Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

Карма 229
25.01.2008
sonya_a
Спасибо что "открыли глаза"! Вам достовляет удовольствие "пугать" "двух девушек" ланкийскими поездами


sonya_a
После месяца в Индии,

Тогда ланкийские поезда вас не испугают.
Карма 110
25.01.2008
sonya_a
А для полноценного отдыха на океане выбрали Унаватуну, вот этот гест www.peacockunawatuna.com Кстати, если кто-то был, какие впечатления?

Как раз нашла их координаты и хотела выложить. Мне, ЛИЧНО, у них понравилось. Муж с женой хозяйева, тетенька очень добрая, по крайней мере К НАМ и НАШЕУ РЕБЕНКУ, относились они очень хорошо, муж ее тоже оч.интересный дяденька, много где бывал, интересно с ним поболтать, комнаты приличные, вид с балкона обалденный, гест ухоженый. Думаю, этого достаточно.
Карма 110
25.01.2008
Perez
кстати, народ - кто едет - не забывайте брать переходник, там эл. розетки трёх-штырьковые , с круглыми штырьками, а не плоскими, как у арабов..

А мы в эту третью дырочку засовываем карандаш (любой, даже косметический) или ручку и обходимся без переходников.
Карма 44
26.01.2008
sonya_a
Например, сколько сигарет можно с собой брать?

Воспользуйтесь поиском - ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА : По прибытию на Шри-Ланку с 03.04.2006, вся табачная продукция, ввозимая на Шри-Ланку, облагается таможенной пошлиной. При выезде со Шри-Ланки (отдельная песня) - таможенный досмотр багажа обязателен для всех!

По существу в таких вопросах можно сказать только что стандартных ситуаций не бывает и все решения Вы принимаете лично на свою ответственность. И претензии по поводу несбывшихся ожиданий и крушений личных надежд , а возможно и более серьёзных последствий (на почве конкретных советов , часто неправильно воплощённых в жизнь) выслушивать лично мне неинтересно... P.S. У меня периодически в разных аэропортах отбирают излишки сигарет и спиртного нечасто , но всё же - как после ентого давать советы? Я брал 9блоков 9х10пачек на якобы 87дней...

Понятие «Самостоятельная поездка в Шри-Ланку» имеет широчайшую шкалу градаций... Конкретно я летел весело Екатеринбург-Дубаи-Мале-Коломбо вдвоём с другом, через неделю пребывания на Шри-Ланке в связи с невозможностью реализовать совместные планы (типа на якобы необитаемый остров ещё собирались на пару недель) я в одиночку ещё 21 день шарахался по острову без особого расписания и маршрута (и на поездах см. картинки выше катался без билетов – купил бы , да далеко не на всех остановках есть кассы, а потом толпу контролёров с красными повязками избегал путём применения «Остап-Бендеровских вариантов» )... планируемые три месяца – Спасибо!!! сервису авиакомпании «Emirates Airlines» трансформировались в 29неполных дней, Вот только(может случайность?) «фото-страшилок» по Шри-Ланке несвязанных с сезонами у меня больше чем со всех моих поездок вместе взятых (включая четыре поездки в Индию) начиная с 1991года (в среднем 3-4 в год)...

«но мочат они друг друга больше 2000 лет и останавливаться не собираются» - генофонд однако у них такой и встреча с ланкийцами в нестандартных ситуациях не всегда позитивная... А отзывы и аргументы по Шри-Ланке от девушек воспринимаю часто с юмором, так же как о Тайланде от мужского пола...

Свести к минимуму подобные ассоциации довольно просто - передвигайтесь только по народно-туристическим маршрутам и в тёмное время гулять не стоит ...
Карма 110
26.01.2008
Pavel
Вот только(может случайность?) «фото-страшилок» по Шри-Ланке несвязанных с сезонами у меня больше чем со всех моих поездок вместе взятых

Ну это кто за чем едет, видимо, вам просто доставляет удовольствие делать подобные снимки и выставлять их напоказ.

Pavel
При выезде со Шри-Ланки (отдельная песня) - таможенный досмотр багажа обязателен для всех!

За 5 лет досмотрели всего один раз - и то в этот день какая-то шишка вылетала.

Pavel
А отзывы и аргументы по Шри-Ланке от девушек воспринимаю часто с юмором, так же как о Тайланде от мужского пола...

"Любите" вы людей, я смотрю, особенно девушек. Что же вы такого юморного нашли в отзывах девушек о Шри-Ланке, поделитесь.
Карма 12
26.01.2008
Pavel
праздник в жизни - я также ЗА, но тут две девушки в первый раз собираются ... В данном контексте считаю "розовые очки" не совсем уместны ...

Друзья! позвольте в ваши д****ы об истинном образе Ланки и созданном воображением вставить swoe trzy groszy < ~ польск. 'свои 3 копейки'

Можно предупредить девчонок, а можно мспугать своими "сюрреализмом"!

А ведь Ланка многолика потому уже - волшебна.

Простодля одних overstop в рыбацком и католическом Негомбо (раз уж образы его пляжей поставлены как КОНТРАРГУМЕНТ) -- это возможность вспомнить об истории открытия в нач. XVI века Шри-Ланки для Европы в широком масштабе (ранее это были древние греки, в Ср.века - Марко Поло) - португальские экспедиции принца Генриха-Мореплавателя), а для других - инспекция пляжей :)

При этом каждый имеет право на собственный образ. Но ведь и в Ялте одни ходят на городской пляж, а другие плавают на Тарханкуте или Сарыче (хотя и там в кадр все чаще вторгаются реалии времени в виде пластиковых бутылок и проч. :((

Моя версия пляжа в Негомбо созвучна той, что представила M-me Sofie (ей за подвижничество - респект).

А мою землячку - Sonia из Kiev city - и других собирающихся на Ланочку уверяю - она гостеприимная и романтичная, все остальное через пару часов стирается из памяти.

Впрочем, информация - хорошая и разная - штука полезная!
Фото 1
Фото 1
Карма 44
26.01.2008
"Друзья! позвольте ваши д****ы" как-то далеки не только от конкретных аргументов , но и от "Самостоятельной поездки в Шри-Ланку" - обидно...

galagala
Что же вы такого юморного нашли в отзывах девушек о Шри-Ланке
- Воспользуйтесь поиском или спросите у Яндекса. Обаятельных девушек я просто "обожаю"!

tambili
в Ялте одни ходят на городской пляж, а другие
Крым лично неоднократно досконально "перепахивал" весь и считаю что "просвещённые люди" обычно пребывают в Форосе, Симеизе или Судаке... Kiev city - кстати очень люблю ...

galagala
кто за чем едет, видимо, вам просто доставляет удовольствие

доставляет удовольствие - вкусно покушать, остальное - констатация фактов... Конкретика - Центральный продуктовый рынок в Коломбо. А зачем тащиться в такую даль?да за такие-то баблищи и с такими-то трансферами - подобным можно любоваться на любой российской или украинской овощебазе... Именно тут я понял , что в России и Индии нет запахов вообще!
Карма 4
27.01.2008
Tambili, спасибо за адекватный комментарий!
Карма 1
27.01.2008
Вот прочёл очень внимательно все мнения и теперь задумался...(иногда у меня это случается).

Как я понял, всё-таки впервые на длительный период лететь в Шри-Ланку одному - это не самый лучший и эффектный вариант: скорее всего, слишком много времени будет (или должно быть) потеряно на месте (скажем мягко, потрачено) на решение всевозможных вопросов, связанных с поиском жилья, питанием, выбором и практической реализализацией маршрута, транспортным передвижением и т.п.

Большое спасибо всем за участие!

Взгрустнулось чего-то в воскресенье...
Карма 44
27.01.2008
"впервые на длительный период лететь в Шри-Ланку одному " - Да вообщем-то запросто возможно...

"на решение всевозможных вопросов, связанных с поиском жилья, питанием..." Вы абсолютно всюду(независимо от страны) потратите время и деньги.

Лично я выбрал бы Индию вместо Шри-Ланки (если непринципиально) - люди там совершенно другие, да и посмотреть есть чего...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики