Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › збыча мечт! покритикуйте маршрут, плиз)))

Карма 17
30.09.2009
Нет, ну честно, по другому не скажешь: сбылась/сбывается/ голубая мечта .)))) Почти 30 лет хотела в Индию.Сегодня взяла билеты -с 10 по 28 ноября. Летим Эйр-арабия (Киев), через Шарджу.

Маршрут, приблизительно такой: Ченнай(5 дней), Варанаси(дня 3), Каджурахо(1день),Агра (1день), Джайпур(1день), Дели (3 дня). Небольшой запас по времени - остановимся, где понравится.))))

)))Форум читаю уже с месяц -все в голове перемешалось. Поэтому извините, если буду задавать глупые вопросы - я не ленюсь, я параллельно рыскаю по поиску (просто я блондинка - фотку в ближайшее время размещу))))

Планировала поездку -хотела заезжать со стороны Дели, и поэтому об этой части уже много прочитала. А получилось -"залетаем" через Ченнай. Плиз, где жить? (с учетом того, что прилетаем в 3 часа утра по местному)))) И еще...(не бросайте в меня тапком))) - есть там пляжик ???на Бенгальском заливе, рядом с Ченнаем (ну, не получилось у меня в этом году обмакнуться в море))))

И еще...Собсно, эта поездка -подарок себе любимой на день рожденья (маааааленький такой юбилейчик)))) День варенья 17 ноября. Я так понимаю, я буду в это время в Ченнае-Варанаси- Каджурахо(хотя это вряд ли).Посоветуйте, где конкретно все это отметить.))))
Карма 789
30.09.2009
легенда
Маршрут, приблизительно такой: Ченнай(5 дней), Варанаси(дня 3), Каджурахо(1день),Агра (1день), Джайпур(1день), Дели (3 дня). Небольшой запас по времени - остановимся, где понравится.))))

На сам Ченнай пять дней - много, хотя если хочется на пляжик - то денек тусуетесь в Ченнае, переезжаете в Мамаллапурам, где и базируетесь, выезжая в остальные дни в Канчипурам (классные храмы) и Пондишерри (бывшая французская колония, милейший город. Плюс Ауровилль - кого интересует). Только от пляжика не ждите тропического рая. Но в Мамаллапураме и без пляжа есть, что посмотреть :)))

Из Ченнаи в Варанаси как собираетесь двигаться? Самолетом или поездом? Поездом долго - 35-37 часов. Подумайте о самолете, хотя не знаю, есть ли беспересадочный. На Дели в первый раз можно и два дня выделить.
Карма 1427
30.09.2009
легенда

Хотите купаться-сразу из Ченнаи уезжайте в Мамалипурам, покупаетесь, сьездите в Канчипурам, Читамбарам-все интереснее. А потом в Ченнаи и далее по своему маршруту, там все складно у вас
Карма 60
30.09.2009
легенда
Почти 30 лет хотела в Индию

Почти с 70-ти начала хотеть в Индию? Другие как-то раньше хотеть начинают...

легенда
(маааааленький такой юбилейчи

Интересно, а крупный тогда какой вы ждете, если 100 лет - маааааленький?
Карма 789
30.09.2009
wichy
Подумайте о самолете, хотя не знаю, есть ли беспересадочный.

Посмотрела, беспосадочных рейсов Ченнаи-Варанаси нет, а с посадкой - долго получается. Я бы полетела из Ченнаи в Дели - гораздо дешевле и быстрее (на ваши даты сейчас билетики по Rs. 2828, и лететь всего три часа), а оттуда и до Варанаси можно ночным поездом, или со стороны Джайпура завернуть, или в плане удобства - прямо в Каджурахо на поезде заехать. Если вы в Каджурахо на один день - два раза подряд дорогу на машине-автобусе туда перенести - удовольствие сомнительное :)
Карма 17
30.09.2009
Ту всем...(никак не могу разобраться -как ответить кому-то конкретно)))).

1. Да, конечно, планировалось не 5 дней в Ченнаи -а именно Мамаллапурам, Канчипурам. На чем лучше ехать? Я тк думаю, первый день - чисто Ченнай (отоспаться, побродить, окунуться в Индию). На след. день - Мамаллапурам (пара дней). Дальше -по месту.

2. Ах, какая жалость, что нет беспересадочного самолетика на Варанаси. Да, похоже придется на Дели, но тогда придется крутиться кругами: Дели -Агра-Джайпур -Варанаси -опять Дели...Или разнести все это (типа -Агра -туда, Джайпур обратно????))) Может, что еще посмотреть по дороге Ченнай-Варансаи (все же зазор по времени присутствует)))

3. Ту Винт...Я так понимаю, Вам бы больше понравилось, если бы я в графе возраст наисала 18???? Ну, допустим. А как тогда в Индию 30 лет хотеть ???-или 12 лет считаем в предыдущей жизни???)))))))))))))
Карма 60
30.09.2009
легенда
никак не могу разобраться -как ответить кому-то конкретно

Хотите ответить конкретному человеку- кликайте на его ник, затем отвечайте.

легенда
. Ах, какая жалость, что нет беспересадочного самолетика на Варанаси.

Тоже переживаю, но думаю все же поездом - поезд ведь тоже Индия!)))))))))
Карма 789
30.09.2009
легенда
Я тк думаю, первый день - чисто Ченнай (отоспаться, побродить, окунуться в Индию).

Ченнаи - не самый приятный город, чтобы окунуться в Индию, особенно если будет дождик. Я бы, если честно, уехала из аэропорта в Мамаллапурам, акклиматизировалась там, посмотрела Пондишерри, Канчипурам... а в последний день - в Ченнаи, и оттуда уже на самолет :)

легенда
Ах, какая жалость, что нет беспересадочного самолетика на Варанаси

Ну, я по верхам посмотрела, поищите - может, и есть. Но сомневаюсь.

Насчет кругами - для меня ничего страшного не было бы проехать по кольцу, потому что из Дели в ВАранаси без траты времени на дорогу вполне можно добраться ночным поездом, а дальше все удобненько ложится. Можно поехать Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур-Дели, вполне удобноваримый маршрут.

Посмотреть что-то еще - так, чтобы не тратить дневное время на переезды, наверно не получится. Все интересное на мой взгляд не очень попутно. Одинаково по времени - заехать в Ориссу, но в принципе - смысла не вижу, поскольку все равно один световой день потратится на переезд Ченнаи-Бубанешвар, то есть ничего не выиграется во времени, разве что переезд проще перенесется - если в Ориссе ночку переночевать и денек отдохнуть. Но Орисса стоит заезда не на один день, чесслово.
Карма 60
30.09.2009
легенда
Вам бы больше понравилось, если бы я в графе возраст наисала 18????

Ни в коей мере! Просто не встречался еще пока с девушкой 1909 г. рождения, которая была бы до сих пор и умницей, и красавицей. (Про блондинку неудивительно - в 100 лет все уже блондинки).
Карма 17
30.09.2009
Винт

О, получилось!!!

35 часов поездом....Есть такой зверь -называется жаба...Она, случается, давит -ну не могу я сейчас себе позволить даже 3 недели)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики