Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

Карма 1
27.01.2008
Pavel, добрый днь!

Так Вы имеете в виду совершенно самостоятельную поездку в Дели, Бомбей и в другие города Индии без всякого предварительного бронирования гостиниц (а на таких "свободных" и "неконкретизированных" условиях разве визу в посольстве дадут?). И без покупки официального тура? Просто я не отдыхал ни в Индии (хотя много раз в Дели делал прямую транзитную посадку, когда летал в Бангладеш до 2001 г.), ни в Шри-Ланке.

Может, "два слова" расскажете? Мне крайне неудобно Вас загружать вопросами, но вот "два слова".

Или всё-таки применительно к Индии крайне желательна покупка тура?

Заранее благодарен.
tat  ж
Карма 717
27.01.2008
Извините, я не Pavel, но хотела бы добавить 2 слова..

НИКАКОЙ необходимости в покупке тура в Индию нет.

Как нет никакой необходимости заранее бронировать гостиницу в Дели,Бомбее и .т.д.

Т.е. если хотите бронируете - а нет, так и не надо.

А чтобы получить 3-месячною визу в Москве - надо 2 фото и 1500-2000 руб - и ВСЕ.
Карма 1
27.01.2008
Большое спасибо, tat!

Визы - это важная и нужная для жизни информация.
Карма 373
27.01.2008
Sergei Karpenko
без всякого предварительного бронирования гостиниц (а на таких "свободных" и "неконкретизированных" условиях разве визу в посольстве дадут?).

В посольстве не дадут, но дадут в турагенствах (например, www.prema.ru, www.vamana.ru , Аэрокомфорт) на 400-500руб. подороже, чем в посольстве.
Карма 44
27.01.2008
Индия вместо Шри-Ланки с акцентом на «самостоятельная поездка» авторский вариант:

1.Финансы : перелёт по ценам спец акций чаще - изрядно дешевле чем до Коломбо. "на решение всевозможных вопросов, связанных с поиском жилья, питанием..." Вы абсолютно всюду(независимо от страны) потратите время и деньги, но субъективно в Индии дешевле...

2.Меньше проблем с таможней , хотя ... как повезёт.

3.Есть что посмотреть... , а не «новоделы» во лучших случаях столетней(?) давности.

4.Люди Там совершенно другие...

5.Ну и безопасность – если гулять не по «народно-туристическим маршрутам»... останавливают Вас средь бела дня (даже на окраине Коломбо) человек пять карабинеров и начальник с ними , и стоишь по полчаса безпричинно смеёшься с командиром чтобы разрядить обстановку(что у них в мыслях? -не понятно), но не отпускают... Документы не спрашивают , а денег попросить - видимо жёсткий языковой барьер или ... А подобные ситуации случались – скажу честно - удовольствие сомнительное... Или «туда не ходи-сюда ходи... в башка попадёт – совсем больно будет». В Индии мелкие казусы были, но по моей неосторожности или незнанию , но ситуация была всегда понятна и минимум денег (Rs.300-грубо около 170рублей) на решение проблемы...

6.«НИКАКОЙ необходимости в покупке тура в Индию нет. Как нет никакой необходимости заранее бронировать гостиницу в Дели,Бомбее и .т.д.» tat «В посольстве не дадут, но дадут в турагенствах" Matsja – абсолютно согласен , а по поводу визы – запросто сделаете в агенстве в Москве - воспользуйтесь поиском по сайту - очень подробно всё описано или по ссылкам от Matsja если облом искать дешевле на 5копеек ...

7.Можно ещё много чёй-нибудь приплести... (аренда мотоцикла в Бентоте(Шри-Ланка) обошлась в 25$ в день , другой раз в 17$ совсем какая-то нереальная цифра для Индии...)(про спиртное и сигареты, питание ...) и т.д.

Я не против "впервые на длительный период в Шри-Ланку одному ", но см.выше далеко неполный список лично моих аргументов в пользу Индии...
Карма 1
27.01.2008
Спасибо, Pavel.

А авиабилеты в Индию на регулярные рейсы Аэрофлота (туда-обратно) у меня вообще бесплатны. Тогда совсем класс!

Надо будет тогда подумать об Индии.
Карма 44
27.01.2008
Sergei Karpenko
авиабилеты на регулярные рейсы Аэрофлота (туда-обратно) у меня вообще бесплатны

Везёт же некоторым , я бы в этом случае подумал о чём-нить типа Перу или Боливии ...
Карма 1
27.01.2008
Pavel, дело поистине в том, что ни в Перу, ни в Боливию Аэрофлот уже давно не летает. Вот, оказывается, в чём причина.

Спасибо.
Карма 541
28.01.2008
sonya_a
Например, сколько сигарет можно с собой брать?

- берите скоко нужно в разумных пределах,. если едите на пару днй - двух блоков на чела достаточно, просто держите так, что бы в глаза не бросались..
Карма 541
28.01.2008
Pavel
в тёмное время гулять не стоит

- возможно девушкам не стоит, лично вечером гулял в Негомбо, Канди , на Юге,. в Коломбо -нет,. ..без эксцесов, правда у меня рост под 1.90,..да и "выкидушка" была всегда в кармане..,. приставать конечно будут,. если - говорите - счас звоню в полицию, действует хорошо..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях