Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кашмир или Химачал? Вот в чем вопрос..

3.06.2009
Мне предложили поменять Химачал на Кашмир (в августе), мотоворуя тем, что в Кашмире красивее (речь идет не о Лехе с Ладдаком, где все ок, как пишете). Почитала путеводитель по Джамму и Кашмиру на сайте, как-то насторожилась. Меня, в принципе, Кашмир тоже привлекает, но тут и хочется, и колется, так как не хочу провести отпуск в напряжении. Каков будет совет знающих?
Карма 5075
3.06.2009
Я не был в Кашмире, но красот Химачала тебе хватит с лихвой, я уверен. Это очень красивый и разнообразный штат - и природа, и люди, и культура. Мой любимый штат в Индии.
3.06.2009
Moony
Я не был в Кашмире, но красот Химачала тебе хватит с лихвой, я уверен. Это очень красивый и разнообразный штат - и природа, и люди, и культура.

Ну и ага. От греха подальше...Вчера читала ЛП про Кашмир там тоже понаписано не очень ободряюще...Но уже известно, что они перестраховываются (они и про Хампи там тоже чего-то ужасное написали, про нападения на туристов)..а тут, оказалось, не казалось :))
Карма 81
3.06.2009
И в Химачале и в Кашмире везде офигенно красиво и интересно, сравнивать, где лучше, невозможно. В свое в время у меня была аналогичная ситуация и я выбрала Кашмир. Там был период затишья и самым весомым аргументом в пользу Кашмира было то, что в Химачал я всегда смогу поехать, а вот что будет в Кашмире завтра - неизвестно и удастся ли когда-нибудь туда еще попасть.

Если уже настроились на Химачал, езжайте туда (чтобы не мучиться с выбором :-)) ). А дальше, см. комментарий Муни, я ним совершенно согласна.
Карма 1708
3.06.2009
Blonde_
так как не хочу провести отпуск в напряжении.

Оля,Муни прав-Гималаи таки рулят. И в плане безопасности и красотища там несказанная и люди добрые и приветливые, и микст из культур. и никакой непредсказуемости. Ну,если только погодные неурядицы)
3.06.2009
anikolaev
anikolaev

Да уж, убедили. Кашмир, возможно, для любителей острых ощущений..Да и про темку про купальный барак надо до конца раскрыть :))
Карма 51
3.06.2009
согласна - езжайте в химачал. я сейчас в шринагаре - приехала из химачала. тут красиво - но если честно - волнительно немного. вот сегодня у них выборы снова. ну и новости про местные волнеия знаете наверное. сегодня сидим целый день в хаусботе-вот только вышли в магазин да инет.которые к счастью открыты.
Карма 323
3.06.2009
KULU_MANALI!!!)))))YESSSSSSSS
Карма 51
4.06.2009
Vot segodnya toze sudya po vsemu sidet nam v hausbote zelyi den.. Volneniya tut prodolzayutsay...

Ne menyaite Himachal na Kashmir! Nepredskasuemo vse i rasslablenno sdes sebya ya ne chuvstvuyu... Sovsem drugaya India.
4.06.2009
kozulina

Эх, смелая Вы девушка. Плюс Вам в карму за бесстрашность. Желаю продолжить Вам путешествие без неприятных сюрпризов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях