Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Happy Diwali!!!!

Карма 22
8.11.2007
Happy Diwali!!!

Зажгите побольше огней, лампадок, свечей! Пусть божественный огонь согреет вас и осветит вашу жизнь :-)
Фото 1
Фото 1
Карма 416
9.11.2007
AlmightyJoan

продолжаю!!!!

Пусть этот праздник принесет радость и свет в ваши дома, и теплоту в ваши сердца!

А Индия будет еще ближе в эти дни - в запахе агарбатти, вкусе сладостей и свете фейерверков!!!
Карма 691
9.11.2007
Хэппи Дивали!

Сегодня Дивали, и мы во Вриндаване. Весь день в окрестных храмах звонят в колокола, такое впечатление, что я в каком-то насквозь православном городке. Уже за несколько дней здесь начали взрывать бомбочки. Сегодня пока что-то тихо, наверное, народ готовится к вечерней каннонаде. Вчера ходили в наш любимый храм Радха-Раман, везде зажигали огни - в храмах, домах, лампады выставляют перед домами на крылечках, очень красиво, празднично, - это ведь как индийский Новый год. Мы тоже зажигали, и сегодня зажжем!

Дивали напоминает нам о том дне, когда Рама возвратился в свое царство после победы над демоном Раваной, и все жители вышли ему навстречу с зажженными лампадками, приветствуя его. Так что это очень счастливый и радостный день. Пусть он будет счастливым и для вас!
hime  ж
Карма 1374
9.11.2007
Присоединяюсь к поздравлениям! В Ришикеше тоже веселуха творится. Народ каждый день взрывает фейерверки, сегодня будет great event на Ганге, а один (пожилой и уважаемый) индиец даже подарил мне подарок! Я, правда, еще не вскрывала эту красивую коробочку, хотя мне и нетерпится узнать, что внутри. :)

Love is all around, happy Diwali! :)
Карма 5075
9.11.2007
hime
Я, правда, еще не вскрывала эту красивую коробочку, хотя мне и нетерпится узнать, что внутри. :)

Осторожно, там может быть бомбёшка :))))
Карма 416
9.11.2007
А кто как празднует тут, в холодной Раше?

Я пойду взрывать фейерверки!
Карма 264
9.11.2007
У нас, в Вишакхапатнам, уже вчера вечером был какой-то грандиозный часовой фейерверк. Сегодня целый день все пело и гремело, ну а с наступлением темноты - просто канaнада :-).

Всем добра и мира!
Карма 29
9.11.2007
Присоединяюсь к поздравлениям !!!! Всем благополучия и сбыч мечт)

Сегодня нас пригласили в гости две индийские семьи) мы вкушали традиционные явства приготовленные женщинами для праздника .ю взрывали бмбешки, радовались . По традиции, если девушка приходит в первый раз в дом ,ей дарят сари! Мне тоже подарили , всего нажелали и точечку красненькую поставили)
hime  ж
Карма 1374
10.11.2007
Moony
Осторожно, там может быть бомбёшка :))))

А вот и неправда ваша. :) Непостижима Индия и непостижимы индийцы! Открыв коробочку, я обнаружила внутри... изящные дамские часики, в романтическо-гламурном стиле: с позолоченным циферблатом и нежно-розовым ремешком. Приглядевщись повнимательнее, я разглядела, что завернуто это чудо было в бумажечку с сердечками. Гм... Подарок в немалой степени меня смутил и обескуражил. С учетом того, что даритель годится мне в отцы, и мое отношение к нему было соответствующим... (собственно, это просто владелец лавки возле моего дома, как-то купила у него какую-то ерунду и с тех пор здороваемся, вот и все). Не зная, как реагировать, решила купить коробку сладостей и направилась вечером в лавку с ответным визитом. Мое ответное поздравление было принято на удивление холодно и немногословно: мне показалось, что почтенный джентльмен был смущен. Сегодня утром как ни в чем ни бывало поздоровались снова. Так и не поняла: що це було?... Хэппи дивали, одним словом. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях