Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › збыча мечт! покритикуйте маршрут, плиз)))

Карма 789
30.09.2009
Винт
Тоже переживаю, но думаю все же поездом - поезд ведь тоже Индия!)))))))))

Ну, это конечно все ИМХО... Но если бы я ехала первый раз, и всего на 18 дней, то потерять один световой день на переезде - по-моему, жестоко. Поездов для "опыта" и ночных хватит. :))) Тем более, что билет до Дели - действительно дешевый, а времени экономится много. В Дели тогда можно один денек провести, прилетев из Ченнаи, и один денек - перед отлетом, на первый раз - достаточно, думаю...
Карма 17
30.09.2009
Винт

Само собой, не встречались -мы ж (пока) не знакомы...А вы помечтайте...

Уже мечтаете? Ну тогда -гав!
Карма 60
1.10.2009
wichy

Я, правда, не в первый раз, и еду на месяц. Но ваша мысль мне понравилась, обмозгую. Спасибо.
Карма 789
1.10.2009
Винт
Я, правда, не в первый раз, и еду на месяц

И я не первый раз, и тоже на месяц - но не могу себе позволить тратить целый день на поезд... Душит именно то животное, про которое легенда упоминала, бооольшое такое, зеленое... :) Поэтому и маршрут всегда планирую так, чтобы только ночные переезды были, или если уж всего 3-4 часа переезд - то или рано утром, или поздно вечером. Благо, в Индии с их железнодорожной системой вполне можно так подстроиться :)))
Карма 17
1.10.2009
wichy

"Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур-Дели, вполне удобноваримый маршрут" Спасибо, так наверное и сделаем. )) Вы дали цену на билет Ченнай-Дели - его где-то на месте нужно покупать, или же можно купить не выезжая из дома?

ЗЫ. Подскажите еще, как делать цитату?)))
Карма 60
1.10.2009
wichy
а времени экономится много

А много ли? Приезд в аэропорт Дели, регистрация, перелет, переезд из Мадрасского аэропорта до автовокзала... Большая часть дня уйдет. (Правда, не знаю, далеко ли аэропорт от басстэйшна). Кстати, мне в обратную сторону - из Варанаси в Мадрас.
Карма 789
1.10.2009
легенда
Вы дали цену на билет Ченнай-Дели - его где-то на месте нужно покупать, или же можно купить не выезжая из дома?

Если хотите купить дешевле - покупайте сейчас, потом, ближе к дате вылета, они обычно дорожают. Но иногда - скидки бывают, правда, будут или нет - никто заранее не предскажет. Цена очень божеская, я бы сейчас купила. Ну и по поезду Дели-Каджурахо - подумайте, чесслово, если в Каджурахо на один день - то приехать вот прямо туда на поезде - приятнее. Если у вас по дням получается, что можно на поезде добраться (поезд ходит трижды в неделю), то вполне можно поехать "Дели-Каджурахо-Варанаси-Агра-Джайпур-Дели". Или же еще вариант - присмотритесь к датам поездов из Каджурахо до Агры, тогда приедете из Варанаси через Махобу или Сатну, а уедете из Каджурахо ночным поездом в Агру. Тогда в Агре можно и не ночевать, бросить вещи на вокзале, посмотреть все, что хочется - и уехать вечером в Джайпур.

легенда
Подскажите еще, как делать цитату?)))

Выделяете нужное, жмете вверху сообщения на ссылочку "цитата" - и оно появляется в окошке нового сообщения :)
Карма 60
1.10.2009
легенда
Подскажите еще, как делать цитату?

Выделяете фразу, затем клик на слово "цитата" (оно под датой)
Карма 60
1.10.2009
wichy

А не сочтите за труд, взгляните, пожалуйста, нет ли самолетика Аллахабад-Ченнай? (Сам я ковыряться до утра буду).
Карма 789
1.10.2009
Винт
Приезд в аэропорт Дели, регистрация, перелет, переезд из Мадрасского аэропорта до автовокзала... Большая часть дня уйдет. (Правда, не знаю, далеко ли аэропорт от басстэйшна). Кстати, мне в обратную сторону - из Варанаси в Мадрас.

А вы на басстейшн - в Мамаллапурам ехать? Если да - то вроде как и от аэропорта автобус ходит, номер не скажу - но в инете сто процентов найти можно.

По экономии времени. Считаю так, как я себе считаю - я не боюсь ранних подъемов, но это кому как :). Берем хороший рейс, чтобы потом не ночью ехать в Мамаллапурам - то есть утренний. К примеру - вот этот: DEL 06:40 MAA 09:15 (2:35). На регистрацию местного рейса можно приезжать за час, то есть в 5:40 надо быть в аэропорту, выехать из отеля, чтобы в такую рань добраться - тоже за час можно. То есть старт у нас в 4:30 (ничего, досыпаем в самолете). В 9:15 мы - в Ченнаи. Прибавляем 1 час на выход из аэропорта (с внутреннего рейса мы всегда минут за 30-35 выходили, но пусть будет час). До Мамаллапурама ехать на автобусе часа 2. Итого - мы на месте в 12:15 того же дня. Пусть будет позже - пусть рейс опоздает, в 13:00. Итого - от места до места мы потратили 8,5 часов.

Считаем поезд. Берем самый-самый быстрый, Chennai Rajdhni (2434)H Nizamuddin Chennai Central 16:00 20:10 (28:10) (кстати, стоит всего на 1000 рупий дешевле перелета, поскольку класса ниже 3АС в этом поезде нет :))) ). Выезжает он с Nizamuddin, то есть с мейн базара выезжаем часа за полтора - потому как реально можно в пробки попасть. Может, и раньше, но пусть будет полтора. То есть в 14:30. В Ченнаи мы на следующий день в 20:10. Добраться оттуда до Маммалапурама - это часа 3. То есть мы на месте в 23:00, без опозданий и накладок если. То есть на дорогу тратим 32,5 часа. И один целый световой день в дороге. За разницу в цене в 1000 рупий. Хотя нет - прибавляем стоимость еще двух ночевок в отеле. Если же брать поезда дешевле - то время в поездке удлинняется еще на 5-6 часов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях