Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › збыча мечт! покритикуйте маршрут, плиз)))

Карма 17
3.10.2009
wichy

с маршрутом определилась вроде как: Ченнай, Мамаллапурам (отттуда в Канчипурам), Пондичерри (+ Ауровилль), перелет Ченнай-Дели, поезд Дели-Каджурахо, Варанаси, Агра, Джайпур-Дели.

Прочитав форум, определилась (плюс-минус) что брать. Как я поняла -ничего, кроме фотика, обуви, денег. (может таки возьму простыни и наволочки -там и оставлю)))).

Воросы следующие:

1.как в Индии с сигаретами? С собой брать на всю поездку, или там покупать можно? (справочно:травку не курю, даже хороший гашиш по "гуд прайс, мадам")))

2. и еще - спиртное. вообще-то пью мало, но начитавшись про антисанитарию, появилось желание не выходить на улицу, не приняв предварительно 50г. И по возвращении -тоже 50 (чисто профилактически). на 3 недели поездки, да на двоих -получается о-го-го...Сколько можно с собой везти? или имеет смысл все в дьюти-фри брать? (есть у них, в Ченнае эта штука? Дьюти?)

3. билеты буду брать на месте, ну а вдруг (вряд ли, конечно))) мне в Пондичерри так не понравится, что захочу бегом в Дели? (Хотя, мне кажется все будет с точностью до наоборот). А вот первая ночевка - в Ченнае -это вопрос. Посоветуйте что-нибудь, плиз... А то ходить-выискивать после перелета Киев-Шарджа-Ченнай (прилет в 3 утра)... В общем, я в таком состоянии могу и покусать (причем, с устатку, и с недосыпу -совсем не в те места, куда советует Камасутра))))
Карма 789
3.10.2009
легенда
как в Индии с сигаретами?

Фигово. Даже западные марки, похоже, делаются где-то в бедных деревушках Уттар-Прадеш. Пару раз покупала более-менее нормальные, но стоили намного дороже, чем у нас. Если привередливы к сигаретам - берите на всю поездку.

легенда
начитавшись про антисанитарию, появилось желание не выходить на улицу, не приняв предварительно 50г.

Если уж принимать - то перед едой. А так - ни от чего вас это не спасет. Спиртное в Индии есть, мы пили Олд Монк (местный ром, достаточно приятный) - но не как профилактику болезней, днем пить нет никакого желания - а просто так вечерами иногда. Западное спиртное тоже есть, но в некоторых местах проблема найти, где оно продается. В ресторанах частенько бывает пиво, иногда вино.

Вопчим - если вы твердо намерены пить, то покупайте спиртное в дютике :)

легенда
вдруг (вряд ли, конечно))) мне в Пондичерри так не понравится, что захочу бегом в Дели?

:-)))))) Очень вряд ли.

Ответ будет как всегда простой - если вы не ограничены во времени, и можете в случае чего прождать подходящих билетов на поезд пару дней, или готовы пожертвовать комфортом поезда и ездить в автобусах на долгие поездки, или у вас есть деньги, чтобы купить в последний момент оставшиеся недешевые билеты на самолет - покупайте билеты в Индии по мере необходимости. В противоположном случае придется придерживаться плана, а билеты покупать из России. Билеты на поезд всегда можно сдать, и купить новый - все через инет. Именно так было с нами в Пондишерри - мы захотели там остаться, купили билет на следующий день (повезло, и билеты были), а потом сдали билеты на текущий день.

Отель в Ченнаи советовать не буду, поскольку не знаю вашего бюджета и требований :) Поищите по форуму, здесь советовали точно :)
Карма 18
3.10.2009
легенда
А вот первая ночевка - в Ченнае -это вопрос

Лично меня Ченнаи не прикалывает - был пару раз проездом. В этот раз опять, видимо,проездом не миновать, да и домой из него же. Собираюсь по возможности бегом из него, как и из Дели. Имхо.
Карма 789
3.10.2009
ЕГор
Лично меня Ченнаи не прикалывает - был пару раз проездом.

Меня тоже (в отличии от Дели). Но когда прилет в три утра - тут уж куда деваться. Хотя можно, конечно, взять такси и сразу отправиться в Маммалапурам :)
Карма 18
3.10.2009
wichy
можно, конечно, взять такси и сразу отправиться в Маммалапурам :)

Если бюджет подпирает, можно пару часов и до автобусов подождать. Вариантов масса.
Карма 789
3.10.2009
ЕГор
Вариантов масса.

Какие еще? :))) Может, пригодятся...
Карма 18
3.10.2009
wichy
вдруг (вряд ли, конечно))) мне в Пондичерри так не понравится, что захочу бегом в Дели?:-)))))) Очень вряд ли.

Ой, сами знаете ж, вдруг что-то не совсем так, как мечтается, и все - вперед и с песней, за лучшей долей . А эта доля вдруг оказывается заметно хуже той, что бросили.
tat  ж
Карма 717
3.10.2009
легенда
поезд Дели-Каджурахо, Варанаси, Агра, Джайпур-Дели.

Ммммм.....ИМХО.......не логично. Посмотрите другие варианты:

1) Дели-Варанаси-Каджурахо- Агра- Джайпур-Дели или

2)Дели-Джайпур-Агра-Каджурао-Варанаси-Дели
Карма 789
3.10.2009
tat
Ммммм.....ИМХО.......не логично. Посмотрите другие варианты:

Логично, если добираться до Каджурахо из Дели на прямом поезде. :) Сел вечером - утром в Каджурахо, никаких тебе четырехчасовых переездов на такси из Джанси или еще лучше - пятичасовых на локал басе :)
Карма 18
3.10.2009
wichy
Какие еще? :))) Может, пригодятся...

Ну ладно, приукрасил, массы не особо. Друзья в прошлом годе думали вздремнуть в аэропорту, потом передумали и на такси сгоняли в базилику св.Фомы, на рассвете - сказочное зрелище.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях