Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › А я в Унаватуне ....

Карма 525
15.07.2009
Zombi
Зачем нужно резервировать отели\гесты на Шр-Ланке???

Ну, вот мы, например, с ребенком путешествуем (начали в год, сейчас уже 6 будет). Я, когда с ним еду, практически всегда жилье резервирую, потому что по жаре с ним и с вещеами шарахаться неохота самой, а муж английского практически не знает - одного не отправишь.

Я понимаю все минусы предварительного бронирования (хотя нам практически всегда везло))), но из-за ребенка продолжаю этим заниматься.
Карма 270
15.07.2009
sds
никто его услугами и не предполагает пользоваться

И это правильно.....

На своих наживаться- не очень красиво......Ну это мое мнение.....
Карма 26
15.07.2009
poisoned
Ну, вот мы, например, с ребенком путешествуем (начали в год, сейчас уже 6 будет).

Моя сестра тоже путешествует с ребёнком, да и многие форумчане тоже.

Непонятно - в чём проблема? Взяли названия из инета, подъехали на машине (не думаю, что вы с вещами ходите), посмотрели, поторговались. Всё супер-просто.

По крайней мере на ШЛ - это так.

sds
т.к. никто его услугами и не предполагает пользоваться

- ну разве, что кроме него самого.
sds  м
Карма 221
15.07.2009
Ну вот, перекрутили мои слова... речь была о туристах которые никак не решатся отказаться от пакетного отдыха по каким-то надуманным мотивам... Я считаю, что Барада в данном случае гораздо лучшая альтернатива отечественным турфирмам, которые бюджетный отдых в гестах не предлагают в принципе и делают круглые глаза когда говоришь что 50 дол с человека - это далеко не самый низкий уровень возможного поселения 8-о.

О недвижимости ничего не коментирую, т.к. не спец...

Если Барада за свои услуги озвучит понятный и адекватный ценник (заметьте, его имя вовсе не Тереза) - то это будет емй большим плюсом.
Карма 525
15.07.2009
Zombi
Непонятно - в чём проблема? Взяли названия из инета, подъехали на машине (не думаю, что вы с вещами ходите), посмотрели, поторговались. Всё супер-просто.

По крайней мере на ШЛ - это так.

Возможно. В Индии очень часто в тех местах где мы жили, на машине не очень удобно было подъезжать. Мы в гостиницах дорогих не останавливаемся. И даже в машине днем с ребенком провести в таком климате несколько часов, особенно когда она на месте стоит - это не айс)) Ну, каждому свое.
Карма 26
15.07.2009
poisoned
особенно когда она на месте стоит - это не айс))

- согласен, не айс. Но процедура осмотра как правило занимает 5 минут, редко больше.

sds
речь была о туристах которые никак не решатся отказаться от пакетного отдыха по каким-то надуманным мотивам

- та по моему такие уже вымерли, остались только ленивые. Народ реальней стал смотреть на вещи.
sds  м
Карма 221
15.07.2009
Zombi
та по моему такие уже вымерли, остались только ленивые. Народ реальней стал смотреть на вещи.

ой не судите по себе да по коллегам на форуме )))) таких как нас - единицы в общей массе, может это и к лучшему ))))
Карма 26
15.07.2009
И ёще - совсем непонятно - зачем нужен посредник при бронировании? (если оно уж так необходимо).

Почему нельзя бронировать непосредственно с гестом. Больших познаний тут нэ трэба. Все нормальные гесты с ценами тут есть -

http://www.go-lanka.com/srilanka_hotels.html
Карма 26
15.07.2009
Кстати - ещё замечания по сайту г-на Барады.

Обычно, если компания нормальная и предполагается с ней сотрудничество - на сайте есть страница : О компании.

Ибо небезинтересно, да чего там - просто необходимо знать с кем имеешь дело. И хотя бы краиткая история предпринимательской деятельности, ещё лучше с рекомендациями.

В данном случае этого не наблюдается. (Да обойдутся покупатели и без этого ,хе-хе).

На все вопросы - ответ один - пишите в личку.
Карма 42
15.07.2009
Zombi
Непонятно - в чём проблема? Взяли названия из инета, подъехали на машине (не думаю, что вы с вещами ходите), посмотрели, поторговались. Всё супер-просто.

Если Вы путешествуете один. Подпишусь под каждым Вашим словом. Но если ваша компания большая, и в ней дети, это уже сложнее, особенно если учесто что до той-же Унаватуны ехать 3-4 часа и дети за это время изрядно изматавшиеся.

Я это знаю, потому что пережил.

Zombi
Все нормальные гесты с ценами тут есть -

А что Вы лично знаете о этой компании и о их работе ? Если смотреть по Вашим нападкам, можно подумать Вы на них работаете :)

Для остальных поясню. Go-Lanka посредник берущий 30 процентов за резервацию, и взымающий деньги с владельцев гестхаусов за размещение информации на сайте. В результате там далеко не все гесты есть, так как не все готовы платить деньги.

И уж конечно неидёт и речи о том, чтобы Вы делали резервацию напрямую.

Мы с гестов ничего не берём, а резервация только 10%.

К тому же если Вы действительно интересовались этим вопросом, во многих гест хаусах о интернете имеют смутное представление и их данных не найти.

Что касается аренды дома, то это ввообще проблема, Вы как человек обильно интересующийся моей работой наверняка видели ветку где я спрашивал о аренде дома. Так вот печально, ниодного совета небыло. Кроме - приедете там найдёте.

Нас ехало 9 человек, из которых 5ро детей. Поэтому я потратил очень много сил, чтобы с трудом найти 5 домов, а то что мне прислали в качестве фотографий непредставляло никакой ценности. Зачастую это всего 4-5 фото, и иногда сделанные мобильником.

Zombi
На все вопросы - ответ один - пишите в личку.

Не вижу смысла засорять форум информацией которая интересна только одному человеку. В остальных случаях пишу всем, я достаточно открытый человек и скрывать мне нечего.

Zombi
Ибо небезинтересно, да чего там - просто необходимо знать с кем имеешь дело. И хотя бы краиткая история предпринимательской деятельности, ещё лучше с рекомендациями.

Принято, обязательно напишу, рекомендаций пока нет, как я уже сказал в этой сфере человек новый. И потом судя по Вашему постоянному желанию найти негатив, не представляю чьи рекомендации для Вас будут достойными внимания и веры. Ну а на сайте напридумывать пожеланий и понаписать может кто угодно и что угодно.

Ну и напоследок предлагаю Вам лично, Zombi, стать моим первым клиентом по поиску геста или дома в аренду. А потом отписаться в форуме и оставить первый почётный отзыв. Думаю Вам поверят.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики