Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала. Горы, заповедники и прочие красивые места?

Карма 5
14.11.2007
Добрый день всем!

Буду очень благодарна за совет по Керале.

Уже взяты билеты в Кочин на 09.02.2008. Предполагаем побыть 2 недели в Керале, и оставшиеся 2 недели провести в Гокарне/Гоа. С Гоа никаких вопросов нет.

А вот загадочная Керала....Перечитан весь поиск на слово "Керала", и всё-равно всё кажется очень непонятным.

2 недели в Керале. Помимо backwaters и Варкалы, хотелось бы обязательно попасть в какой-нибудь заповедник, где побольше разных зверей-птиц. Еще в Керале должны быть горы. Не подскажете какое-нибудь замечательное не супердорогое красивое местечко в горах, где можно отдохнуть несколько дней? И было бы здорово, если там помимо гор можно еще что-нибудь интересного (храмы тоже очень интересуют!) посмотреть. Или может быть всё это того не стОит, и лучше прокатиться в Каньякумари?

Извините за сумбурность, читаю результаты поиска уже часов 5, и голова от прочитанного уже давно пошла кругом.

Пока что получается что-то вроде Кочин-Варкала-заповедник-горы

Всем, кто сможет поделиться мыслями - огромное спасибо :)
Карма 766
14.11.2007
Alice in Wonderland
Или может быть всё это того не стОит, и лучше прокатиться в Каньякумари?

Прокатится, обязательно. Только не вместо, а отдельно. Времени хватит.

Alice in Wonderland
Пока что получается что-то вроде Кочин-Варкала-заповедник-горы

Заповедник наверняка будет в горах.

Alice in Wonderland
еще что-нибудь интересного

http://www.keralagreenery.org/treehouses.html

Сам никак не доеду.
Карма 789
14.11.2007
Alice in Wonderland
хотелось бы обязательно попасть в какой-нибудь заповедник, где побольше разных зверей-птиц

Есть Перияр - аповедник как раз в сторону гор. Там озеро, слоны, бизоны, тигров немного, антилопы и прочие. Хотя увидите ли вы их - это еще вопрос, но кого-нибудь да увидите. Он возле городка Кумили, добраться можно из Кочина, Тривандрама, Коттаяма - автобусами.

Alice in Wonderland
Еще в Керале должны быть горы. Не подскажете какое-нибудь замечательное не супердорогое красивое местечко в горах, где можно отдохнуть несколько дней?

Там же неподалеку самый популярный горный городок - Муннар, возле которого чайные плантации и прочие красоты. Добраться можно тоже от Кочина - часа 4 на автобусе, ну и от Перияра тоже автобус ходит. Из Муннара можно съездить в Мараюр - там сандаловый лес, и говорят в районе часа езды от Муннара есть очень классное место - Top Station, чудесный вид на близлежащие Западные Гхаты.

На севере Кералы еще вроде заповедники есть - но подробностей не знаю.
Карма 264
14.11.2007
Alice in Wonderland

Посмотрите на этом сайте: здесь приводятся все возможные объекты посещения с кратким описанием, в т.ч. и национальные парки. Кроме того, на главной странице есть электронный адрес туристического офиса, который обещает предоставить любую информацию если Вы сформулируете свои вопросы на английском и пришлете им

http://keralatourism.org
Карма 5
15.11.2007
Max, wichy, titova - спасибо огромное за ваши ответы и ссылки - всё очень и очень пригодилось. В голове из разрозненных кусочков инфы наконец-то начинает складываться какая-то мозаика. Уже проштудировано путешествие Макса 2005 :)

Пока что вот что выходит:

Кочин-Муннар-Перияр-Вараккалай(надеюсь это Варкала так называется?)-Каньякумари.

Только теперь не знаю, в какой части лучше воткнуть поездку по backwaters.

wichy Муннар - очень красивые места судя по фоткам в инете. Обязательно туда поедем, тем более, что совсем неподалеку от Кочина. А вот Мараюр с сандаловыми лесами... А вы были в этих сандаловых лесах? Запах там должен стоять просто чарующий. Или я ошибаюсь? :)

Ну и тоже насущный вопрос - если конечный пойнт путешествия по Керале будет в Каньякумари, как добраться поездами до Гокарны? Вдруг кто так добирался :)
Карма 766
15.11.2007
Alice in Wonderland
Только теперь не знаю, в какой части лучше воткнуть поездку по backwaters.

Перед Варкалой.

Alice in Wonderland
Ну и тоже насущный вопрос - если конечный пойнт путешествия по Керале будет в Каньякумари, как добраться поездами до Гокарны?

По-моему там нет ж/д, вернутся в Тривандрум и до Карвара ехать.
Карма 5075
15.11.2007
Max
По-моему там нет ж/д, вернутся в Тривандрум и до Карвара ехать.

Да, или до станции Gokarna Road, или Ankola.
Карма 5
19.11.2007
Не подскажете пожайлуста, а на этом направлении Тривандрум - Карвар (или Тривандрум -Gokarna Road) билеты на поезд трудно будет на месте купить? Или лучше уже сейчас через инет купить? (помню, на форуме было много инфо на тему покупки жд билетов через инет)

Спасибо!
Карма 5075
19.11.2007
Alice in Wonderland
Не подскажете пожайлуста, а на этом направлении Тривандрум - Карвар (или Тривандрум -Gokarna Road) билеты на поезд трудно будет на месте купить?

Билеты всегда трудно купить, если покупать менее, чем за неделю-две.
Карма 525
19.11.2007
Max
Alice in Wonderland

Только теперь не знаю, в какой части лучше воткнуть поездку по backwaters.

Перед Варкалой.

А мне кажется, что можно прямо из Кочина прокатиться на хаусботе, а потом уже в заповедники двигать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики