Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чай для "чайника".......

2.07.2008
простой чайный (или чайниковый) вопрос: где в индии попить безопасного чая?? я его оч люблю и пью много... хотела, было, кипятильник прикупить, так фигли его в испании найдешь..и как быть уверенной в том что воду действительно прокипятили??и какой чай порекомендуете попробовать??
Карма 5075
2.07.2008
Мы брали кипятильник и заваривали свой чай в отеле. Чай привозили из России или Непала. Хороший чай в Индии достать сложно. А так, везде вам заварят обычный масала-чай с молоком или черный чай паршивого качества. Воду вроде кипятят нормально. Я бы не стал на этом заморачиваться. В любом случае, большинство микробов погибают при 60-80 градусах.
Карма 184
2.07.2008
простой кипятильник на один стакан, максимум за 1$ можно купить в Индии уже почти везде. Чаи в супермаркетах Индии вы увидите примерно те же, что и в Испании, глобализация ;) Дело в том, что относительно хорошие индийские чаи идут на экспорт, а их массовый чай надо кипятить полчаса, чтобы он заварился - добавляют в чайную кастрюлю, часто в оставшееся от вчера, заварки, молока, воды, сахара, иногда специй, кипятят полчаса, а потом для каждой новой чашки добавляют в кастрюлю щепотку свежей заварки и подливают жидкостей :)
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Blonde_
где в индии попить безопасного чая??

Если очень боитесь, то в безопасном (т. е. достаточно чистом) ресторане. А так вообще здесь опасный чай встречается редко.:)

Blonde_
я его оч люблю и пью много...

И с молочком тоже любите? :)

Blonde_
хотела, было, кипятильник прикупить, так фигли его в испании найдешь..

Кипятильник здесь можно купить.

Blonde_
и как быть уверенной в том что воду действительно прокипятили?

Да никак. Просто надеяться, что все обойдется. :)
2.07.2008
JNB
И с молочком тоже любите? :)

нда... это вы в десятку.... если уж воды боюсь в индии, то насчет молока вообще наверное просто забыть и не вспоминать......... страааашнааа!!!!!!!!!! :))))) не хочется в течение 2х недель дружить тока с "туалетом типа сортир"..:)))
kae  м
Карма 252
2.07.2008
Blonde_

В китайских ресторанах нормальный чай подают.
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Blonde_
нда... это вы в десятку.... если уж воды боюсь в индии, то насчет молока вообще наверное просто забыть и не вспоминать......... страааашнааа!!!!!!!!!! :))))) не хочется в течение 2х недель дружить тока с "туалетом типа сортир"..:)))

Я вообще-то не это имела ввиду.:) Просто чай с молоком любят не все. И кофе тоже.
Карма 766
2.07.2008
Blonde_
и как быть уверенной в том что воду действительно прокипятили??

Правда паритесь насчет этого?))) А зубы из бутылки собираетесь чистить?

)))))
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Max
А зубы из бутылки собираетесь чистить?

Я в поездках из бутылки чищу. :)
Карма 5075
2.07.2008
Max
Правда паритесь насчет этого?))) А зубы из бутылки собираетесь чистить?


Тогда надо и готовить самой. А то вдруг они тарелки плохо вымоют?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики