Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отели на Шри-Ланке

Карма 5075
15.09.2005
Izum :
Дабл - тоесть именно 2 места а не место в двухместном?

Да.
Карма 5075
15.09.2005
Izum :
А вообще есть сайты, где можно бронировать отели на Ланке и в других местах и при этом видеть цену? Насколько надежно такое бронирование? Могут ли при прибытию в гостиницу оказатся другими цены?


Попробуйте: http://www.globebookings.com/sri_lanka/index.htm

Сам никогда ничего через Интернет не бронировал, поэтому ничего конкретного сказать по этому поводу не могу.
Карма 20
15.09.2005
Мы частенько пользуемся услугами www.hostelworld.com
Карма 12
16.09.2005
Gondwana :
Бентота Бич лучше чем Бентота клаб. Плюс действительно, можно заниматься водными видами спорта, он и сам "парусничает" там постоянно.


Привет, форумчане!

Свеженький, еще влажный привет с зеленых склонов ланкийского высокогорья, раздольных озер Гиритале и Кандалама да с все еще пустынных пляжей восточного побережья, куда стоит хоть однажды выбраться любителям surf'а...

Соскучилась по всей честной компании - и потому сразу на форум

Похоже, я припоздала с комментариями об отелях, но поскольку два года кряду их оценка была частью моей работы, позвольте добавить свои "три гроша" - свежекованные - в обсуждение темы: сегодня только прибыла с острова.

Taj Exotica (район Бентоты) - по-индийски роскошные интерьеры(особенность бренда Taj, входит в "империю" ТАТА), прелестный пляж, да и народу в отеле сейчас было немало, и не только почтенного возраста

Но за последний год-полтора у меня сложилось мнение (согласна с Yjothi), что сервис в отеле оставляет желать лучшего (до 5-ки точно недотягивает). Персонал немного snobby :(( а это не есть хорошо.

Bentota Beach - еще один популярный на нашем туррынке отель, в месте впадения реки Бентота в океан. В нем поживее, публика демократичнее, но сам отель несколько "надуманный" по стилю, и номера "неровные" - нижний этаж с выходом на лужайку - сыроваты и тесноваты (по-ланкийским меркам). Пляж - хорош, и прилегает к пляжу Taj'а.

А вот Bentota Club до известной волны 26/12/2004 был славным отелем - великолепный пляж, затеи, хорошая кухня (впрочем, и в первых двух тоже неплохая), спорт на воде...Да еще в конце пляжа на высоком мысу - крошечный буддистский монастырь, где несколько дорожек для медитаций, прудик, ступа и пару палат для молений...

Но три дня назад я с мостика причала на противоположной стороне реки с горестью смотрела на пустые глазницы окон в корпусах этого отеля...Он, как и другой "ладненький" отельчик Bayroo, серьезно пострадал и от волны, и от мародеров - раскурочили все, что могли :-(

Отель Villa Oceanic - отель весьма посредственный, и, в отличие от большинства ланкийских отелей, неуютный и "нестильный": какие-то глухие железные ворота на пляж, которые запирают на ночь, пахнущие сырым ковролином бунгало (в отеле есть и основной корпус)...

Мне он напоминал дом отдыха с претензиями на "евростиль", но до него не дотянул, а своего, родного, вроде чурается. Персонал тоже не слишком приветлив, увы

Из отелей с хорошими бассейнами (т.к. сейчас на Ланке серьезно штормило)
на Ю.-З. побережье - Blue Water (в Wadduwa, недалеко от Коломбо), Blue Oceanic & The Beach (Negombo).

Каждый из них - со своим стилем, достойным сервисом и выразительной кухней (это достоинство отелей марки Jetwing). По цене самым демократичным будет Blue Oceanic, самым душевным - Blue Water, самым fashion'ым - The Beach.

Но куда бы настойчиво хотелось посоветовать отправиться, так это в highlands - Нувара Элию, городок-курорт высоко в горах Ланки, куда ведет живописнейшая "серпантинина" мимо десятков водопадов, плюшевых чайных холмов и словно под линейку расчерченных террас с грядками.

Там нужно на пару ночей остановиться в маленьком уютном отеле St.Andrew's - тогда вы поймете, за что влюбились в Цейлон шотландские горцы и многие из тех, кто назвал это райское местечко "маленькой Англией". Ведь пляжи есть и на других островах, а вот набор "3 в 1" - пляжи, ливневые леса и высокогорье - только на Ланке.
Кстати, если отправиться из Коломбо в Нувара Элию на поезде, это будет настоящим "serendipity" - маленьким неожиданным счастливым открытием.
И не так утомительно, как на авто.

Отчет о "надцатой" поездке на Остров - через пару-тройку дней (еще не готовы фото и их цифро-версии).
Карма 0
16.09.2005
2 tambili
С возвращением тебя, Тамбили!
Ты снова с нами!!!!!!!
Карма 20
16.09.2005
tambili
tambili :
Соскучилась по всей честной компании - и потому сразу на форум

И мы,и мы соскучились ПРИВЕТИКИ!!!
tambili :
Отчет о "надцатой" поездке на Остров - через пару-тройку дней (еще не готовы фото и их цифро-версии).

Ждёмс
Карма 147
16.09.2005
tambili

Привет, с возвращеньицем!

Подскажи пожалуйста, стоит ли брать через турфирму экскурсионный тур? Или лучше самим полазить везде? Спасибо, Наташа.
Карма 20
16.09.2005
Natalika
однозначно самим,свобода действий прежде всего
Карма 147
16.09.2005
amon_ra :
однозначно самим,свобода действий прежде всего



Для меня - однозначно. А вот для других - нет, иногда. Потому и спрашиваю.
Карма 20
16.09.2005
Natalika
Дык именно тебе и говорю,я так понял,что для себя спрашивала
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики