Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вояж ГалиГали в августе-сентябре.

tat  ж
Карма 717
23.09.2008
galagala

Рада, что Вы так удачно съездили! Очень ждем Вашего подробного рассказа и фоток!
Карма 110
23.09.2008
Теперь подробнее.

Как я писала с 28 по 31 августа мы пробыли в М.Лавинии в отеле Палм Бич за 52 доллара за дабл с завтраком. Знаю, что дорого, но мне безумно нравится там один номер (307), который я уже не первый раз беру. В этот раз он тоже был свободен. Там вообще туристов никогда не бывает, за редким исключинием и местных мало. 31 августа утром мы, заказав минивен, двинули в Матару. Цена поездки 8.000 (около 80 долл.) Без а/с. Ехали, к удивлению, не очень долго, часов 5. Останавливались еще. Добравшись до Матары свернули к Полхеле. Как я поняла, это деревня на берегу, ну и сам пляж так они зовут, а Матара - шумный город. Приехали в выбранный мною гест Saumya, который был занят полностью. Я расстроилась, поехали дальше в другой выбранныя мною гест - Green Garden (не помню точно, бумажки не найду). Достаточно аккуратный, красивый, чистый. Запросили 1.800 с завтраком. Но я не согласилась, т.к. комнаты были очень маленькие и одно крошечное окошко. А т.к. я окна на ночь открываю, мне это не подошло - совсем воздуха нет, да и темная она какая-то. Так выбирала, т.к. ребенок в комнате много времени проводит - завтракает (мы кашу там варили, спит). Пляж в минутах 10 ходьбы. Короче, несмотря на уговоры хозяина (а там вообще никого, кроме нас и обслуги не было), мы все ж уехали. Темнело, стали торопиться с выбором. Следующий гест был то ли Holiday Beach, то ли как-то похоже (в интернете есть). Зашла посмотрела - вид с балкона хороший, прям на океан и кругом высоченный пальмы, от которых было темно в комнате. Номер сырой и опять же темный. Ну, не знаю, наверное я уже устала, ничего не хотелось и не нравилось, в общем сказала, что едем дальше. За этот гест просили 2000 без завтрака. В результате уже в темноте приперлись в заметный и хорошо освещенный отель с названием PRG. Т.к. там был народ кое-какой, ярко светили фонари и расположение удобное - через дорожку пляж, решили там осесть. Но когда назвали цену - 3.900 без завтрака, я прифигела, стала торговаться, никак. В общем решили ночь переночевать и уходить отсюда. Номер хуже всех мною виденных в Полхеле, но с а\с. В общем с утра отправились на пляж и поиски другого жилья. Деревушка просто чудная. Но это на любителя. Я, к примеру, люблю природу, местный калорит, отсутствие толп туристов и магазинов, узкие тропки, ..... В общем бродили и опять пришли в Saumaya Hotel. К нашей радости, утром там народ съезжал. Я не учла тот факт, что у школьников были каникулы и они до начала занятий атаковывали пляжи и гесты. А в этот день 1 сентября был массовый отъезд группы ланкийских туристов. Целый экскурсионный автобус!!! В общем, мы с радостью договорились с хозяином, что за 1200 в сутки без завтрака мы будем у него жить. Пошли за вещами. И (вот черт дернул) к удивлению, впритык к нашему PRG увидели еще один гест, симпатичный такой, сине-голубой, там проходила местная свадьба. Муж говорит,давай зайдем спросим, если тут поселимся, шмотки тащить всего пару метров из нашего. Зашли, вышел ланкиец в возрасте, на вопрос "скока стоит рум" повел нас осматривать комнату. По пути встретили белого мужчину, я обрадовалась, думаю, тут белые живут, значит неплохо. Оказалось - это хозяин геста, швейцарец. Показали комнату - супер, наичистейшая, все блестит, все голубого цвета, включая палантин над кроватью. Цена 2000 без завтрака. Муж сказал, не будем париться и возмем. Так и сделали. Перетащили вещи и пошли купаться.

Отдельное слово про пляж. Полхела - это бухта, но вся каменная. Как нам сказали, это после цунами камнями обложили. Но есть одна небольшая песчаная поляна, уходящая в океан (не знаю, правильно ли я объяснила, потом на фотках покажу). Вот на этом то пляже все и отдыхали. А народу было уйма. Это все те же школьники с родителями приезжали с утра на минибасах и до вечера там тусили. Но они нам не мешали. Мы тоже от души там накупались, ребенка вообще из воды не вытащить. Видели 4 белых англоязычных, плавающих с масками у рифов. Одна тетя белая жила с темной девочкой (доча, наверное) и наш хозяин. Больше там белых не было. Занятия у школьников начинались 4 сентября и 3 утром мы офигели - на пляже не было ни единой души. Жаль, что в этот день мы съезжали......

Ну так вот, про гест.

Мы накупались и пошли в наши аппартаменты, начала я мыть ребенка - оппа!, а воды-то горячей нетууу!! Я с выпучеными глазами понеслась выяснять это, тут же примчались швейцарец, его жена и ее папа (все руководят там). Долго запинаясь извинялись, мялись, качали головами, притащили нам ведро вскипяченой воды. Ну, что делать, менять гест сил уже не было. Время обеда, потом тихий час у ребенка. Пришлось остаться. Решили на след.день все же идти в Saumya. Нам весь оставшийся день носили всякого рода гостинцы (со свадебного стола) и по-прежнему долго извинялись за отсутствие горячей воды. Вечером мы дружно посидели со швейцарцем, поболтали отдуши, он поехал "на рогах" домой (20 км от Матары), а мы пошли спать. Это была пытка - духота невыносимая, даже вентилятор не спасал, а кровать скрипит до такой степени, что даже, когда ребенок поворачивался на бок, стоял дичайший скрип от которого мы все просыпались, не говоря уже о том, какой грохот от ворочения взрослого был. После бессонной ночи мы твердо решили - уходим. Покупались, поели - лениво было двигать куда-то, жара, хозяин пропал еще, хотелось культурно уйти, попрощаться. Короче остались на последнюю ночь. Промучались последний раз. На утро (3 сентября) явился хозяин. На вопрос - где был, он с сожалением сказал, что после выпитой бутылки виски с "ё хасбант", ему было так плохо, что весь следующий день его тошнило, трещала голова и пилила жена. Ну в общем, мы распрощались с ним и дернули в Унаватуну, благо она всего в 40 км. от Полхелы. В комнате оставили не нужные нам вещи, а швейцарец потом нас догнал на полпути, босиком, на машине жены, подбежал к нам и вернул эти вещи. Тронул до слез. В общем за 2000 тыс. на минивене мы уехали в Унаватуну.

Про нее чуть позже, ладно?
Карма 110
23.09.2008
Фотографии Полхелы
Карма 541
23.09.2008
galagala
Про нее чуть позже, ладно?
т-- ага,.. ага...
galagala
Но есть одна небольшая песчаная поляна

- мне это тоже не очень глянулось,.. правда мы там были мимоходом,. но заметили - что местного люда на поляночке дофига было..,. не особо люблю когда в радиусе 20 метров есчё кто-то есть..,. неееее,. только ,..Мирисса и Унаватуна,..на крайняк Хиккадува,...ты , молодца, Галюся.......

ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!!!
Карма 110
23.09.2008
Еще
Карма 541
23.09.2008
..море клёвое конечно,.. спокойное...

..торговцев много на пляже..?? хавали где..??..почём..??,. ну... креветки и проч..?7
Карма 110
23.09.2008
ЕЩЕ
Карма 541
23.09.2008
ну не фига себе ...бабочка ,. блин...

..улочки лублу такие оченно-оченно...
Карма 110
23.09.2008
Perez
что местного люда на поляночке дофига было..,. не особо люблю когда в радиусе 20 метров есчё кто-то есть

я к ним терпимо отношусь, не парюсь, если они рядом плещутся, как говорила, мы в каникулы попали, в учебное время - там голяк.

Perez
..торговцев много на пляже..?? хавали где..??..почём..??,. ну... креветки и проч

Торговцев как таковых вообще нетууу!! Есть пара приездных палаток, продавцы там вообще не липнут, как будто тебя нет!!! Продают воду, чипсы, плавки, надувные прибамбасы. Это класс!!! Ели либо в долбаном PRG (готовят, собаки, вкусно), либо у швейцарца. По сравнению с М.Лавинией - дешево. Порция вкусных креветок под соусом 400 рупий.
Карма 541
23.09.2008
..хорошие цены , ...клёво,.. надо всё-таки на пару дней в след. раз там затормозиться...
galagala
По сравнению с М.Лавинией - дешево.
- м-дяяяя,. там цены,.. есчё те...,. но накрайняк там рядом фаст-фуд местный есть,..картошка фри и курица,.. с голоду не умрёшь..

ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге