Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 789
28.07.2012
Gabbana
Я не могла понять, почему не 1АС, но сказали, что это с кондиционером и самый "высший" класс в этом поезде (экспресс).

Вероятнее всего, это 1АС и есть.
Gabbana
на одних билетах места есть (сидячий вагон)

Как раз потому, что вагон - сидячий, то есть, думаю, СС-класс. В таких места распределяются сразу, при покупке билета. А в первых классах места распределяются только за 5-6 часов до отправления поезда с исходной станции.
Карма 2019
28.07.2012
Gabbana
Да, у нас первый класс. Значит номера вагонов не пишутся? А что с местами?

На каждом вагоне в составе поезда крупными буквами указан класс. На вашем вагоне (а это скорее всего будет один вагон первого класса) будет висеть распечатка, на которой будут написаны ваши места в купе. Такая же бумажка будет висеть на информационном стенде на вокзале. Мы так ездили этой весной из Калькутты в Пури. Так что ваш вагон и места вы узнаете только перед отправлением. У нас было в одном купе - одно верхнее, одно нижнее.

На самом электронном билете даже было написано: In case of I AC booking, Coach / Seat No. will be given at the time of charting. Т.е. ваш вагон и
wichy
места распределяются только за 5-6 часов до отправления поезда с исходной станции.
Карма 76
28.07.2012
wichy

Вопрос на засыпку)))

Номер вагона Е2. Какой класс?
Карма 789
28.07.2012
freeSan
Номер вагона Е2. Какой класс?

Который сидячий кондиционированный "роскошный" - Executive Car. В Шатабди экспрессах такие ездят :))) При продаже в электронных системах частенько выбираются под маркой 1AC.
Карма 2019
28.07.2012
freeSan
Номер вагона Е2. Какой класс?

Executive Chair Car
Карма 76
28.07.2012
Молодцы какие! В Вашем списке этой буквы не было, wichy.

Я уж было заволновался, глядя в свой билет)))
Карма 36
28.07.2012
Drolma

wichy

Спасибо!
sds  м
Карма 221
29.07.2012
Друзья, у кого-то в последнее время получилось хоть что-то выкупить самостоятельно?

Я зарегистрирован на сайте инд жд, но из-за ограничений по индийской карте выкупить не получается. Может у кого-то получилось найти обходные пути?
Карма 796
29.07.2012
sds

Привет) На оф.сайте инд. ж/д уже больше двух лет нельзя купить билеты, не имея карты инд. банка. Иностранцы могут сделать это только на cleartrip.com. Но и там небольшое "нововведение" от IRCTC- нужно привязать к аакаунту Cleartrip свой аккаунт IRCTC:

http://www.cleartrip.com/trains/irctc/account/activate

Эта процедура активации единоразовая.

Вариантов получить мобильный ОТР два:

1. Без каких-либо проблем в виде смс, если имеешь индийский мобильный номер. Необязательно твой, может у друзей или знакомых есть "свободный" номер.

2. Если инд. мобильного нет, то пишешь в IRCTC, отправляешь скан паспорта- тебе присылают мобильный OTP по e-mail. Этот способ описан на предыдущих страницах.
sds  м
Карма 221
30.07.2012
А что делать, если на irctc уже зарегистрирован? можно ли избежать повторной мобильной верификации на клиартрипе (сущесвующий ОТП уже устарел)?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики