Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу открыть магазин индийских штучек, помогите советом!

Карма 1
17.06.2008
Всем доброго дня и хорошего настроения! :)

Подумываю открыть интернет-магазин подарков из Индии.

Капиталовложений на закупку больших партий нет, поэтому думаю найти человека, который смог бы находить в Индии всякие интересности и переправлять их почтой.

Может быть кто-то из вас таким занимается или занимался и может сориентировать.

Или просто подскажите по ценам.

Сколько, например, может стоить

- "поющая" чаша

- обезьянка из кокоса

- театральные маски

- набор аромамасел

- аромалампы разные красивые

- статуэтки

- шкатулочки

- шарфы, шали, сари

Во что мне обойдётся пересылка?

Какие-то подводные камни?

Вобщем, буду рад любым советам!
Карма 2
17.06.2008
А мне кажется, что на ура пошла бы мебель из Индии - плетенная и сделанная из дерева, она же безумна красивая. ткани тоже бы хорошо продавались, эксклюзивные предметы интерьера (резные ширмы, фигуры из прессованной кожи, пр.) Может быть, даже с салонами какими можно было сотрудничать...?

Но транспортировка будет довольно дорогая - самолетом быстро (2-3 дня), но дорого. Морем дешевле, но редко кто согласится отправлять товар небольшими объемами (меньше контейнера, например), да и дольше от 1-2 месяцев, плюс растаможка там подольше бывает в зависимости от сезона.

По закону можете и сами заниматься растаможиванием, а фактически - только с брокером, который в Питере, например, меньше 7 000 рублей за свои услуги не берет, и это только нижняя планка, без таможенных расходов, которые зависят от объемного веса товара, его категории и сопроводительных документов.

если уж "ткани и подарки", тогда надо думать о хорошем местоположении - из ваших подруг, друзей, знакомых, многие пойдут в какой-то новый небольшой магазинчик, только потому, что там что-то из "экзотики", которая не всем нравится, если он далеко от центра?

По ценам нужно выгадывать, что пойдет "на ура", а что будешь рад и в убыток сдать, лишь бы продать. Особенно это актуально именно первое время, когда доходов практически не будет, те, что будут пойдут на покрытие расходов, но никак еще не в прибыль.
Карма 1
17.06.2008
по поводу мебели согласен, но это требует бОльших капиталовложений, которых у меня нет :(

мне бы мелочевки для интернет-магазинчика
Карма 5075
17.06.2008
Я работал с "Интерьерами Махараджей" в Москве, так половина мебели приходила побитой, приходилось восстанавливать.
Карма 2
17.06.2008
runner
мне бы мелочевки для интернет-магазинчика

Все равно не очень дешево будет. В Ганге в Питере сари. что в индии стоят 300-400 руппий , там стоят от 2000-3000 рублей. А украшения. ерундовые, тоже от 500-600 рублей...
Карма 1
17.06.2008
вот мне бы и сориентироваться в индийских ценах да во сколько выйдет закупка-перевозка. здешние я и так знаю.
Карма 2
17.06.2008
ну вот сари есть 300-400 руппий самые простые хлопковые, есть 7000 - шелковые с очень красивой вышивкой, мне муж дарил такие, божественные сари. есть дизайнерские от маниша мальхотры очень красивые, от 1500 долларов за сари.

только имей в виду, что сари надо шить. они готовые не продаются, т.е в Индии кому-то надо будет относить их к портному что бы тот сшил юбочку и блузку. нужны разные размеры, вот еще траты.

То же самое с камизами, хотя их продают готовыми, от 500 руппий до бесконечности. чем дороже тем красивее.

золото, смотря какой вес и качество выделки, от 1500 руппий, с бриллиантами - от 5000. но бриллианты не очень хорошие, качество гранки и чистота довольно средненькая.
Карма 1
18.06.2008
Мумтаз, спасибо!

Кто-то еще? ;)
Карма 5075
18.06.2008
Подсчитать стоимость посылки из Индии можно здесь: http://www.indiapost.gov.in/Netscape/foreigntariff.html

В общем, посылка авиапочтой весом 10 кг. будет стоить ок. 70 долларов. Время в пути - 1-2 месяца. Есть более быстрые и более дорогие способы. Надо еще выяснить с русской таможней, потому что могут и не пропустить большие партии товара - будете потом до посинения бумажки оформлять и пошлины платить.
Карма 38
18.06.2008
runner

Манговая статуэтка Ганеши - 275 рупий.(ценник магазина) 20см

Поющие чаши - от 350 и выше, в зависимости от размера. и 1000 есть.и 1500

Это могут быть "слегка" завышенные цены. Курс- 1$=4250 Rupies
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге