Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан легко

Карма 743
25.05.2011
Student
DSC_0193.jpg

до чего же красиво...
Карма 235
25.05.2011
За столом Фасу Ин старенький дед в тюбетейке, который сдает мне комнату и готовит рис. На стенах фотографии пожелтели от времени.

- Сколько лет вы хозяин отеля?

- Да вот уже больше тридцати.

На следующий день я хотела направиться в Сост, и хозяин рассказывает, что минивен или другой транспорт начинают ходить от озера после одиннадцати или во второй половине дня, когда пребывают новые лодки.

Однако все вышло совсем не так. Я расположилась с рюкзаком на дороге в одиннадцать утра. К трем часам дня по дороге не проехало ни единой машины.

Тут я попросила деда позвонить в Сост, и оказалось, что долина, куда я направлялась закрыта для иностранцев. Новость оказалась как нельзя более кстати, нужда ехать в Сост отпала сама собой. Поэтому я нанимаю джип и выдвигаюсь в долину Шимшал.
Карма 235
25.05.2011
Дорога в Шимшал

занимает от трех часов и и идет по горному ущелью. По краям высятся отвесные скалы. Пейзаж напоминает горы в Тибете.

В определенной части дорога как бы вообще исчезает и путь идет по руслу пересохшей реки. Если после дождей или наводнения река силько разливается, то дорога пропадает и сообщение с внешним миром прекращается.
Карма 1427
25.05.2011
Student
ждем

Ты в белой юбке путешествовала?
Карма 1427
25.05.2011
Student
DSC_0401.jpg

О, мой бог! Дорога в космос.
Карма 352
26.05.2011
Потрясающе!!!
Карма 38
26.05.2011
Ira07

Лишний раз доказывает, что сила женщины в ее слабости.
Карма 743
26.05.2011
August
Лишний раз доказывает, что сила женщины в ее слабости.

Это вы про меня или....?
Карма 235
26.05.2011
vasta180460
Ты в белой юбке путешествовала?

Нет) Эта женщина из Фасу, которая тоже ждет какой-нибудь транспорт. А мой рюкзак на переднем плане.
Карма 235
26.05.2011
Шимшал

Деревня Шимшал расположена на высоте 3200 метров и со всех сторон окружена высокими горами, похожими на тибетские отроги. Самые высокие пики на востоке долины покрыты снегами. Дорога туда, идущая сквозь узкое горное ущелье с высокими отвесными скалами, была построена недавно, и достичь долины можно только, когда река пересыхает.

Прибыв в Шимшал, я обнаружила, что в долине царствует ранняя весна. Из земли пробивалась нежно-зеленая трава, в каналах меж полей текла чистая ледяная вода, а деревья вокруг были усыпаны розовыми цветами. Хотя уже сгущались сумерки, ближайшие пики гор на востоке долины были залиты заходящим солнцем. Воздух был пропитан едва уловимым ароматом цветов, и цвет абрикосов местами устилал землю. Вот такой мне впервые предстала эта долина, и на мгновение я увидела юность мироздания.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики