Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › А я в Унаватуне ....

Arzu  ж
Карма 2
15.07.2009
Ветр
ну что же, значит у нас русских такая карма - давать себя лошарить. Печально как то.

не знаешь языка - плати, знаешь - не плати.. в чем проблема не понятно.. может даже те кто знают, не комфортно себя чувствуют приезжая без ваучера на проживание и думая где б им пожить... пролетев с 3-я например пересадками, рейсом подешевле...

п.с. не забывайте - больше междоусобиц и разбора полетов здесь - выше рейтинг! а за рейтинг ( пиар в своем роде) денежки платят.... ИМХО
Карма 727
15.07.2009
Seybo
мда... топик превратился в сагу о зависти.

Барада, тебе респект за выдержку и самообладание )

Вы меня опередили..тоже самое хотела сказать..

Просто читать уже не возможно топ,столько нападков,смешков,сплошное давление на человека!

Ребят,ну вы даете!!Как еще Барада все это сносит...??!!

Вы наверно на это и расщитываете,чтоб его сломать побыстрее..И все потому,что может вы сами там подобный бизнес мутите (или собираетесь)только без огласки,а он вам поперек дороги встал...??

Какое то прям подозрительно-не здоровое проявление беспокойства за соотечественников...
Карма 373
15.07.2009
ЛУИЗА
Ребят,ну вы даете!!Как еще Барада все это сносит...??!!

Похоже у Барады есть повод сдерживаться (слишком посещаем форум и не только полунищими бекпекерами, чисто электорат и клиентура), не то , что у вольнодумцев.

Барада, вообще-то - молодец, так держать! Всякая идея имеет право быть и превращаться в дело. Почему на спрос не может быть предложения? Успеха! Поди ж старается человек, работает, не бамбук курит.

Вот только помнится топик начинался с того, что стартера ланкийцы не разводят, а поди ж ты , хозяева гестов и отелей ему на сайт подкинули завышенные цены, а он им клиентуру подгонит в ущерб своему имиджу (имидж дорогого стоит).

Ветр, да оставьте Вы идею вывести на чистую воду. На форуме тоже всякие люди должны быть. Где есть недвижимость, там чистой воды не бывает. Там не одно посредническое звено кормится. Есть же определенная категория людей, которые "обманываться рады". Ну так и пусть. Моя ИМХА.
Zulu  м
Карма 35
16.07.2009
Собссна, очевидно, возник эпический холивар об этических аспектах зарождающегося ланкийского бизнеса Барады. Я бы хотел добавить своих трех копеек, если не возражаете.

По поводу сайта.

Во-первых, это совсем не "Ланкийский журнал", как его охарактеризовал уважаемый Барада. Журнал-это: "Я приехала в ...., там я наконец-то увидела зеленых (серых, полосатых, в крапинку) обезьян, они такие миленькие....вот фотки, кстати, отсюда идет локал бас в .... за ..ццать рупий, а Вы говорили не идет....далее прикрепленный файл с картой, на которой отмечен басстенд, с которого идет это злополучный бас :=)).

Вот это, я понимаю, журнал, а у Барады абсолютно коммерческий проект, его именно так и надо было позиционировать, если бы это было сделано с самого начала, не было бы таких ожесточенных споров.

Дальше. Мое ИМХО, сайт довольно добротно сделан, прежде чем получать потенциальную прибыль, человек понес определенные расходы, я считаю, этому можно поучиться (не раз видел призывы: "А у нас новая шняга (причем отнюдь не дешевая) , заходите на www.shniaga.ru. Заходишь, а там просто пипец...)

Довольно грамотно (по моему неискушенному мнению, отягощенному разве что средним образованием) сделан перевод на ангольский :=) язык, что, согласитесь, не всегда принимают во внимание куда более жЫрные кАммерческие сайтостроители.

Все ссылки рабочие (в отличие от многих более уважаемых мной ресурсов), что какбэ намекает :=)

И вообще, впечатление от интернет-проекта положительные, конечно, проще было бы, если бы Барада представил на суд общественности кАрявую страничку с кислотными шрифтами, могли бы сообща накинуться и обосрать....но нет, за сайт Бараде твердое +4.

А подытоживая, на самом деле, топикстартеру надо было бы давно уже с Муни решить вопрос размещения на главной и уделить особенное внимание контекстной рекламе где-нибудь (Индостан здесь не совсем правильное место, ибо целевой группы как таковой нет, поэтому и такие холивары возникают:=)). Здесь, как правило собираются самостоятельные путешественники, которым Ваша информация по гестам и домам совершенно не интересна, а по земле и виллам - немножко бесит :=)

Так что, мое резюме: Барада - Вам на Яндекс.
Карма 11
16.07.2009
sds
Я считаю, что Барада в данном случае гораздо лучшая альтернатива отечественным турфирмам, которые бюджетный отдых в гестах не предлагают в принципе и делают круглые глаза когда говоришь что 50 дол с человека - это далеко не самый низкий уровень возможного поселения 8-о.

респект +1
Карма 11
16.07.2009
Zombi
Почему нельзя бронировать непосредственно с гестом. Больших познаний тут нэ трэба. Все нормальные гесты с ценами тут есть -

http://www.go-lanka.com/srilanka_hotels.html

А вы не в курсе что бронируете здесь через посредника?) или бронировали и не знали?)
Карма 11
16.07.2009
Барада
Для остальных поясню. Go-Lanka посредник берущий 30 процентов за резервацию, и взымающий деньги с владельцев гестхаусов за размещение информации на сайте. В результате там далеко не все гесты есть, так как не все готовы платить деньги.

в тютельку + 1
Карма 11
16.07.2009
Seybo
мда... топик превратился в сагу о зависти.

Барада, тебе респект за выдержку и самообладание )

+1
Карма 11
16.07.2009
tat
В любом возрасте можно выучить бытовой английский

не могу согласиться. Например, кто-то поехал в очередную поездку, к примеру ШЛ, к примеру понравилось или ничего не понял и решил съездить еще раз, выучить английский, да еще в возрасте, да еще максимум за полгода, да еще при отсутсвии времени - извините. Сейчас были эпитеты, а реальность такова, что многие люди просто не хотят даже учить английский, а отдохнуть хорошо хотят. Так что им теперь, никуда не ездить?

я вот например не буду через Абу-Даби лететь за 22 тыс и потом 12 часов торчать в аэропорту (и пусть все плюнут мне в лицо)), а возьму суперкороткую стыковку и поеду Эмирэйтс за 35 тыс. Не потому что я не умею считать деньги, а потому что я умею считать и ценить свое время ИМХО

Возможно, когда я стану свободнм художником и никуда не буду торопиться, а часами трепаться о личной жизни на форумах и по телефону во время работы (если она у меня останется), наверное я полечу через Абу-Даби. Здесь каждому свое и на любой спрос должно быть предложение. Надеюсь некоторые знакомы с экономикой не только в теории.
Карма 11
16.07.2009
Zulu
Так что, мое резюме: Барада - Вам на Яндекс.

на Яндекс + 1))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях