Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › збыча мечт! покритикуйте маршрут, плиз)))

Карма 18
3.10.2009
wichy
Чтобы купить билеты на сайте, достаточно уметь складывать латинские буквы в названия городов и знать названия или хотя бы порядок месяцев в году :))) Текстов английских там не пишут. Подробное руководство по покупке билетов есть здесь на сайте :)

Вы меня вдохновляете. Глядишь, я так и пешком ходить разучусь.

Действительно - а чего я трушу? Пошел тренироваться.

108 часов чертовы...Тогда просто - спасибо!
Карма 789
3.10.2009
ЕГор
Вы меня вдохновляете. Глядишь, я так и пешком ходить разучусь.

Одно другому не мешает :) В Индии есть где и пешком погулять, и на поезде поездить :)))) И ко мне можно на "ты" :)))
Карма 18
4.10.2009
wichy

Тоже интересует перегон Варанаси-Ченнай. Пока по пути вроде ничего не заинтересовало.
Карма 789
4.10.2009
ЕГор
Тоже интересует перегон Варанаси-Ченнай. Пока по пути вроде ничего не заинтересовало

А орисса? :)

Можно ночными переездами проехаться - через Ориссу и один из прибрежных гороодов Андхра-Прадеш, только нужно несколько свободных дней :)
Карма 17
4.10.2009
wichy

спасибо. значит так -сигареты на весь маршрут с собой, а питие -будем местное (почитала на форуме, как народ нахваливает олд монк))).

Понравилась мысль -не заезжать в Ченнай, а сразу (такси? рикша) ехать в Махалипурам.

Ну,допустим, прилетели в 3, пока получили багаж (здесь же, думаю, купим билеты в Дели, на через недельку -будут же еще???), это будет уже 4, пока доедем до места (предложение по жилью в Махалипураме более симпатичное, чем отзывы о Ченнае))) - уже утро совсем. Часа 4 - поспать и гулять.))))Вполне.)))

А Ченнай можно и на обратном пути (пару-тройку часов), перед вылетом глянуть...Так лучше, наверное?))))
Карма 789
4.10.2009
легенда
Понравилась мысль -не заезжать в Ченнай, а сразу (такси? рикша) ехать в Махалипурам

Такси, для рикши - далековато. Если будете заказывать отель - поинтересуйтесь, сколько они возьмут за трансферт вас из аэропорта - может, будет немного подороже, но обычно - ненамного, зато вас уже будут встречать :) Или воспользуйтесь будкой prepaid taxi - наверняка в ченнайском аэропорту есть. Если есть желание сэкономить - то тогда автобуса ждать, как предлагает ЕГор

легенда
А Ченнай можно и на обратном пути (пару-тройку часов), перед вылетом глянуть...Так лучше, наверное?))))

Да, мы тоже в этом году в Ченнаи только перед поездом заедем на несколько часов (целенаправленно сходить в один ресторанчик :))) ). Я решила дать этому городу еще один шанс - и когда-нибудь обязательно дам... Но не в этом году :)

Билеты в Дели будут наверняка, но есть у многих индийских авиакомпаний одна особенность - ближе к дате вылета билеты дорожают, и иногда значительно. Как раз по билетам Ченнаи-Дели очень видна эта тенденция - на билеты через неделю самая дешевая цена - около 5400, а на билеты в середине ноября - 2828. Вполовину почти.

Если есть возможность, покупайте билеты сейчас через инет. В любом случае, сразу при прилете в Ченнаи вы не будете знать намного точнее, насколько долго вы захотите остаться в Махабалипураме :) Либо уж покупайте билеты за день до вылета, чтобы иметь возможность вылететь тогда, когда надоест.
Карма 17
4.10.2009
wichy

да нет, автобуса ждать не будем, поедем на такси (это ж еще начало маршрута -деньги еще будут)))))

Раз Вы так настоятельно рекомендуете, наверное таки возьму билеты по интернету. Вот только визу получу - а то в пятницу был день варенья у Ганди, и по сему случаю посольство было закрыто)))) Что, оказалось, неплохо - с моим английским я умудрилась сделать ошибку в слове Дели))) Некрасиво как-то ))))
Карма 18
4.10.2009
wichy

Может, подбросите мысль, что поискать по пути Варанаси-Ченнай, имея в виду, что интересует больше природа, чем изделия рук человеческих?
Карма 789
4.10.2009
легенда
Раз Вы так настоятельно рекомендуете, наверное таки возьму билеты по интернету

Не, я не рекомендую, можно и так, и так делать - просто нужно определиться для себя, что вам больше подходит - гибкий график вылета и дорогие билеты, или дешевые билеты, но фиксированный вылет :))) Может, вы и вообще за час до вылета возьмете, и дешевые билеты - знаю, и такое бывает, но это, конечно риск - можно вообще не улететь или улететь очень задорого.
Карма 789
4.10.2009
ЕГор
Может, подбросите мысль, что поискать по пути Варанаси-Ченнай, имея в виду, что интересует больше природа, чем изделия рук человеческих?

Если больше интересует природа, то можно так:

Из Варанаси выезжаете ночным поездом в Ориссу (или сразу в Пури, или через Бубанешвар). Пару-тройку дней, вопчем - сколько захочется - наслаждаетесь там природой (потрясной просто, я видела мало, но одна дорога Пури-Конарк - безумно понравилась!!!) и Бенгальским заливом, можно съездить на озеро Чилика, вопчим - в плане природы Орисса может предложить что-то. Потом, когда надоест - садитесь на ночной поезд до Вишакапатнама. В Вишакапатнаме можно и остановиться - городок сам очень приятный, мне понравился, но в плане достопримечательностей там негусто, пляжики - как везде на Бенгальском заливе. Зато рядом есть Araku Valley и Borra Caves (не знаю, писали здесь, или нет про них - в англоязычном инете достаточно инфы, можно просто хотя бы картинки посмотреть :) ). Особым любителям природы можно остановиться на ночь буквально в джунглях - есть там какая-то не очень дорогая гостиница, состоящая из хижин в лесу. Но вообще - на экскурсию в Араку-Борра достаточно одного дня (они попутно), и можно вечером уже сесть в поезд на Ченнаи, и утречком будешь уже там.

Получается, что поезд в 30-36 часов мы раскладываем на ночные переезды, экономим на отелях и экономим дневное время. Общее время в поездах, наверно, длиннее получится - зато смотрим два новых "природных" места :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях