Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Сбербанк, или а жизнь все чудесатее....

Карма 846
24.04.2010
Короче, такая ситуевина ---

Снимаю деньги с карты, оплачиваю отель в бразильских реалах, т.к. доллары здесь никому на фиг не интересны. В чеках ясное дело реалы проставлены. Но вот какая штука происходит -- наш расчудесный Сбербанк, снимает с моего рублевого счета доллары!!!!!!!! Т.е. 800 реалов как 800 долларов, а курс 1дол = 1,76 реал.

Вот так! |||Народ, кто с такой х-ней сталкивался, че делать?????
Карма 846
24.04.2010
А завтра в Аргентину, а там все еще веселее. Курс 1дол = 3.80 песо.
Карма 1071
24.04.2010
А в Бразилии точно конвертируемая валюта и один курс? А то может реальный курс реала 1.76 за доллар, а какой нибудь спецкурс для иностранцев 1 к 1.

А вообще надо звонить в сбер и разбираться.
Карма 7
24.04.2010
ахренеть... сочувствую.

Лучше наличка.
Карма 273
24.04.2010
я давно поняла, что банки-зло.(наши банки)
Карма 5075
24.04.2010
irinanik
наш расчудесный Сбербанк, снимает с моего рублевого счета доллары!!!!!!!!

А как вы поняли это? Проверяли баланс или по распечатке чека банкомата?
Карма 846
24.04.2010
mobmike
А в Бразилии точно конвертируемая валюта и один курс? А то может реальный курс реала 1.76 за доллар, а какой нибудь спецкурс для иностранцев 1 к 1.

В Бразилии, в отличии от нашей "распрекрасной и духовной родины" все в порядке! :)))))

Курс, он для всех курс, рассчеты в реалах, доллары не в честИ. И потом, я не первый раз денажку сняла, все сходилось. Но, что совсем "весело", Сбер, с меня снял доллары по курсу 27,18 за дол. Тут я ваааще, ниче не понимаю!

Че там за клуши в калошах сидят?

Moony
А как вы поняли это? Проверяли баланс или по распечатке чека банкомата?

Баланс отсюда я проверить не могу, поэтому подруга каждый раз звонит в Сбер, перед тем как мне денажку скинуть, и по моей просьбе, после того как я снимаю. Ну вот, я перед отъездом в Аргентину попросила как обычно проверить, чего да как, и подоХХХ...ела! Теперь, сижу и боюсь к банкомату подходить.

Чеки бразильские банкоматы выдают грамотные, они ставят сумму в реалах + курс + сколько это в долларах. Я ж говорю, порядок у них тут! :)))
Карма 5075
24.04.2010
irinanik

Тогда вам надо срочно звонить в Сбербанк и выяснять, в чем дело. Других вариантов нет.
Карма 846
24.04.2010
Moony
Тогда вам надо срочно звонить в Сбербанк и выяснять, в чем дело. Других вариантов нет.

Оно понятно, что надо... не просто звонить, а на танке подъехать..
Карма 846
24.04.2010
Moony

Кстати, а есть какие-то "сроки давности" по таким операциям?

Я дозвониться пыталась, но пока всю музыку послушала, карта сдохла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге