Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

Карма 541
24.01.2008
galagala
у таксистов цена фиксированная

да ну..!!!

galagala
Если договориться - поедет, катались

- от аэропорта.? сильно сомневаюсь..
galagala
до М.Лавинии 2800 (ок.28$),
- без кондишена , на дизеле??
Карма 110
24.01.2008
Perez
lulu2012

...А в Негомбо и Коломбо--только пылью дышать и шоппинг

не согласен,категорически - это на любителя..

Если на любителя, причем здесь категоризм? У каждого свое мнение и мировоззрение. Просто Вам очень нравится, я смотрю, Негомбо, кому-то другие места, люди просто интересуются....
Карма 110
24.01.2008
Perez
galagala

до М.Лавинии 2800 (ок.28$),

- без кондишена , на дизеле??

А что за странные насмешки? Вам чеки что ли предоставить? Я не ошибаюсь и не выдумываю:

1 января 2008 года, аэропорт Коломбо, маршрут - аэропорт - отель Palm Beach в М.Лавинии - цена 2800 рупий!! Модель машины не обратила внимания - не до этого было. Отличная машина, с кондиционером.

А обратно - 17 января 2008 года ехали от отеля (этого же) до аэропорта вообще за сумму 2300, я еще удивилась, что дешевле. Приехало фирменное такси с а/с.
Карма 110
24.01.2008
Perez
galagala

Если договориться - поедет, катались

- от аэропорта.? сильно сомневаюсь..

если сомневаетесь, зачем тогда говорите?
Карма 110
24.01.2008
Perez
galagala

у таксистов цена фиксированная

да ну..!!!

не "да ну!!" , а в аэропорту так. Если только вы не будете их душить и за 200-300 рупий распинаться и орать, что-то доказывая, зачем?

А про городских таксистов я не говорила. Кстати, если заказываешь такси в городе, чтоб тебя куда-нибудь отвезли, цена с диспетчером оговаривается сразу. Или мы в разных Коломбо бываем??
Карма 541
24.01.2008
я по Коломбо на такси не гуляю, предпочитию пешочком или на туке.

дальнейшую полемику считаю бессмысленой ..
Карма 110
24.01.2008
Perez
я по Коломбо на такси не гуляю, предпочитию пешочком или на туке.

Да я тоже, просто инфа, там на такси не разгуляешься.....

Perez
дальнейшую полемику считаю бессмысленой ..

я за!
Карма 541
24.01.2008
galagala
я за!
- вот и чудненько..., ибо бакс туды-сюды непринципиально.., все люди разные и сколько людей столько видений окружающего мира..

кстати, народ - кто едет - не забывайте брать переходник, там эл. розетки трёх-штырьковые , с круглыми штырьками, а не плоскими, как у арабов..
Карма 4
24.01.2008
Из всего вышесказанного решила все-таки в Негомбо - из-за близости к аэропорту, поскольку нам всего 1-2 дня поздороваться с океаном и чуть-чуть привыкнуть к мысли что мы в шри-ланке)) едем вдвоем с подругой, так что тук-тук самое оно.

А потому уже оттуда (или басы только из Коломбо?) в Сигирию, Канди и тп, в глубь страны. А для полноценного отдыха на океане выбрали Унаватуну, вот этот гест www.peacockunawatuna.com Кстати, если кто-то был, какие впечатления?

Главное, ребята, не ругайтесь между собой!))

Perez, спасибо за наводку про переходник. Очень ценный комментарий.

Что еще жизненно необходимое надо закинуть в свой рюкзак, при условии что едем на 2 недели, стартуем 18 февраля?
Карма 541
24.01.2008
в Канди из Коломбо - рейсовые автобусы от автостанции , идут преимущественно в первой половине дня, встаньте пораньше на туке до станции 150-200 рупий , там до Канди - автобус.., в Канди - от автовокзала 5 мин. пешком бюжжетный хостел Олд Эмпире отель - 1300 руп, отельчик так себе , нет горячей воды, но не особо и нужна для взрослых.., его преимущества - классный общий балкон, расположение - рядом со входом в храм Будды (ориентир), если лицом ко входу - будет слева..
sonya_a
А для полноценного отдыха на океане выбрали Унаватуну, вот этот гест www.peacockunawatuna.com Кстати, если кто-то был, какие впечатления?

- нормальный выбор, хозяйка прикольная , торгуйтесь - она под цены прогибается.., вооще там по берегу по первой линии отелей маленьких много, можно и дешевле найти, если ориентироваться на те цены, что заявлены у них на сайте..

за отелем,.воооон тем рыженьким Пикоком, новый отельчик сразу , тоже не плохх..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики