Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 169
31.01.2012
Спасибо, разрешили мои сомнения.А то не очень бы хотелось попасть в неловкую ситуацию товарищу.
Карма 789
31.01.2012
anudas
а не имеет значение если у меня д****овая карта , а выберу я кредит

Не имеет, я всегда плачу с дебетной, а выбираю кредитную - уже не один год. Всегда все в порядке.
Карма 0
31.01.2012
wichy

спасибо огромное
Карма 100
25.02.2012
IRCTC has mandated a one-time registration process for all users who wish to book trains through Cleartrip and other third-party websites. IRCTC believes this process will help curb fraudulent rail bookings.

http://blog.cleartrip.com/2012/02/24/irctc-registration-required-to-bo ok-trains-with-cleartrip/

Для того, чтобы пройти регистрацию нужен индийский мобильный номер.
Карма 796
25.02.2012
Radhika
Для того, чтобы пройти регистрацию нужен индийский мобильный номер.

Он не нужен- его просто запрашивают, ничего не заполняйте и жмите "продолжить". Только что создал себе ещё одну запись, правда на кой она мне нужна)) Ну, может придётся больше 10 билетов покупать).

И телефон после регистрации в редактировании данных сохраняется украинский (в моём случае), значит и во время регистрации его можно легко изменить.
Карма 789
25.02.2012
Tibeliuss
Он не нужен- его просто запрашивают, ничего не заполняйте и жмите "продолжить". Только что создал себе ещё одну запись, правда на кой она мне нужна)) Ну, может придётся больше 10 билетов покупать).

Индийский мобильный номер требуется теперь не при создании эккаунта на cleartrip. Его со вчерашнего дня требуют при покупке билетов с уже существующих эккаунтов, конкретно в процессе покупки cleartrip ужасно извиняется, но говорит, что irctc.co.in теперь хочет, чтобы все пользователи cleartrip зарегистрировали свои эккаунты на irctc.co.in, поэтому надо быстренько заполнить небольшую формочку. В формочке указывается наименование эккаунта cleartrip, логин для Irctc.co.in, емейл и номер телефона. К номеру телефона потом автоматом добавляется код Индии. После отправки формы на емейл присылается один код, а на номер телефона - второй код, оба надо поместить в выскочившую форму. Вот тут-то и выходит фигня, ибо на неиндийский телефон код СМСкой не приходит.

Народ говорит, что можно обойти как-то этот момент, отправив письмо в службу поддержки Irctc.co.in, и они оттуда вроде как код пришлют. Сама не проверяла, потому что билеты не нужны, теперь уж доеду до Индии и зарегистрирую тот текущий мобильник.

Все это дело - разовое, при каждой покупке не надо будет всю операцию повторять.
Карма 796
25.02.2012
wichy
Индийский мобильный номер требуется теперь не при создании эккаунта на cleartrip. Его со вчерашнего дня требуют при покупке билетов с уже существующих эккаунтов, конкретно в процессе покупки cleartrip ужасно извиняется, но говорит, что irctc.co.in теперь хочет, чтобы все пользователи cleartrip зарегистрировали свои эккаунты на irctc.co.in, поэтому надо быстренько заполнить небольшую формочку.

О, Виши, спасибо за новость, не очень радостную(

Отсюда вопрос, а если ранее уже был логин на irctc.co.in- это не поможет по-любэ?

wichy
Все это дело - разовое, при каждой покупке не надо будет всю операцию повторять.

И второй вопрос, а если я не буду покупать билет, смогу ли я заранее зарегистрировать номер индийского оператора, допустим, заранее списавшись с тобой или кем-то, кто имеет индийский номер, чтобы они мне прислали код, а я его ввёл бы соответственно в свой аккаунт. Раз это разовая процедура и не будет требовать подтверждения каждый раз, то выход получается только такой?

You will only see this message if your account has not already been registered with IRCTC.

Получается , что если был заранее зарегистрирован, то введение индийского номера не нужно?

Щас попробую зайти на irctc.
Карма 796
25.02.2012
Tibeliuss
You will only see this message if your account has not already been registered with IRCTC.

Получается , что если был заранее зарегистрирован, то введение индийского номера не нужно?

Щас попробую зайти на irctc.

Ага, фигушки- сразу после ввода логина-пароля выдаёт форму для подтверждающего кода.
Карма 789
25.02.2012
Tibeliuss
Отсюда вопрос, а если ранее уже был логин на irctc.co.in- это не поможет по-любэ?

В один момент все действующие логины на irctc.co.in должны были пройти верификацию через индийский мобильный номер. Я свой действующий на тот момент логин не пропустила через верификацию, и теперь, когда забиваю свои данные при подтверждении эккаунта клиатрип, у меня вылезает, что этот эккаунт irctc.co.in заблокирован. Когда в эккаунт захожу - вроде все нормально, но я ничего оттуда не пробовала покупать.
Tibeliuss
если я не буду покупать билет, смогу ли я заранее зарегистрировать номер индийского оператора, допустим, заранее списавшись с тобой или кем-то, кто имеет индийский номер, чтобы они мне прислали код, а я его ввёл бы соответственно в свой аккаунт

Я так понимаю, что да, можно. Можно сделать вид, что билет покупаешь, дойти до процесса верификации, пройти через него, а дальше не покупать.
Карма 796
25.02.2012
wichy
если я не буду покупать билет, смогу ли я заранее зарегистрировать номер индийского оператора, допустим, заранее списавшись с тобой или кем-то, кто имеет индийский номер, чтобы они мне прислали код, а я его ввёл бы соответственно в свой аккаунт

Я так понимаю, что да, можно. Можно сделать вид, что билет покупаешь, дойти до процесса верификации, пройти через него, а дальше не покупать.

Отсюда опять вопрос, а интересно, на один тел. номер допускается несколько аккаунтов?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге