Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительное путешествие - помогите!

Карма 4
14.05.2010
vasta180460
Вижу в этом смысл еще и потому, что для севера и Центра и юга Индии - разные сезоны хороши. Поэтому, в зависимости от сезона начала вашего путешествия, вьезжайте в страну либо в Гималаи, либо в центральную и южную Индию, затем продолжайте свое путешествие по Азии, а потом, по прошествии времени, получайте визу в Тае и опять возвращайтесь в Индию, только уже в другую её половину.

Я планирую примерно на февраль 2011 года - получается сначала на юг потом выехать куда и венутья в гималаии на август октябрь
tat  ж
Карма 717
14.05.2010
Rolga
А для начала хочу понять с чего начать ( откуда начать путешествие)

А что Вы сами больше всего хотите увидеть в Индии? Может с этого и начать?

Rolga
понимаю что крупные города с моим бюджетом только на жилье хватит и питание по минималке
Не всегда в крупных городах жить дороже, чем в маленьких.

В Дели и жилье , и питание - можно найти очень дешевое. А вот Мумбай действительно очень дорогой город, но может и не надо туда ехать? ИМХО.
Карма 4
14.05.2010
tat
А что Вы сами больше всего хотите увидеть в Индии? Может с этого и начать?

Я с восхищением пялюсь на красивую природу и архитектуру - ноги подкашиваются от атмосферы наверно больше - не люблю развалины по сути. Храмы и все что связано с религией не в большом количестве но люблю обхаживать.
Карма 1427
14.05.2010
Можно , если начинать с Индии, начать с Тамил-Наду, затем Орисса, затем из Калькутты или из Варанаси (наверняка захотите в него попасть) ехать в Непал
Карма 4
14.05.2010
варанаси - каджурахо ( хотя по отзывам делать там нечего)- агра - джайпур - удайпур - гоа- точно хочу

Тамил-Наду, Орисса, Калькутты - пока не смотрела эти места - просто за месяц думаю не больше 10 городов смогу посмотреть и думаю это тоже будет немного в напряженном ритме.
tat  ж
Карма 717
14.05.2010
Rolga
Я с восхищением пялюсь на красивую природу

В Индии красивая природа - она в Гималаях, в других частях......ну очень изредка. ИМХО.

Rolga
и архитектуру
Архитетура в Индии - это храмы на 90%.

Может все-таки есть какие-то конкретные предпочтения?
Rolga
ноги подкашиваются от атмосферы наверно больше
- Атмосфера -вещь сугубо индивидуальная: там где один чел. чувствует "атмосферу", другой видит только кучи грязи - Варанаси как раз такой случай )))
Карма 1427
14.05.2010
Ну тогда начинайте из Дели по классической Индии, все, что вы перечислили,добавьте Эллору с Аджантой, заканчивайте первую поездку в Варанаси, из него в Непал. Как по Азии-не знаю, а из Тая- в Ориссу и в Тамил-Наду(это штаты, а не города, и штаты-богатые памятниками. В тамил Наду-лучшие храмы Индии)
tat  ж
Карма 717
14.05.2010
Rolga
каджурахо ( хотя по отзывам делать там нечего)

Не знаю, где Вы такие отзывы нашли....

Если бы советовала своим друзьям - то, наверно, поставила Каджурао на высшую ступень, из того, что я видела в Индии.
Карма 4
14.05.2010
tat
Архитетура в Индии - это храмы на 90%.

А всевозможные замки как поняла максимально расположенные в штате Раджастан если правильно запомнила ( джайпур, удайпур и.т.д).

Поконкретнее что хочу посмотреть голова кругом- согласно путеводителя везде есть что смотреть) - нет конкретики никакой( сейчас понять откуда топтать))

tat
Не знаю, где Вы такие отзывы нашли....

Ну по описанию поняла что только из-за каменных изхваяний ехать не стоит) но я бы поехала)
Карма 1427
14.05.2010
Rolga
А всевозможные замки

Форты. И дворцы. Замки - в Европе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики