Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фотоаппарат. Брать? Какой?

Карма 0
7.11.2010
назрел вопрос с фотоаппаратом. Рассматриваются 2 варианта: есть Сanon G11, а есть не дорогая маленькая цифровая мыльница. По качеству фотографий их, конечно, лучше не сравнивать.

Собираюсь в Индию на 2 месяца. Буду путешествовать.

Постоянного спутника в виде внушающего мужчины пока не предвидится. )

Насколько там жестко с воровством? Что-то подсказывает, что внутреннее спокойствие будет дороже (т.е. взять маленькую мыльницу), но в то же время качество фото - это качество фото.

Посоветуйте, пожалуйста!
Карма 1427
7.11.2010
et_nika

С воровством так же, как у нас - в кругу друзей не щёлкай клювом. И не перекладывай ответственность за принятие решения за сохранность личного имущества на других.
Карма 702
7.11.2010
et_nika

Если бы передо мной стояла такая дилемма, я бы взял оба.
Карма 0
7.11.2010
vasta180460


фраза про постоянного "внушительного попутчика" к тому, что к девушкам без такового там внимание повышенное, как я понимаю. Не в том дело, чтобы переложить на кого-нибудь ответственность :) более интересно, насколько сильно придется вцепиться в кофр с фотиком ))
Карма 5075
7.11.2010
et_nika
более интересно, насколько сильно придется вцепиться в кофр с фотиком ))

Вы путаете воровство и грабеж. Грабежи в Индии - редкость. Воровство встречается чаще. Просто держите фотоаппарат при себе. Не оставляйте его без присмотра и все будет хорошо. G11 - это тоже мыльница и повышенного внимания она не вызовет даже если рядом с вами не будет внушительного музчины.
Карма 0
7.11.2010
Kotя
Если бы передо мной стояла такая дилемма, я бы взял оба.

я не была в Индии, и после многочисленной читанины создалось впечатление, что это колоссальная разница - белый мужчина в индии, или белая девушка. Со вторым вариантом, по ощущениям, сложнее.

И читала, что в номере лучше не оставлять ценных вещей. Сдавать в камеру хранения под расписку? Или все-таки уложить на дно рюкзака, а его на замок с цепочкой к кровати? Хочется не быть привязанной к фотику. Захотела - взяла с собой. Не захотела, пошла гулять налегке.
Карма 0
7.11.2010
Moony
Вы путаете воровство и грабеж. Грабежи в Индии - редкость. Воровство встречается чаще. Просто держите фотоаппарат при себе. Не оставляйте его без присмотра и все будет хорошо. G11 - это тоже мыльница и повышенного внимания она не вызовет даже если рядом с вами не будет внушительного музчины.

Спасибо! :)
Карма 361
7.11.2010
я два года ездил по индии с Canon G9, он лучше мыльницы, а весит не намного больше, отличный вариант для трэвела...
Карма 5075
7.11.2010
et_nika
И читала, что в номере лучше не оставлять ценных вещей. Сдавать в камеру хранения под расписку? Или все-таки уложить на дно рюкзака, а его на замок с цепочкой к кровати?

Купите большой железный саквояж и толстую цепь. Надевайте эту цепь на что-нибудь толстое и железное. Туда сложите все ценное. Тогда будет 100% гарантия, что не украдут. Иначе будет только 99,99% гарантии. Из сейфа тоже украдут. В Индии они такие. Шустрые.
Карма 702
7.11.2010
et_nika
я не была в Индии, и после многочисленной читанины создалось впечатление, что это колоссальная разница - белый мужчина в индии, или белая девушка. Со вторым вариантом, по ощущениям, сложнее.

Я знаю как минимум одну белую девушку, которая таскалась по Индии с большим и дорогим фотоаппаратом пол года. Сейчас и она и ее фотоаппарат живы. Как это не парадоксально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге