Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вояж ГалиГали в августе-сентябре.

Карма 110
24.09.2008
И еще Канди
Карма 727
25.09.2008
Оой,как же красиво!:)
Карма 541
25.09.2008
galagala
Сразу, без предварительной договоренности, приехали в гест Dhammika. Он нам давно уже приглянулся

- да,.. симпатичный гестик,.. меня в нём единственно смущало,. шо он слегка через дорогу и до купалки надо идти вправо ..

..из того места , где вы фотографировали берег,.. в следующий раз поосторожней ,.мне там ёжики попадались,. так что там - токо в тапочках...

зачётно...

ДАЁШЬ ТРИНКО!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 110
25.09.2008
Короче утром, после завтрака, мы заказали машину и за 16000 (кошмар!!) поехали в Тринко. Машина легковая с а/с. По дороге машина сломалась, нас высадили в один из садов специй, напоили чаем. Пока местные с нашим водилой копались в капоте, полил жуткий левень. В общем муж сказал, что это (в смысле поломка) надолго, нам вызвали новую машину - минивен без а/с. Короче едем дальше. Путь лежал через Дамбулу, Сигирию, Хабарану. Мы в целях экономии времени нигде не останавливались. Хотелось до темноты добраться до Тринко. Ехали опять наобум. Водиле сказали, чтоб отвез в любое место. В общем время в пути у нас заняло чуть больше 5 часов. Деда гнал под 80. Да и после городов дорога пустая была и, к слову сказать, очень хорошая. Чуть дальше Хабараны начались блокпосты, а при приближении к Тринко вообще через каждые 20 метров стояли будки. Вояки с автоматами тупо провожали нас глазами. Меня поразила растительность - низкие деревья, минимум зелени и травы, рыжая почва. Такая Шри-Ланка мне не понравилась, создалось впечатление, что мы в центральной Африке. Даже деревья там, как в Африке, были с плоскими кронами. На подъезде к Тринко начались посты посерьезнее. Пару раз нас остановили, попросили паспорта, спросили откуда мы, а когда узнавали, что из Рашы, то довольно улыбались. Мдяяя, хоть где-то слово Раша положительно действовало. Некоторые военные вообще, когда при вопросе водиле "кого везешь" слышали ращиан, делали жест типа "ааа-а, понятно", нас спокойно пропускали дальше. Особенно благоприятно на них действовал наш самый маленький путешественник. Автоматчики выстраивались в очередь, чтоб на него посмотреть и погладить. Как в дальнейшем нам потом объяснил Дуся, они любят русских. В общем привез нас водила в отель Лотус чего-то там (то ли парк, то ли еще чего, не помню). С виду красиво, бассейн, ни одного человека. Зашли на ресепшен, мило, учтно. Комнат свободных навалом. Цены от 3000 тыс. в зависимости от еды (b/b, h/b, f/b). Выбрала я средний (не люкс, но и не самый простенький) номер с завтраком и ужином. Выходило это где-то 4500-4900, не помню. Пошли смотреть. Мне не понравилось. Опять же из тех же соображений - неуютная комната, темная, слегка обшарпаная, двери как наши сарайные, между досками щели, неаккуратно покрашены, короче, отказались мы. Говорю водиле, вези нас в Клаб океаник (на форуме прочла). Нас привезли. Отель солидный, большой, территория большая, показали цены - на порядок выше, чем в предыдущем. Самый минимум - 78 долларов за дабл с завтраком в стандарте. В общем мы решили шикануть и поселились в двухэтажном домике на пляже за 90 с лишнем долларов на троих с завтраком и ужином (шведский стол). Если кого интересует, почему так дорого, то могу сказать. Тринко - место не туристическое, туристов там нет, белых тем более. Исходя из соображений по безопасности, решили поселиться в известном, хорошем отеле, а не в дешевом гесте. Кто их знает, этих тамилов. Кстати в Клаб океаник очень милые работники. На ресепшене нам во все зубы улыбались ребята. Официанты поначалу хмурные и неприветливые тоже потом стали дружелюбнее. В отеле кроме нас оказались еще трое русских, очень милые ребята, куковавшие там неделю. Это у них тур такой был. Остальные же все живущие (а всего там жило человек 40 от силы) были из миссий. В их число входило и несколько японцев, строивших (руководивших) дорогу от Тринко дальше. Пробыли мы там 3 ночи. Пляж обалденный, безлюдный и бесконечный, волн нет вообще. Единственное что, - там мошки, которые нас поели нещадно. Дуся нас свозил на лодке на птичий остров, были в другом отеле Нилавели. Тоже хороший, большой отель и такой же безлюдный. Территория красивее нашего, пляж тоже лучше и аккуратнее. Дуся сказал, его полностью разрушило цунами, а сейчас его заново отстроили. Ребята еще ездили в город, но я не поехала. Говорят - деревня. Т.к. это отель Килсовский (как и Бентота, Корал гарден, Берувела), кормят там хорошо. Несмотря на немногочисленность проживающих, видов блюд было много. А главное - вкусно. В общем после завтрака 12 сентября мы решили двинуть в свою М.Лавинию. Выехав в 10 утра, мы приехали на место в 10 вечера. Это что-то. На обратном пути на каждом посту нас останавливали, спасибо Дусе не трясли. Паспорта смотрели, дно машины смотрели. А это все время. Доехали до Дусиного дома, уже было темно, пересели к другому водителю и отправились в М.Лавинию. После такой поездки у меня сутки ноги тряслись и качало в разные стороны. Тяжеловато. Разместившись в М.Лавинии в своем Палм биче мы решили больше никуда не ездить, настолько устали. У нас оставалась еще неделя и в планах были Мальдивы, но особого энтузиазма они не вселяли. Решили, что опять в следующий раз. Короче оставшуюся неделю до отъезда мы просто ели, спали, купались в бассейне, гуляли по берегу (про него отдельная история), шатались по магазинам и ресторанам, были в зоопарке, в Миллениуме, в парке Виктория. Я договорилась с менеджером отеля на небольшую скидку для нас (мол, мы уже какой раз у вас останавливаемся, мож чего заслужили). Нам вместо 52 с b/b сделали 46. Последний день до отъезда (4,5 часа) вообще бесплатно.

Что касается пляжа М.Лавинии - это был шок. Такое впечатление, что весь имеющийся на ШЛ мусор вывезли туда. Наступить было некуда. Такого я еще не видела. Разумеется в воде то же самое. Волны большие, но есть места, куда зайти можно и местные там плескались. Мы, чего-то, не решились.

Вот так мы съездили в Шри-Ланку. Если еще че вспомню, допишу.
Карма 110
25.09.2008
Тринко
Карма 110
25.09.2008
И еще
Карма 26
25.09.2008
galagala , короче я так понял, что Тринко вас не впечатлило? Или я не так понял?Задам воппрос немножко иначе - ещё раз вы бы в Тринкомале поехали?
Карма 110
25.09.2008
Это очень сложный вопрос. Дело в том, что кому чего надо. Тринко - это тишайший семейный отдых, без музыки, дискотек, кафешек на берегу, пляжных торговцев и магазинов. Без людей вообще. Кому такой отдых подходит, велкам. Мы недолго продержались. На счет того, поехала бы я второй раз туда - не знаю. Наверное, нет. Дорога еще очень долгая и сложная.
Карма 541
26.09.2008
..Галюся,.ты Молодец,. что рискнула,. сделала усилия и открыла для себя ,.много нового..

galagala
Выехав в 10 утра, мы приехали на место в 10 вечера

я в отпаде,.. фигасе,..12 часов,...

..а мошки где ели - на пляже или в номере..??

galagala
Тринко - это тишайший семейный отдых, без музыки, дискотек, кафешек на берегу, пляжных торговцев и магазинов. Без людей вообще. Кому такой отдых подходит, велкам

- м-дяяяя,. прийдётся призадуматься в следующий раз,.. стоит ли это потраченных усилий ,. времени и денег,..кроме того в это время и на юге не особо густо с людьми..

..Галя,. как ты считаешь - если ехать в несезон, летом - может на фиг Тринко,. в Уне тоже волны небольшие..?? может всё же ехать на юг,. пусть даже в несезон..??

..и есчё -... зелень-природа на востоке послабее будет,. чем на юго-западе..??
26.09.2008
судя по фоткам, пляжи в Тринко потрясающие и океан спокойный... кроме отелей там есть где поселиться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики