Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 0
2.03.2013
Здравствуйте, подскажите, чтоб забронировать авиа билеты, необходима 100% предоплата? какая карта подойдет? необходимо ли открывать валютный счет? Впервые хочу бронировать, поэтому вообще в растерянности.
Карма 796
2.03.2013
kiljuha
какая карта подойдет?

../forum/19_1771_0.html

../forum/19_9649_0.html

../forum/2_16011_0.html

../forum/49_19485_0.html

kiljuha
необходимо ли открывать валютный счет?

Для оплаты подойдёт карта и в национальной валюте- отличие от долларовой может быть в дополнительноых комиссиях за конвертацию.

kiljuha
Впервые хочу бронировать, поэтому вообще в растерянности.

прочитайте темы, что я привёл выше, а также др., воспользовавшись поиском.
Карма 495
20.03.2013
Итак, сайт железных дорог Индии не принимает иностраные карты. Вообще и никак.

Как брать билет?

В кассе на приезде - как показывала практика, и цена уже в 2 раза выше (заранее - дешевле) и билетов часто нет.

Хотелось из аэропорта сразу на поезд. Не сидеть в Дели...Жарко, грязно, шумно.

Кто покупал через другие сайты?

и cleartrip, и makenytrip требуют подтверждения у irctc.co.in.

Кто продает по нашим кредитным картам??
Карма 2019
20.03.2013
Nata_lia

По иностранной карте уже давно купить жд билет можно только через cleartrip.com, привязанный к сайту индийских жд. Поизучайте этот топик, народ покупает.
Карма 132
20.03.2013
Nata_lia
В кассе на приезде - как показывала практика, и цена уже в 2 раза выше (заранее - дешевле) и билетов часто нет.

Не соглашусь. Я покупала через клеартрип сильно заранее билеты на жд. Моя попутчица брала билеты в туристическом бюро на вокзале Нью-Дели в день прилета, на те же поезда. Один из них, на Джайпур, уходил в этот же день. И обошлось дешевле, чем мне, т.к. клеартрип берет доплаты всякие. Дело было 25 февраля.
Карма 132
20.03.2013
Nata_lia

quote=AlexeyS]Кстати, ссылка на пост про регистрацию изменилась, так что статья от al_kasy теперь вот тут: http://inditrip.net/rgistratsiya-na-cleartrip-com/

Еще раз благодарю за нее.[/quote]
Пользуйтесь. Мне помогло. :-)))
Карма 495
20.03.2013
Итак, реально можно покупать нашей кредитной картой через CLEARTRIP!!!!!!!!!!!!!!

Индийский номер нужен два раза - для регистрации на индийских жд и привязке аккаунта клиртрипа к индийским ЖД.

Время на ввод смс -кода и кода из письма - не более 5 мин. После этого все придется повторять заново.

Итак, если есть индийский тел, и человек около этого телефона и скайпа - можно купить билет на индийскую ж/д.

Спасибо Индостану, Шиве и www.cleartrip.com/!

PS В поиске эта статья не ищется. Для поиска:

Инструкция по покупке Ж/Д билетов на сайте cleartrip.com

http://inditrip.net/2012/10/12/rgistratsiya-na-cleartrip-com/
Карма 0
26.03.2013
Добрый день!

Очень прошу совета!

Моя регистрация на cleartrip прошла успешно, по крайней мере, я была допущена до бронирования билетов. Но, в итоге, я столкнулась со следующей проблемой — после того, как я оплачиваю картой выбранный маршрут, система задумывается, и выдает мне следующее:



Reason for failure as indicated by IRCTC:

User is pending for verification. Booking not permitted.

При этом деньги с карты списываются (вернуть обещают, тут все ок), но билет не бронируется!!



написала в сервисную службу cleartrip, но ответ был примерно такой — возможно, это какие-то технические проблемы, нам очень жаль, попробуйте забронировать другой маршрут.



Но история у меня повторилась неединожды, на разных маршрутах..

попробовала с разных карт - однофигственно..

Вдруг, вы сталкивались с чем-то подобным?

Что делать-то? :(
Карма 796
27.05.2013
С 1 мая 2013 года "Индийскими Железными Дорогами" снижен период (advanced reservation period (ARP)) для предварительного бронирования билетов со 120 дней до 60-ти.

В марте 2012 года ARP был увеличен до 120 дней на экспериментальной основе:

Источники: "THE TIMES OF INDIA"

NDTV и др.
Карма 226
13.06.2013
С клиртрипа офигеваю - из 13 поездов, идущих по маршруту, на клиртрипе можно купить билеты на 2-4 - в зависимости от дня.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях