Что скажите?

Да, и я что-то никак не пойму - как быть с билетами при оформлении визы №1 в индию (билеты на самолет в один конец покупать? потому что дальше я перебераюсь в непал и.т.д) - принцип оформления виз и билетов при таких перелетах каков?)
Карма 1427
15.05.2010
По погоде лучше поехать в Тайланд после Индонезии
Карма 1427
15.05.2010
Rolga
Да, и я что-то никак не пойму - как быть с билетами при оформлении визы №1 в индию (билеты на самолет в один конец покупать?

Покупаете билет в Индию из России и из Индии в Непал
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики