Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отели на Шри-Ланке

Карма 0
6.09.2005
Привет! Собираюсь в конце сентября на Шри-Ланку. В настоящее время пытаюсь определиться с отелем. Выбираю между тремя:
Taj Exotica, Bentota Beach и Ceysands. Первые два по цене практически не различаются. Ceysands немного (на 300 грина) дешевле. Поскольку я, видимо, поеду одна и мне 26, то хотелось бы, чтобы отель был не совсем "пенсионерский", но при этом хорошего уровня.
Посоветуйте, пожалуйста. Может быть есть какие-нибудь комментарии по данным отелям. Или другим отелям? Буду очень признательна!
Карма 5
6.09.2005
Cerise, я недавно наводила справки по отелям на Шри-Ланке. И мне порекомендовали отель Villa Ocean View, 4*.

Посмотрите на сайте www.villaoceanhotels.com
.
Карма 0
6.09.2005
Cerise
Я был в отеле Club Palm Bay - очень хороший, но не "тусовочный", и поблизости от него дискотек, баров и прочего нет.
- - - - - - - - - - -
Когда я возвращался со Шри Ланки, с нами летели две барышни (мама с дочкой лет примерно 15-и), отдыхавшие в Villa Ocean View. Были не довольны отдыхом. Во-первых, были не лады с экологией - на берегу были мазутные пятна (но может быть сейчас их уже нет); а во-вторых младшая барышня жаловалась на некоторую скуку в отеле.
И вообще, одной ехать не советую. И скучно (языковой барьер!), и от местных джигитов замучаетесь отвязываться (за территорией отеля). Народ там хороший, но юг есть юг!

Про Taj Exotic пишут, что там маловат бассейн. Поскольку волны в океане высокие, то купание в бассейне будет иметь не последнее значение. Хотя там где-то в пределах разумной досягаемости пешком должна быть какая-то лагуна...
Карма 5
6.09.2005
Цитирую: Kilimanjaro
а во-вторых младшая барышня жаловалась на некоторую скуку в отеле.


Совсем забыла, человек же едет отдыхать, а я работать.


Скука, это то, что мне нужно! А то, йогой заниматься не будут.
Карма 40
6.09.2005
вот она мечта - бесподобная природа, волны-океан, уединенность и ЙОГА - я тоже хочууууу
Карма 5
6.09.2005
Serna, чуть позже скину рекламу в дневник. Или хочешь, напиши мне на мэйл yoganat@rambler.ru
Я тебе пришлю предварительную информацию.
Карма 766
6.09.2005
Цитирую: Cerise
Taj Exotica, Bentota Beach и Ceysands. Первые два по цене практически не различаются. Ceysands немного (на 300 грина) дешевле.


ИМХО конечно, но платить такие деньги за отель на Ланке. Это же страна, которую надо смотреть, а сидеть в 5* на западном побережье. А если еще и в бассейне.
Карма 0
6.09.2005
2 Serna
Цитирую: Serna
вот она мечта - бесподобная природа, волны-океан


А ты входить в высокие волны умеешь? Это не совсем элементарно, я научился не сразу...


2 Max и Cerise
Точно, на Ланку надо брать не пляжный, а экскурсионный тур. Или ехать самостоятельно - но это не для таких ленивых, как я (например).
Карма 766
6.09.2005
2 Kilimanjaro

Не ... тур не годится. Зачем платить фирме? А если буклет будет отличаться от реальности, а если тебе не хочется смотреть больше храмы, а пойти в rain forest? А уже все оплачено.
Карма 5
6.09.2005
Max
Цитирую: Max
ИМХО конечно, но платить такие деньги за отель на Ланке. Это же страна, которую надо смотреть, а сидеть в 5* на западном побережье. А если еще и в бассейне.


Если б я поехала одна, без группы, то точно, только "дикарем".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге