Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан легко

Карма 846
31.05.2011
vasta180460
Как меня в Индии замучили вопросы о семейном положении и почему я путешествую одна!

О да! это и здесь в Юж.Ам. распротраненное явление. Больше всего прикалывает, когда на меня одинокую, с сожалением смотрит мамаша с отвязным выводком из 4-5 ти киндеров. Или еще вот это, --Ну надо же, такая красивая и незамужем.

(да, блин, потому и красивая, что не замужем! Потому и путешествую, что одинокая!)

Student
Максимум, могут спросить откуда вы.

Student
И уж тем более они не будет подходить к вам на улице с вопросами).

Student
Но абсолютно никто не спрашивает, почему ты путешествуешь одна, где ты работаешь или сколько денег у тебя в кармане.

Уже люблю пакистанских горцев! (хоть и заочно) :))
Карма 846
31.05.2011
vostokovedcom
В Читрале есть отели, которые держат нашие бывшие соотечественники. И даже немец и австралиец.

Два поледних тоже из наших бывших соотечественников? :)))
Карма 594
31.05.2011
irinanik
Или еще вот это, --Ну надо же, такая красивая и незамужем.

Ну конечно же, надо обязательно нарожать штук 5 и стать некрасивой, вот тогда все будет как должно. А так - чегой-то вы, дэушка, умнее всех :))
Карма 846
31.05.2011
lotus23
Ну конечно же, надо обязательно нарожать штук 5 и стать некрасивой, вот тогда все будет как должно.

Похоже на то! :))
31.05.2011
Student
Мужчины первыми по их этикету с женщиной заговаривать не будут.

Student
Ну а женщин, за исключением отдельных областей, на улицах нет.

Расскажите, плз, как знакомиться с местными? С чего начиналось общение? Судя по фото горцев, вы с ними поладили, очень душевные портреты!
Карма 45
31.05.2011
Student
- Мы тут как раз только что вернулись с Батуры, там проводили учения по спасательным работам. Если хочешь, - говорит, - пошли быстро сгоняем на какой-нибудь легкий шеститысячник!

и после этого читать вот такое http://www.russianclimb.com/russian/cleo_rescue.html

ну просто в голове не укладывается.
Карма 45
31.05.2011
Student
или сколько денег у тебя в кармане.

судя по перемещениям в регионе денег с собой нужно было иметь изрядно

половину рюкзака как минимум ;)
Карма 960
31.05.2011
Лица пакистанских мужчин намного тоньше и интереснее индийских, заметила я..)
Карма 235
1.06.2011
Enizma
Расскажите, плз, как знакомиться с местными?

Пакистанские мужчины не будут первыми обращаться к женщине (ну, может за очень редким исключением). Если вы встречаете вместе мужчину и женщину, разговаривать вы будете всегда с ней. А мужчина будет реально молчать в стороне.) Женщина в пакистане - это чужая собственность, и это находится у людей в сознании.

В обратную сторону все как раз просто. Вы можете заговаривать и обращаться с любым вопросом к первому встречному. :) Человек ответит на ваши вопросы(если говорит по-английски) и, возможно, вообще постарается помочь.
Карма 235
1.06.2011
Подъезжаем к Читралу. В какой-то деревне остановились на обед.

- Не пытайся сфотографировать их женщин, даже если она - просто точка на горизонте - говорит мне водитель.

- Это почему же? - спрашиваю.

- Здесь в Читрале живут suni muslims, очень строгие мусульмане. Они будут драться.

- Ну что ж, - говорю, - я готова.

- Нет, они будут драться со мной.

На первый взглял Читрал произвел на меня очень приятное впечатление. Небо там показалось как-то синее, а трава зеленее.:) Читрал - то ли городок из двухэтажных и одноэтажных домиков, то ли большая деревня с зелеными полями и деревьями, которые тянутся вдоль реки. Через весь городок идет базар, а вдали белеет вершина Терич Мира.

И все было бы чудесно, если бы не особый режим безопасности (или наоборот, опасности?:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики