Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мотопутешествие в Ассам

Карма 0
14.07.2016
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Изьездив почти все западные и восточные Гхаты на своего верном железном коне, побывав на земле махараджей, в Керале, Карнатаке, Тимил-наду, Телангану, задумал я в предстоящем сезоне длиннючий мототрип из Гоа в Западную Бенгалию и Ассам. Всвязи с этим прошу людей опытных поделиться знаниями об этим штатах. Интересно все, от актуальных цен на еду и гест хаусы, до природных и культурных достопримечательностей. Буду премного благодарен все откликнувшимся, т.к. в данный может нахожусь в стадии планирования маршрута и бюджета поездки.
Карма 5075
14.07.2016
Вам перечислить все гестхаусы и достопримечательности во всех этих штатах?

По Ассаму у нас есть путеводитель.
Карма 5075
14.07.2016
alex976
Я спрашиваю об актуальных средних ценах на ночевки в этот регионе

Как везде в Индии. Вы же катались уже по Индии. В тех штатах все цены примерно те же. В нетуристических местах цены на жилье повыше, в туристических местах пониже. Насчет заповедников я почему-то не вижу вашего вопроса в первом посте. В стоящие заповедники вас не пустят на мотоцикле. Придется брать джип для сафари в составе группы. Вам это надо?

alex976
Все же к посещению Западной Бенгалии и Ассама подготовиться трудней, чем к поездке на юг или в Махараштру, потому и прошу советов от бывалых мотопутешественников.

То же самое все. Никаких особых трудностей и принципиальных отличий там нет.
Карма 5075
14.07.2016
Везде в Индии можно найти жилье ок. 800-1000 рупий за номер. Где-то чуть дешевле, где-то чуть дороже. В совсем маленьких городках вас могут не заселить в гостиницу, так как у них нет си-формы (формы регистрации иностранцев), а идти за ним в полицию им лень. Так что планируйте ночевки в более-менее крупных населенных пунктах, либо в туристических местах.

На еду-воду-чай нужно закладывать рупий 500 на человека минимум. Бензин, сервис, всякие мелкие непредвиденные расходы – еще 1000 рупий в день. В общем, 2500 рупий в день – это минимальных комфортный бюджет для мотопоездки по Индии в одиночку. Если вдвоем с женщиной, то 3000 рупий.
Карма 1642
14.07.2016
Moony
жилье ок. 800-1000 рупий за номер

По Ассаму примерно так и стоит. Там нет аналогов делийского мейн базара и совсем уж дешевого жилья, в отличии от еды, когда можно питаться 3 раза в день рупий на 200 ни в чем себе особо не отказывая. Правда в обычных дабах, т.к что нить более приличное днем с огнем не сыщешь. Разве что в Гувахати.

Дороги в Ассаме очень приличные.

Немного инфы есть здесь, как раз по Зап.Бенгалии и СВ штатам ‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях