Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

Карма 541
30.01.2008
да..?,. ну и ладно, спасибо.., значит парят мне мОзги.., в лом им ехать.
Карма 12
30.01.2008
Perez
летом имеет смысл ехать на северо-восток (Тринкомале) - но там тамилы

Верно, Perez, если о пляжах на Ланке в то время, когда у нас лето :)тогда лучше участка Тринко - Нилавели - Батикалоа ничего не придумать.

Я была в тех краях в 2-ой половине мая. Останавливались в Нилавели в отеле. Рядышком есть весьма достойные варианты размещения в гестах (адреса можно найти по ссылкам - см.выше мой message от 29 янв.). Хотя и сам отель Nilaveli Beach дал приятные цены и вполне достойный сервис.

А вот экскурсионка по Ланке - понятие вневременное и от сезонов не зависит: дождик не мешает бродить ни по Сигирии, ни смотреть Полоннаруву, а в Нуваре без дождевых облаков пейзажи вообще трудно представить, но дождь странствиям по Ланке, как Вам известно :)не помеха.

Если же ориентироваться на восток, стоит рассмотреть и его ЮВ побережье: Поттувил - Аругам Бей. Мои доводы см. ниже, в ответе Andretje.

andretje
А гестхаузы и отели где закрывать собираются: по всему острову или только на востоке?

Любопытно, что отель Star Dust в Arugam Bay (его основали еще в 1980-е годы датчане Per и Merete Goodman) - райское местечко на восточном побережье - не прекращал работу и в периоды обострения политической обстановки. Когда мы там останавливались, не то что о военных действиях, о городском шуме забываешь...

Жаль, что цунами унесло Пера :(((( но у Мерет отменная команда => условия для отдыха и кухня - вне всяких похвал!

Загляните к ним на сайт = стиль, круг вопросов = http://www.arugambay.com/ -- и станет ясно, что отель ведут люди, влюбленные в Ланку.
Карма 541
30.01.2008
спасибо , заглянул,.. ничего отельчик, симпаишный..

..и расценки вообщем боль-мень.,. кроме хавки...

2,7 бакса за фруктовый сок - по моему как-то через чур,..я дороже 1, 3 бакса на острове не видел.., даже в дорогих ,относительно, ресторанах..

а так - нормально..

жалко - март у них не сезон, волна большая, то бы заглянул..
Карма 12
30.01.2008
Perez
жалко - март у них не сезон, волна большая, то бы заглянул..

К ним можно когда-угодно :))) например, когда с юга едешь, Ялу смотреть...

А тем, кто ради серфа - места лучше не найти!
Карма 4
30.01.2008
Perez,

Хочу подтвердить - виза на Шри-Ланку гражданам Украины не нужна. При условии что, вы въезжаете на срок до 30 дней. Покупай билет - и вперед!
Карма 12
30.01.2008
sonya_a
Покупай билет - и вперед!

И что важно - они сейчас есть, эти билеты - по понятным тарифам :)
Карма 541
30.01.2008
та я то уже купил, 28.02. улетаем..

я про друзей-приятелей своих..

кстати - как лучше (дешевле) лететь из Киева..?
tambili
К ним можно когда-угодно :))
- та я не сёрфер,.. а вот оболтуса на верёвочке держать не хочется, есчо волной смоет,.

без дитяти бы точно съездил,. г-мм,.. а впрочем подумаем..

кстати - вы вернулись недавно - почём блюдо "джамбо" в этом сезоне и где брали (город)..?
Карма 4
30.01.2008
Мы летим через Дубаи из Киева. Билет туда и обратно 933 у.е. со всеми сборами. Можно еще через Дели, это будет 860 у.е. но стыковка жутко не удобная.

Tambili, а почем вы билеты брали?
Карма 541
30.01.2008
ага, спасибо..
Карма 12
30.01.2008
sonya_a
Tambili, а почем вы билеты брали?

987 USD, в декабре дешевле не было :(

sonya_a
Можно еще через Дели, это будет 860 у.е. но стыковка жутко не удобная.

Сумашедшая стыковочка :о( К тому же, рейсы в Киев опаздывал часа на 4!

Perez
кстати - вы вернулись недавно - почём блюдо "джамбо" в этом сезоне и где брали (город)..?

Это о креветках? Звучит ужасно, но я к sea-food'у почти равно дышу.

Кто-то скажет даже: зачем же тогда на Ланку? На настоящий рис и карри, господа, отличный чай и соки-фреши. Если мы о кухне, конечно!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики